Самомассаж мячиками для тенниса

царевна-лягушка

Активный пользователь
Larisa74, есть много упражнений с нудлзом. Не все они предназначены для спины, но все полезны. А у Вас в городе бассейн есть? Можно заниматься на глубине уровня талии. Там где глубоко, оно, конечно, по интереснее будет, но на безлягушечье...:)
А Дарсонваль пробовали?
 

~Наталья~

Активный пользователь
есть много упражнений с нудлзом.
Здорово! Я найду их! Палка есть - теперь дело за малым - научиться плавать )).
У нас бассейнов несколько. Я очень давно хочу научиться плавать, теперь я просто обязана это сделать, в качестве лечения.
Дарсонваль я не пробовала. Знаю, что вещь очень полезная. А Вы пробовали Дарсонваль?
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Larisa74, Христос Воскрес! Здоровья и благополучия!! Дарсонваль я пробовала для волос. Но плюс к нему я использовала витаминный комплекс. Поэтому, не могу сказать, что именно аппарат мне помог( сильно выпадали волосы). Но, думаю попробовать его на шраме (МДЭ), ну и так, для улучшения трофики. Если " созреете" - могу подсказать пару упражнений с нудлзом в воде :)
 

~Наталья~

Активный пользователь

Для мышц шеи.
Нужен блок для йоги и сетчатый мешочек для теннисных мячиков.


Для разных групп мышц.

Для мышц поясницы. Нужен блок для йоги.

Два теннисных мячика в носке - хорошая штука! :D

Для ступней.

Для шеи.
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Не все, конечно, безоговорочно принимаем, но спасибо, техники интересные показаны. :um:
ИМХО - самое полезное последнее видео.:pioner:
 

Bravo

Опытный Гуру
Эти мячи вроде для стопы, по крайней мере, мы их стопой катали на ЛФК. Они мягкие довольно.
 

Bizarre-80

Пользователь
Делаю 2,5 месяца массаж теннисными мячиками по рекомендации доктора Андрея Петровича.
Добился видимого улучшения.
Главное - не сдаваться и не поддаваться плохому настроению.
Жалеть себя - попусту тратить время!
 

leo1980

Активный пользователь
Делаю 2,5 месяца массаж теннисными мячиками по рекомендации доктора Андрея Петровича.
Добился видимого улучшения.
Главное - не сдаваться и не поддаваться плохому настроению.
Жалеть себя - попусту тратить время!
Если несложно, напишите как именно работаете с мячиками.
 

Bizarre-80

Пользователь
Лично я делаю так. У меня болят вот эти области с триггерными точками. Ложусь мячиком поочередно на больные точки в этих областях. На каждой точке задерживаюсь на минуту (засекаю на таймере в телефоне). Должно произойти ослабление или исчезновение боли.
За один раз лучше хорошо прорабатывать одну-две области, чем все, но абы как. Затем эти областям нужно дать какое-то время поджить (день-два). Боль в это время может немного усилиться, но ничего страшного.
До и после процедуры принимаю тепловые процедуры. Грею области под максимально терпимым горячим душем.

Live_model1.jpg
 

leo1980

Активный пользователь
Лично я делаю так. У меня болят вот эти области с триггерными точками. Ложусь мячиком поочередно на больные точки в этих областях. На каждой точке задерживаюсь на минуту (засекаю на таймере в телефоне). Должно произойти ослабление или исчезновение боли.
За один раз лучше хорошо прорабатывать одну-две области, чем все, но абы как. Затем эти областям нужно дать какое-то время поджить (день-два). Боль в это время может немного усилиться, но ничего страшного.
До и после процедуры принимаю тепловые процедуры. Грею области под максимально терпимым горячим душем.
Т.е. мячик к примеру под ягодицу, и тело перекошенное лежит, с одной стороны упором на мячик.
или вы придерживаетесь на локтях?
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Если несложно, напишите как именно работаете с мячиками.
Главное не использовать при листезе на месте поражения , у меня был по весне печальный опыт от незнания .
Посмотрев видео , для себя хочу шею и стопы попробовать .
 

Bizarre-80

Пользователь
Т.е. мячик к примеру под ягодицу, и тело перекошенное лежит, с одной стороны упором на мячик.
или вы придерживаетесь на локтях?

Нет, на лопатках лежу, могу ноги согнуть в коленях. Вообще, стараюсь лишних движений не делать.
Главное не использовать при листезников месте поражения ,

Ну, да, это уже врачи должны корректировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Ангелина Т

Активный пользователь
Ну, да, это уже врачи должны корректировать.
Угу, муж делал при грыжах мячами , ему хорошо пошло.
Знакомый еще предлагал бутылку полутора литровую набрать водой и по ней кататься .
Так де на йогу когда ходила , нам давали роллы диаметром примерно сантиметров 15, и этой штанов таки спину массажировали самостоятельно катаясь, женские проблемные зоны типа галифе, прям хорошо так горело все и больно было, наверняка тренеры задевали.
 

leo1980

Активный пользователь
Главное не использовать при листезе на месте поражения , у меня был по весне печальный опыт от незнания .
Посмотрев видео , для себя хочу шею и стопы попробовать .
Спасибо.
да проблемное место оберегаю.
 

Bravo

Опытный Гуру
У меня те же точки, кроме самой верхней. Тоже хочу попробовать мячиком, но не понимаю, как ногой! Ее же веса не хватит на триггер! Мне жена-то не может руками его раздавить.
 

Bizarre-80

Пользователь
Ногу резиновым мячиком попрыгунчиком, иногда просто беру какой-нить флакончик из-под духов, наматываю тряпкой и давлю руками на место или прошу кого-нибудь, так легче. Иногда руками сам давлю и массирую.
 

alt-sp

Активный пользователь
Знакомый еще предлагал бутылку полутора литровую набрать водой и по ней кататься .
бутылка бесполезна, т.к. охватывает большой регион, и не сможет точечно продавить целевую мышцу, так поверхностный слой или кожу погладить.
Главное не использовать при листезе на месте поражения , у меня был по весне печальный опыт от незнания .
Естественно не нужно класть под остистые отростки, а вот под многораздельную и квадратные мышцы поясницы почему нет, как они на листез то повлияют?
видео уже по моему выкладывали тут - повторюсь + эффективно только лежа, и внимательно смотрим последнее движение для грудного, его можно повторять для всей спины и ягодиц, не трогая поперечные отростки, а только мышцы:
так в чем риски то, как это может повлиять на грыжи или листез?
 

Ангелина Т

Активный пользователь
так в чем риски то, как это может повлиять на грыжи или листез?
Показаны классные упражнения. Действительно, на листез не влияют.
Я же имела в виду, что опасно катать мяч по месту поражения, там , где эти позвонки шатаются.
И этого правила буду следовать. Не зря мануальщики не трогают зону поражения при нестабильном листезе , а неврологи , нейрохирурги запрещают мануальную терапию.
 
Сверху