До и после операции, как быть?

любовь v

Активный пользователь
Ну, девочки)))Надеюсь все будет хорошо и привыкну)))
Про подушку - а мне на МСЭ не могут ее прописать, как корсет???)))
А еще на обед езжу домой, чтоб полежать мин 15-20)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Выписать подушку для сидения смогут вряд ли, но спросить, думаю, можно.
А вот ездить домой, чтобы полежать - это круто!
Не проще ли на поликлинических просторах на 15-20 минут на кушеточке где-нибудь привалиться? ;)
 

любовь v

Активный пользователь
Выписать подушку для сидения смогут навряд ли, но спросить, думаю, можно.
А вот ездить домой, чтобы полежать - это круто!
Не проще ли на поликлинических просторах на 15-20 минут на кушеточке где-нибудь привалиться? ;)
Ну мы с мужем ездим, а то без меня никак ))) Поесть да подогреть не может))
 
Последнее редактирование модератором:

любовь v

Активный пользователь
О себе в этой ситуации нужно думать, дорогая!
Вот я и думаю, а так на весь обед уходит мин 10-15, и опять за работу, и все сидя, потому что не полежиш (только в коридоре, где дубак и народ). И походить то негде. Магазинов рядом нет, чтоб пройтись.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
И походить то негде. Магазинов рядом нет, чтоб пройтись.
Ходьба по магазинам к оздоровительной не относится. :aga:
В парк (сквер), где воздух почище - это да, Наташа!
Думаю, в поликлинике можно в кабинете ЛФК сделать свой комплекс упражнений и договориться о том, чтобы полежать в пустующем кабинете на кушеточке в перерыве.
 

любовь v

Активный пользователь
Ходьба по магазинам к оздоровительной не относится. :aga:
В парк (сквер), где воздух почище - это да, Наташа!
Думаю, в поликлинике можно в кабинете ЛФК сделать свой комплекс упражнений и договориться о том, чтобы полежать в пустующем кабинете на кушеточке в перерыве.
Дубак в пустующих кабинетах))))Жду своего инструктора лфк 12 приедет напрошусь к ней что б под присмотром и в теплом кабинете)):shy:Была я сегодня на МСЭ (2.5 часа ожидала вердикта, а в кабинете 10 мин была).
И что вы думаете всего лишь в ИПР вписали строчку что нуждаюсь в корсете)))Вот и вся комиссия - для чего столько времени !!!!?

А про подушку для копчика отправили в ортопедический магазин:mad:
 
Последнее редактирование модератором:

katerina1

Опытный Гуру
Здоровья вам!:love:
 
Последнее редактирование модератором:

любовь v

Активный пользователь
Всем-всем приветик! Вот и наступили мои 8 месяцев!
Вчера ездила на МСКТ контроль (после операции который должен был в полгода)))) Ну вот так получилось, зато по квоте)))) В вену вводили какое-то лекарство и спрашивали аллергию на йод)
Но результаты в понедельник:( Так что ещё раз придётся смотаться, потом всё выложу))
По самочувствию: жду не дождусь, когда всё растает, чтоб снять этот корсет (честно надоел, одеваю только в дорогу до работы дойтии обратно)
А так всё без него...нога моя так и немеет когда сижу начинает гореть возле коленки с внешней стороны, но стоит походить и начинает отпускать.
А также бегают мурашки от коленки вниз к ступне, этого нет только ночью. И тянет и копчик тоже(( я его не чувствую только с утра, когда с постели встану, потом походив минут пять всё возвращается. Боль терпимая, таблетки пока не пью. В феврале прошла курс массажа на спину и ДДТ на левую ногу и пила амелотекс, мидокалм и мази то ногу, то спину))))
Щас что ещё не нравится, схватывают судороги то вечером, то ночью в левой ступне и правой икре (очень пугает), спинка бывает тоже ноет.
Сейчас думаю что на перемены погоды, ну и подшпигивает, если подскользнулась или оступилась)))
Ну а так работаю, вроде привыкла, хожу на ЛФК три раза в неделю во время рабочего дня и бассейн в воскресенье)))
Ну и стараюсь ходить побольше!
Всем приятных выходных и не болейте
:hello::love::victory:
 

любовь v

Активный пользователь
Привет всем!!!! Вот и стукнул год со дня операции!!! Что могу сказать, здесь появляюсь редко !но заглядыаваю!!о самочувствии вроде все ничего .....бассейн закончился с 1июня!!закрыли на всё лето ..так что пока не плаваю, лфк 3 раза под присмотром личного инструктора!который очень доволен моими результатами ....и я тоже)))стала ходить нет нет на танцульки))):aga: стараюсь продолжать жить и дышать)) прохожу массаж и физио процедуры нет нет благо работаю в больнице))поэтому как говорится выписывают!симптомы так и остаются в ноге и в копчике...и вот буквально на днях ,что то по поплохело и спина как будто там синяки....и копчик начал заново расти(:)) испугалась бегом к врачу! назначили эуфилин и нейрокс 3 внутривенно через день, мелоксикам и баклассан)))вот начала буквально вчера(думаю может копчик опять начал болеть не кончилось ли действие блокад?? на работе нет нет корсет одеваю...встаю хожу...(тяжестей не ношу((в огороде вообще не бываю..на работу пешком и с нее тоже!!но я не унываю...стараюсь везде искать позитив и надеяться на лучшее!:love:Так что всем желаю здоровья и удачи!!:love:

 

La murr

Администратор
Команда форума
Ну, вот и год пролетел! Поздравляю, Наташа!

Всё таки работа сидячая, поэтому нужно своё рабочее место сделать максимально комфортным - возможно, ортопедическая подушка для сидения пригодится. Об этом нужно позаботиться!
Ну, а то, что настрой у тебя позитивный, радует. Спасибо за пожелания!
Будь здорова и счастлива, дорогая!
getImage (7).gif
 
Сверху