Боли в позвоночнике, онемение рук, ног и затылка. Тахикардия

urkan

Новичок
Прошу консультацию по такому вопросу: перенёс операцию ЛОР через сутки свалился с температурой , толи грип, толи ОРВИ .восемь дней вливали антибиотики , АД 160/100 тахикардия до 120 ударов, и кровать в больнице была из ДСП, вообще без пружин, после выписки боли в поясничном отделе , в шейном отделе и в грудном , онемение рук - кистей, ног, и шейной и затылочной части головы, и ещё чувствую как бьётся сердце , головокружения, к неврологу попасть невозможно терапевт лезет со своим лечением а талон не дают только по направлению терапевта, правда давление стабилизировалось и тахикардия вроде получше, но появились удары сердца между ударами , кардиолог говорит всё нормально, может и это от позвоночника? Что делать в таких случаях? Есть аллергия , на анальгин, и аспирин.
 

urkan

Новичок
кардиолог говорит что не видит ни каких проблем, я имел ввиду может ли сердце давать такой сбой из за позвоночника
 

urkan

Новичок
да , только не наш , та которая делала сказала что у меня такое может быть ,но на тот момент это было очень редко, или лучше сказать только начиналась а теперь это очень часто
 

М@руся

Активный пользователь
Сталкивалась с такой проблемой...:um: urkan, желательно провести Холтеровское мониторирование-это регистрация кардиограммы в течение суток. Оно покажет какое нарушение ритма и в каком количестве (в небольшом либо патологическом) имеется.
Скорее всего это экстрасистолическая аритмия. Может быть у здоровых, но в малом количестве и не требует лечения, бывает при заболеваниях сердца и других состояниях. Обычно исключают кофеин, алкоголь, курение и волнение.
Перенесенное ОРВИ или грипп также могут стать причиной перебоев в работе сердца. То, что Вы сделали эхокардиографию-совершенно правильно. По идее кардиолог должен зафиксировать эти перебои ( на ЭКГ и при осмотре их может и не быть) с помощью мониторирования, и исходя из результатов назначить лечение, если это необходимо.
 

urkan

Новичок
спасибо за информацию, на завтра договорились о приёме невролога
 

urkan

Новичок
Совет принят взял талон на новое ЭХО а там будем сравнивать , есть ещё такая проблема слышу как бьётся сердце , и кровь пульсирует , в руки, живот , голову, в общем почти во всём теле , пока шевелишься не замечаешь, а как только сел , или лёг, тут и начинается бум, бум, бум , и ни кто из врачей не может не чего сказать , а одна предложила в психдиспансер сходить , пришлось после этого совета поменять терапевта, может кто встречался с такой проблемой
 

urkan

Новичок
Уважаемые специалисты. Что бы не создавать новую тему т.к. вопрос почти такой же, но есть особенности.
Заключение МРТ
На полученных изображениях отмечаются дегенеративные изменения дисков L1-L2, L2-L3, L3- L4, L4- L5, L5-S1.
Высота дисков снижена.
Задние срединные протрузии дисков L1-L2 до 2 мм, L3-L4 до 2,5, L4-L5 до 2,1 мм, L5-S1 до 2,7 мм с воздействием на дуральный мешок.
Дегенеративные изменения губчатого вещества тел позвонков L1-S1.
Краевые костные разрастания передних и задних углов L1-S1.
Узел Шморля L1 позвонка.
Ширина позвоночного канала до 16 мм. Структура спинного мозга и корешков "конского хвоста" в поле обзора без видимых патологических изменений.
Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Деформирующий спондилез. Задние срединные протрузии дисков L1-l2, L3-l4, L4-l5, l5-S1.
Вопрос , что из этого даёт сильную боль в области поясницы переходящую в бёдра и ноги. Иногда простой потяг туловищем вперёд приводит к обострению боли И самое главное как это можно лечить если: в заключении аллерголога диагноз - аспириновая триада, и крапивница на Нейробион
 

urkan

Новичок
То ли я вопрос задал не правильно, то ли нет ответа на мой вопрос.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@urkan, здравствуйте!
Пригласите в тему докторов.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху