До и после операции, как быть?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Скорее всего... Я пока долги за участок отдам и дом (с гостевой комнатой) построю - года два-три пройдёт...:shy:.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Наташа, вот тебе шейный отдел, как и обещала! :shy:
Я, я первый сказал, что Лямурчик просто кладезь полезной информации!!:victory::victory:
 

футболист.

Активный пользователь
Слышал что чаще всего осложнения в шейном бывают с дисками с6 и с7.
Интересно почему так происходит,потому что эти диски как раз переход из грудного в шейный?
Доктор АИР что думаете?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Слышал что чаще всего осложнения в шейном бывают с дисками с6 и с7.
А я слышал, что наиболее заметные рентгенологически изменения происходят чаще всего на уровне С5-С6...:shy:
Но лично я считаю, что чаще всего (в любой системе) страдают наиболее функционально и динамически нагруженные сегменты... В данном случае С0-С1-С2...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
во как раз там и у меня еще нашли протрузии С3-4.С5-6
На этом уровне и чуть выше крепятся глубокие мышцы шеи и при их напряжении, укорочении на межпозвонковые диски этих сегментов приходится длительная сдавливающая нагрузка, что в итоге протрузиям и грыжам способствует в очень значительной мере.. Чаще всего протрузии и грыжи С5-С6..
 

klyuha

Опытный Гуру
Доктор, у меня дважды был паралич Белла. Может он возникать из-за грыжи С3-С4? Невролог связывал его с не выявленной инфекцией.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор, у меня дважды был паралич Белла. Может он возникать из-за грыжи С3-С4? Невролог связывал его с не выявленной инфекцией.
К сожалению ничего дельного подсказать не смогу...:(. Я ни разу не невролог..:shy:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ой засмущалии...
 

любовь v

Активный пользователь
НУ ВОТ НАСТУПИЛИ И МОИ 3 МЕСЯЦА:)!МОЕ состояние очень даже ничего)))остается -беспокоит левая нога все также (онемение и мурашки ,гул какой-то)и мой любимый копчик !Дома хожу без корсета и ни каких отр.чувств не испытываю)начала присаживаться но дольше 3-5 мин.не получается начинает болеть копчик и затекает левая нога(мурашки )((так что встаю )щас бросила все таблетки(передых -начал болеть желудок)и появилось какая -то монолитность в пояснице, но это только при вставании из положения лежа (и все)на корточки и на коленки встаю без проблем (к маленькому ребенку)хожу на лфк -инструктор хвалит ,бассейн 2 раза в неделю тоже плаваю без каких либо болезненых ощущений и начался массаж ног)своим состоянием Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!!!так как почти целый день уже на ногах (но все же стараюсь прилечь когда это возможно):aga:
 
Сверху