Лазерное удаление межпозвоночной грыжи

  • Автор темы Гость
  • Дата начала

кареглазая

Новичок
Здраствуйте! Читаю-читаю разные отзывы, то паника наступает, то успокаиваюсь. Дело в том, что я мучаюсь с позвоночной грыжей с января месяца. Как-то наклонилась застегиватьс сапоги, схватила поясница. Болела несколько дней, я колола Вольтарен, потому что думала что это приступ радикулита. Через неделю поясничная боль стихла, НО появилась новая боль. Которая отдавала в правую ногу.

И тогда, после снимков МРТ я узнала что у меня грыжа, между 4 и 5 позвонком. Пробовала многое. Иглорефлексотерапия - ничего не помогло. Потом посоветовали пойти в центр Бубновского,я пошла. Прошла там два курса, похудела, приобрела формы, но боль не исчезла. Мало того, спустя какое-то время, я делала новый снимок МРТ, который показал что грыжа увеличилась.

В августе месяце приехала в Москву, на обследование в институт Бурденко, назначили курс Карипазима и ЛФК. Прошла пока только первый курс. Боли все такие же............ Я устала от боли, от того что хромаю, меня перекосило......... морально уже устала. Потому что с января месяца не было ни одного единого дня, чтобы у меня не было боли. Вот и задумываешь иногда, что может быть сделать операцию?! Хотя страшно, потому что про традиционный метод говорят, что 90% пациентов опять возвращаются с теми же синдромами. Что операция не лечит позвоночник, а только устроняет проблему, то есть грыжу. Которая спустя какое-то время появляется опять, практически на том же месте. Ее опять удаляют. Что может повредить нерв. В общем, сколько людей столько и мнений.

Читала про лазерное удаление, о котором говорят. что практически сразу после операции исчезает боль, так как корешкок нервный освобождается. Но я слышала, что с размерами больше 6 мм. не берутся делать эту операцию. Так ли это?! Кто бы подсказал, что делать. Уже нет сил от боли. Кстати, мне всего 25. Интерессно, много ли людей в моем возрасте страдают этой болячкой.
 

Ell

Активный пользователь
Выложите, пожалуйста, подробные результаты обоих обследований.
И второе - Вы не пробовали полечиться традиционными способами? :cool:
Почему просто не лечь в стационар, чтобы снять воспаление и боль? А затем заниматься ЛФК и т.п.
 

Слава_24

Новичок
Ответ: Re: Лазерное удаление межпозвоночной грыжи

Кареглазая,

aiwan
Мне 24, у меня две штуки по 7мм уже с год...
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Лазерное удаление межпозвоночной грыжи

Я вот тоже в 27 лет заработал :(. И еще таких знакомых человек 5.
 

Crazyhunter

Новичок
Ответ: Лазерное удаление межпозвоночной грыжи

2кареглазая

Я в 16 лет первый раз слег со своими грыжами. С тех пор живу с этим и веду даже очень даже активный образ жизни (через пару месяцев 30 лет стукнет). Да, время от времени болит, иногда долго и сильно. Пользуйся рекомендациями, которые есть на этом сайте, никогда не забывай о спине. Но самое главное - позитивный настрой! Радоваться надо, что живешь не сто лет назад, когда ни врачей таких ни лекарств не было:)))
 
Ответ: Лазерное удаление межпозвоночной грыжи

Вот опрос проведенный на моём сайте:

В каком возрасте Вы впервые обратились за медицинской помощью из-за боли в спине?
20-25 лет -» 40.68%
25-30 лет -» 21.69%
15-20 лет -» 18.48%
40-50 лет -» 9.95%
30-40 лет -» 8.99%
Другое -» 0.21%

Всего проголосовало: 5838
 

Ell

Активный пользователь

esvp

Новичок
Ответ: Лазерное удаление межпозвоночной грыжи

Вот опрос проведенный на моём сайте:

В каком возрасте Вы впервые обратились за медицинской помощью из-за боли в спине?
Другое -» 0.21%

Всего проголосовало: 5838
радует, что попадаю в меньшинство :victory: доказывает, что образ жизни и мыслеформы верны :victory:

yahoo Ага! Мне - 55!
 

Ровшана

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа. Образ жизни. ЛФК

Что слышали о лазерном удалении межпозвонковой грыжи? Дайте совет, как избавиться от грыжи на поясничном отделении.
 
Ответ: Межпозвонковая грыжа. Образ жизни. ЛФК

Лазерная вапоризация
Лазерная вапоризация грыж межпозвонковых дисков представляет собой облучение межпозвонкового диска специальным лазером в разрушающем режиме. Благодаря такому облучению происходит разрушение части диска - испарение, что снижает внутридисковое давление до 30% и позволяет уменьшиться грыже диска. Метод чаще применяется в возрасте от 20 до 50 лет, на ранних стадиях поражения межпозвонковых дисков, проявляющихся протрузией фиброзного кольца не превышающей 6 мм. Для более старшего возраста и при выраженных дегенеративных изменениях диска, этот метод подходит не всегда. В то же время эта операция оказывает не только лечебное действие, но и вторично профилактическое, поскольку диск, подвергшийся вапоризации, из-за развития в нем фиброза и склерозирования в дальнейшем не смещается и, следовательно, опасность прогрессирования грыжи и ее секвестрации значительно снижается.
Вся процедура лечения занимает 1-2 часа в стационаре, сама операция длиться 20-30 минут.

Лазерная реконструкция дисков

Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков представляет собой облучение межпозвонкового диска специальным лазером в неразрушающем режиме. Благодаря такому облучению происходит нагрев диска, что стимулируется рост хрящевых клеток и восстановление межпозвонкового диска. Новые хрящевые клетки в течение 3-6 месяцев заполняют трещины в диске, что приводит к исчезновению острых и хронических болей в позвоночнике. Процедура облучения проводится в виде пункции иглой пораженного диска. Вся процедура лечения занимает 2-3 дня в стационаре. Такую процедуру можно выполнять как самостоятельно, так и после удаления грыж для предотвращения повторного ее появления
 

Soboleva

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа. Образ жизни. ЛФК

Что происходит в дальнейшем с позвонком при облучении лазером в
30 минут.. в "нарушающем режиме.." при запредельной температуре..?!
 

Fedya

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа. Образ жизни. ЛФК

Лазерная вапоризация
Лазерная вапоризация грыж межпозвонковых дисков представляет собой облучение межпозвонкового диска специальным лазером в разрушающем режиме......
Лазерная реконструкция дисков
Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков представляет собой облучение межпозвонкового диска специальным лазером в неразрушающем режиме. ....

Судя по вашим словам, так выходит, что нет негативного эффекта после операции (лазерная вапоризация)!?
 

Fedya

Пользователь
Я не знаю, вот и спрашиваю у Вас, но, сам факт вАпОризации диска, его обезвоживания меня очень настораживает, уж, извините за мед. безграмотность
 

Fedya

Пользователь
Sorry за правописание, это слово все по разному пишут в нете. Т.о. если нет побочного эффекта лазерной ВАПОРИЗАЦИИ, то зачем тратить столько времени и денег на консервативное лечение, когда можно это исправит за час, конечно, учитывая размер грыжи (до 6mm). Спасибо! Жду вашего ответа.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Любой уважающий себя хирург скажет, что там, где можно обойтись без операции, лучше провести консервативное лечение. Но очень много случаев, когда оперативное лечение является методом выбора, горе-целители обещают вылечить пациента без операции. Кошельки целителей толстеют, а операцию все же приходится делать.
 
Sorry за правописание, это слово все по разному пишут в нете. Т.о. если нет побочного эффекта лазерной ВАПОРИЗАЦИИ, то зачем тратить столько времени и денег на консервативное лечение, когда можно это исправит за час, конечно, учитывая размер грыжи (до 6mm). Спасибо! Жду вашего ответа.

У операции есть эффективность и есть побочные эффекты.

Эффективность у этого типа оперции, при размерах грыжи диска до 6 мм и без разрыва фиброзного кольца, составляет 60-70% (ссылку не привожу, на этом форуме можно, коллеги подправят цифру).
Побочные эффекты, конечно возможны, вплодь до смерти. Только при этом типе их меньше.
 

Полина

Новичок
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, сколько длится период реабилитации после операции лазерной вапоризации? Как долго пациент должен после этого находиться в клинике? И не будет ли вредно для больного по истечении этого срока сразу же перевозить его в другой город на автомобиле или поезде?
Диагноз: три грыжи межпозвоночных дисков размером 0,4 , 0,5 и 0,6 мм в поясничном отделе позвоночника, в районе 4-5 позвонков. Пациент - мужчина, 34 года. Применяли Карипазим электрофорезом, не помогло :(

Заранее спасибо за ответ!
 
Сверху