Состояние после установки импланта Coflex

Физика, химия, механника, биология- науки фундаментальные, имеют свои законы на основании которых могут что-то объяснить, а может и подсказать.
Медицина- наука прикладная, использует не свои Законы ( их нет), а использует законы фундаментальных наук, что на порядок сложнее.
Если уж ракеты падают, что говорить про человека.
Так вот речь- то и идет о порядке применения этой штуки.
Капнем и окажется что их несколько типоразмеров и несколько вариантов упругости .
 
Вот в этом Вы наверное правы доктор! Каждое такое изобретение должно быть протестированно на предполоваемом типе тела,особенности скелете,массы,образа жизни и т.п. А не так на УРА! Даешь Кофлексы каждому грыжеудалённому! Одобрям!! Обидно..
 

Мила_Я

Активный пользователь
Увы, Пётр - ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ТОЖЕ ОПЫТ! :love:

Не печальный, страшный он, этот опыт:(
Петр, грустить некогда, надо поправляться. все будет хорошо, ну почти хорошо. Я то уж точно знаю:victory:
 
Не печальный, страшный он, этот опыт:(
Петр, грустить некогда, надо поправляться. все будет хорошо, ну почти хорошо. Я то уж точно знаю:victory:
Спасибо Вам милая Мила.За поддержку за понимание.
Вообще хочется выразить всем участникам данной темы Благодарность,за то что поддержали в трудную минуту.Ваша помощь поверьте,была неоценима.
Спасибо создателем сайта.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Если бы в космонавтике или ракетостроении опыты были бы столь же печальны,то не была бы наша страна в эпоху гонки вооружений впереди планеты всей! Теория+Практика+Точный расчет. Только три эти составляющие залог успеха исключающий человеческий фактор. Или теперь уже не только русское"АВОСЬ".
Когда ученые смогут создать что либо столь же сложное как организм человека, то можно будет говорить про точный расчет. А пока только вокруг шарика летают:)
 
Доброго Вам времени суток,уважаемые доктора.И оба Вы, вроде бы правы,но позвольте,в качестве дополнительного балансира к обсуждаемой теме поделиться своей теорией и замечанием по поводу этих имплантов.
Скелет человека,в частности его позвоночник это как столб из 24 динамично подвижных позвонков,соединенных дисками,которые играют в данном случае роль смегчающих подушек.(Это общеизвестный факт). От чего происходят грыжы или протрузии знает наверное уже даже ребенок.
Задачей данного импланта было стабилизировать позвонки в районе грыжы тем самым,ослабив давление на уже разрушенный диск.Задумка то была вроде правильной но только в теории.Практикой же никто не занимался.Хотелось бы задать вопрос изобретателю данного "чуда" какое давление испытывает межпозвоночный диск? Я думаю,зная ответ на этот вопрос,можно было бы и определиться с жесткостью данной "пружины".
Я обещаю,что по выписке из больнице цифровым прессом всё таки узнаю силу давления при которой эта штука работает.
Наверное подобные мысли и желания обычного инженера вам покажусься абсурдом..Но мне просто интересно,о чем думал человек создавая эту гадость!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Все данные вы можете получить на сайте производителя ( по дополнительного запросу) или в результатах биомедицин сяких исследований. Кофлекс создавался в штатах а поэтому информации по нему много на различных ресурсах. Проще покопаться, чем проводить очередное исследование. Вы также не учитываете нарушение технологии при установке, перелом ост истых отростков, разрыв связок и т. Д.
 
Все данные вы можете получить на сайте производителя ( по дополнительного запросу) или в результатах биомедицин сяких исследований. Кофлекс создавался в штатах а поэтому информации по нему много на различных ресурсах. Проще покопаться, чем проводить очередное исследование. Вы также не учитываете нарушение технологии при установке, перелом ост истых отростков, разрыв связок и т. Д.
Доброго дня суток! Я смотрет в Ютюбе как это делают за границей.Там несколько раз измеряют специальным мерником подходящий по размеру Кофлекс, И остистые отростки не нарушают,и крылья импланта прикручивают к ним,.И связку отодвигают в сторону. У меня же он зафиксирован не был,тупо заколотили большего размера,чтоб держался на зубцах,.и связки увы вообще не было. Об этом я узнал после операции у нейрохирурга..Но тем не менее на выложеных сначала темы снимках все сказали "Вроде всё нормально,вроде всё правильно",..Кажется только Вы увидели что "сустав перерастянут"..
Но это уже в прошлом. А в настоящем, я всё-таки выясню жесткость и упругость именно моего кофлекса. "Я не всегда читаю надписи на рекламных блоках,тем более никогда не вникаю в их содержание" - это по поводу вашей рекомендации почитать отчеты исследований. Не уверен я что там будет достоверная информация..Спасибо.
 
Уважаемые Доктора,Врачи,всё кто имеет отношение к медицине! Позвольте поздравить Вас с Вашим профессиональным праздником! Пожелать Вам всех благ! Божьей мудрости и терпения в Вашем нелегком труде! Крепкого здоровья и семейного благополучия!
 

Ляксей

Новичок
Здравствуйте Петр Георгиевич! Огромная просьба откликнуться. Очень хотелось бы с Вами пообщаться. 2 мес после установки кофлекса - режим лежачий! Ходить могу только 5 мин, потом всего перекашивает, болезненные прострелы. Интересует в первую очередь особенности операции по извлечению импланта, возможные осложнения, где Вас его кто вынимал. Спасибо.

Модератор: размещая контактные данные, Вы нарушаете Правила форума.
Сообщение отредактировано.
 
Здравствуйте Петр Георгиевич! Огромная просьба откликнуться. ...
Здравстуйте Алексей! Я ответил Вам в личных сообщения.Давно не был здесь,, подзабыл уже как отвечать и писать сообщения.
Всех благ Вам, , выздоравливайте!
 

Eduard1223

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @Петр Георгиевич, @vbl15, Здравствуйте!
Я так и не понял coflex то помог избавиться от нестабильности позвонков? Душки срослись? Ведь если так то это вполне победа поносить coflex примерно год и потом его снять победив листезы и т.д?
 
Всем здравствуйте. Случайно попал на этот сайт, пока регистрировался потерял ветку форума с вопросом как живется с Coflexсом. Оставлю отзыв в этой ветке, может найдут кому надо.
Я с этим имплантом уже 5 лет живу в пояснице. Проблем не было, после операции восстановился быстро 2-3 недели. До этого дважды оперировали в Сеченова с промежутком 3 года. С установкой кофлекса набрал 28 кг ! Т.е давление увеличилось на поясницу и к удивлению имплант держит меня. Сейчас сажусь на диету для перестраховки, уж сильно рисковать не хочу.
 
Сверху