До и после операции, как быть?

любовь v

Активный пользователь
Операция была проведена 29 марта удаление грыжи L5-S1 микродесектамия https://www.medhouse.ru/useralbums/292/view, после операции были улучшения где то месяц делала лфк в щадящем режиме проколола прозерин, пропила нейромультивит 1 месяц и нейромидин 2 недели. потом резко начали ухудшения прострелы в пах с правой стороны, судорги по задней поверхности обеих ног, спина болела и сильные давящие боли в копчик как и до операции, положили в больницу, подозревали рецидив грыжи, сделали мрт https://www.medhouse.ru/useralbums/292/view. сейчас прокололи глюконат кальция в вены, внутримыш. алоэ+капельница физ.раствор дексон эуфулин и баралгин и лаер возле шва....спина как бы стала легче но копчик так и болит! ЕЩЕ СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ С ФИБРОЗНЫМИ СПАЙКАМИ?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Назвать их честно грыжей и удалять. Картинки до и
после операции крайне похоже Вы не находите?
 

любовь v

Активный пользователь
Копчик не дает покоя!!!!
(Темы объединены модератором)

Здравствуйте Уважаемые доктора! ВСЕ ВЫ МЕНЯ ЗНАЕТЕ УЖЕ! НО ВОТ МОЙ КОПЧИК ПОКОЯ НЕДАЕТ!!! Посмотрите пожайлуста снимки и обратите внимание именно на копчик! что то он странный какой то? болит при ходьбе и при напряжениии не болит только ночью! а стоит походить минут 5 давящая ломящая боль аж высверливает ! и когда после 5 минут ложишся все равно как то давит вниз и вверх в крестец идет напряжение ! обезбаливающие на него никак не влияют! уже устала от этой боли!
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
 

любовь v

Активный пользователь
цитомегаловирус.Разновидность вируса герпеса человека. Срочно сделать anti- CMV-IgM .
а если он положительный то что делать!!!приобрела давно еще с детства! как быть?проверяла во время беремености 4 года назад высыпает на губах (бывает когда перенервничаю или переохлажусь
 

любовь v

Активный пользователь
Для начала результаты в студию.
да вот они то дома а сама в новосибирске после операции знаю что положительный но лечить никогда не лечили и во время беремености тоже))))высыпает раз в месяц- два)))
 
Ничего страшного. В Виду надо иметь это и все.У многих происходит персистирование ,живут люди потихоньку.:hello:
 

Lari

Пожарница
почитать почитала но не разобралась как и что все таки лечить!!!подскажите!!:flag:

Лечением герпетоподобной инфекции занимаются врачи- инфекционисты-герпетологи
zdorove-126.gif
 

любовь v

Активный пользователь
По вирусу ударяем прежде всего хорошей работой имунной системы. Закаливание, гимнастика, свежий воздух, здоровый сон, здоровая еда, полноценный отдых, санаторий, море, горы. И ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ТАБЛЕТКИ И УКОЛЫ!!!!
спасибо огромное!!!!но я вроде стараюсь придерживатся здорового образа жизни )))но как то он одолевает все равно)))и как бы анализы всегда как у космонавта не к чему придратся даже)))
 

любовь v

Активный пользователь
ну вот и моей 2ой операции месяц))))

присоединяюсь у кого жесткая фиксация!
(вот что мне установили трансфораминальное удаление грыжи диска l5-s1слева,трансфораминальный спондилодез l5-s1 кейджем Concorde bullet,транспедикулярная фиксация l5-s1 системой Viper 2,Expedium)
о теперь о самочувствии:состоянии лучше чем до операции)))хожу быстрым шагом,копчик мой который покоя не давал не много отпустил есть ощущения что там шишка мешает (но так жить можно )немного потягивает справа пониже шва ну и побаливают ноги от коленей до ступней (сваливаю на усталось ног утром все хорошо).вчера была у невролога назначили массаж ног (который мне нужен))))ну я довольна своим состоянием теперь жизнь идет и я вместе с ней)))
 
B

bo2013

Гость
насколько я понимаю (бегло прочитав тему) убрали без стабилизации грыжу, были боли из за нестабильности, вторая операция-транспедикулярный спондилодез, "болтанку" устранили, теперь все хорошо. Контрольное МРТ с винтами не делали? Если да, то выложите пожта, интересно есть ли засветы от конструкции...заранее спасибо.Шов посерединке уже белый, мой не светлеет:(красный как после операции(3 мес почти).
 

любовь v

Активный пользователь
мрт через полгода))))))а так через недельку ренген контроль надо сделать))
 
Сверху