Самомассаж мячиками для тенниса

Bravo

Опытный Гуру
А я так понял, что у меня где-то глубоко все, т.к. на поверхности вроде бы все нормально, а надавить на "больную" точку получается только пальцем или острым предметом типа авторучки, рукоятки отвертки.. Мячик не продавливает.
 

~Наталья~

Активный пользователь
надавить на "больную" точку получается только пальцем или острым предметом типа авторучки, рукоятки отвертки.. Мячик не продавливает.
Браво, я где-то в Интернете видела тренажер "Дельфин помог" :). Он так и называется. У него колючки по форме спины. У меня такого нет, но хотелось бы заиметь.
Одно время я искала колпачки от шариковых ручек разной высоты, чтобы их вкрутить в деревянное основание, создав таким образом рельеф, повторяющий изгиб поясницы.
И в конце концов забросила это дело ))). Накупила мячики "Торнео". Они - неубиваемые! :super:
 

Вложения

  • бубу.jpg
    бубу.jpg
    16,8 KB · Просмотры: 57

Bravo

Опытный Гуру
Браво, я где-то в Интернете видела тренажер "Дельфин помог" :). Он так и называется. У него колючки по форме спины. У меня такого нет, но хотелось бы заиметь.
Одно время я искала колпачки от шариковых ручек разной высоты, чтобы их вкрутить в деревянное основание, создав таким образом рельеф, повторяющий изгиб поясницы.
И в конце концов забросила это дело ))). Накупила мячики "Торнео". Они - неубиваемые! :super:
Есть несколько вариаций таких тренажеров. Эта, кстати, лично мне кажется не совсем эффективной. Давление на большую поверхность, лордоз у всех разный... Мне показалось интереснее штука типа кирпича с наборами шипов на гранях из резины. Свои для шеи и свои для остального. Ложишься только на два шипа, и надо плавно покачиваться, дескать, должно пробирать. Но стоит, гад, 1500 рублей..
 

Bravo

Опытный Гуру
Браво, это не Армос?
У Дельфина, согласна, косяк небольшой. )) Кифозы-то у всех свои.
Он самый. Я тогда ссылку не сохранил, а ее удалили - типа реклама.. и забыл. Спасибо, теперь нашел. Там, я так понял, как раз в глубину шипами резиновыми давить сделано, то есть как бы по сантиметру по нему ползем, пока не нашшупаем триггер, на триггере лежим, покачиваемся, как расслабится, дальше. Но, мне кажется, мазохизм еще тот будет.

.
867190.gif
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Жесть!!! Я только что увидела этот Армос! А от спины что- нибудь останется после его применения? Меня чет жуть берет, как я подумаю, про эту штуку возле своей спинки! А кто нить пробовал?
 

~Наталья~

Активный пользователь
в глубину шипами резиновыми давить
Браво, я эту фиговину в руках держала, мне её давали, и полежать пыталась. Но она была вся пластмассовая. Не было на ней резиновых шипов! Если бы бы резиновые шипики, то, думаю, было бы удобней и не так страшно!

на триггере лежим, покачиваемся, как расслабится, дальше. Но, мне кажется, мазохизм еще тот будет.

Меня чет жуть берет, как я подумаю, про эту штуку возле своей спинки!

Лягушка, Браво, я пыталась лечь на эту штуку, мне не понравилось. Я читала где-то, что "только под контролем врача". Не знаю, как врач контролирует этот процесс, ведь спина внизу растёт ))). Я расслабиться не смогла, потому как ощущение, что когда лежишь на этой штуке одним каким-то местом, получается, что другие места будто в воздухе виснут, и чёт страшно делается за те другие места. Всё же лучше ГРАМОТНЫЕ РУКИ ГРАМОТНОГО ДОКТОРА! А их ишо найти надо ;).
А мне ещё говорили, когда давали эту штуку, что надо, чтоб "прохрустело место, которым будешь ложиться". А я не хочу, чтоб хрустело. Это опять же внутрисуставной акустический эффект, а я чёт его не хочу уже совсем, памятуя о том, как меня в Перми без надобности, без жалоб, без показаний и без снимков (!) один мануал-придурок крутил с кошмарным хрустом, при чём в хорошем (!) медицинском центре!

спина внизу растёт
Я имела ввиду, когда человек лёжа лежит, то спина внизу, и как доктору туда заглядывать - не пойму ))).
М-да...чего я понаписала... :D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Браво, я эту фиговину в руках держала, мне её давали, и полежать пыталась. Но она была вся пластмассовая. Не было на ней резиновых шипов! Если бы бы резиновые шипики, то, думаю, было бы удобней и не так страшно!
Спасибо большое! Если она не мягкая, то нафига она нужна! :aga: имхо - очередной развод на деньги.
А вот аналог из резины я бы попробовал.
 

~Наталья~

Активный пользователь
А вот аналог из резины я бы попробовал.
Браво, а Вы мне идею подкинули! ;)
Вот смотрите: если взять два резиновых мяча подходящего размера, и насадить их на стержень, или какую-то спицу, то можно получить устройство для разминания мышц по паравертебральным точкам позвоночника.
Только мячи должны быть приятной для мышц структуры, а спица - крепкая, чтоб не погнулась.
И ещё - можно мячи для поясницы - диаметром побольше, а для грудного отдела - поменьше.
Можно будет и одновременно полежать на двух парах этих мячей, если их по размерчику подогнать ))).
Ну вот, поищу чёнить для такой фиговины, раз уж придумала ))).
 

~Наталья~

Активный пользователь
есть такой тренажерчик в продаже. И мячики, на вид, резиновые, шипованные
Царевна, спасибо! Спрошу у Гугла! ;)
Я сегодня приобрела палку для аквааэробики. Пыталась всячески полежать и поёрзать, однозначно - неудобно. Даже стоя покатала её по стене, расположив вертикально, как медведь Балу, чешущий спинку о пальму )). Не подходит она для этого дела.
Значит, буду учиться плавать! :D
Царевна, а Вы делали упражнения с этой палкой в воде, или просто держались за неё?:)
 

Bravo

Опытный Гуру
Мячики - хорошо, хоть убегать не будут. Но для глубоких мышц (сугубо мое мнение) не подойдут. Слишком большая площадь, на которую придется давление. Надо что-то типа двух в меру острых и упругих, малодеформируемых конца. Чтобы прямо на триггер таким шипом можно было, чтобы давление через поверхностные мышцы проникало внутрь к паравертебральным.
 

doc

Врач
Мячики - хорошо, хоть убегать не будут. Но для глубоких мышц (сугубо мое мнение) не подойдут. Слишком большая площадь, на которую придется давление. Надо что-то типа двух в меру острых и упругих, малодеформируемых конца. Чтобы прямо на триггер таким шипом можно было, чтобы давление через поверхностные мышцы проникало внутрь к паравертебральным.
Попробуйте!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Чтобы прямо на триггер таким шипом можно было, чтобы давление через поверхностные мышцы проникало внутрь к паравертебральным.
Браво, Вы - умница! :super:
Поищите-ка предметы, похожие на те, что описали, вдруг, что получится!
Я тоже себе на заметку беру!!!
 
Сверху