Карипазим - это эффективно?

Len_OK

Новичок
Интересно было услышать мнение людей, которые пробовали этот препарат, помогает ли он при грыже. Мой лечащий врач посоветовал карипазим с электрофорезом, сделала 7 процедур из 20, но пошло обострение, напугалась, бросила процедуры. а вот теперь мучаюсь догадками, не напрасно ли?
 

Авицена

Активный пользователь
Вряд ли обострение связано именно с карипазимом. Но в любом случае если становится хуже - значит лечение подобрано неверно или является неэффективным
 

Len_OK

Новичок
Многие врачи говорят обратное, что обострение это нормально,потом должно быть легче. Я этого "потом" сильно боюсь :(
 

Авицена

Активный пользователь
Не знаю, я привык не откладывать на потом то что можно сделать сейчас :) В моём понимании от лечения уж во всяком случае не должно становиться хуже, а если становится - то нужно что-то пересмотреть. Кстати, как нейрохирург с достаточно большим стажем, я говорю не по наслышке.
 

Len_OK

Новичок
Придется выбрасывать оставшиеся 13 бутыльков карипазима в мусорное ведро, а с ним и надежду на хоть какой-то результат от лечения
 

Ольга .

Опытный Гуру
Интересно было услышать мнение людей, которые пробовали этот препарат,
Лена, Вы не воспользовались советом Игоря Зинчука?
тема обсуждалась, воспользуйтесь поиском.
Вот большая тема о карипазиме: Карипаин (Папаин, Карипазим)
 

Len_OK

Новичок
Да прочитала я эту тему. У меня сейчас ухудшение пошло, хотя чувствовала себя буквально месяц назад хорошо, отлежала планово в отделении, покапали меня там, массаж поделали и вот чего-то на ухудшение ...
 
Да прочитала я эту тему. У меня сейчас ухудшение пошло, хотя чувствовала себя буквально месяц назад хорошо, отлежала планово в отделении, покапали меня там, массаж поделали и вот чего-то на ухудшение ...
просто осень пришла, у многих ухудшение наблюдается.
 

Len_OK

Новичок
Такое двоякое мнение о карипазиме, думаю толку от него нет.
 
Такое двоякое мнение о карипазиме, думаю толку от него нет.
Никакого двоякого нет. Есть отсутствие объективных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (снимков) обещаных папаинщиками
чудесных рассасываний грыж. Вы увидели, что на просьбу показать снимки после применения препарата скромное молчание ))).
 

скиф

Новичок
В свое время, проходил 3 месячных курса карипазина, доходило до садомазохизма, до сих пор на груди шрамы от электроожогов, результат отрицательный, грыжи 8 и 12 мм были удалены хирургическим путем.
 

olga30

Активный пользователь
Мой лечащий врач посоветовал карипазим с электрофорезом, сделала 7 процедур из 20, но пошло обострение, напугалась, бросила процедуры. а вот теперь мучаюсь догадками, не напрасно ли?
В аннотации к препарату написано, что может быть обострение после 5-6 сеанса, нужно продолжать (со слов врача)
 

olga30

Активный пользователь
Никакого двоякого нет. Есть отсутствие объективных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (снимков) обещаных папаинщиками
чудесных рассасываний грыж. Вы увидели, что на просьбу показать снимки после применения препарата скромное молчание ))).
Насколько смогла изучить тематику с помощью интернета и консультаций с несколькими врачами, положительное действие электрофореза с карипазимом не в том, что грыжи "рассосуться", а в том, что укрепляется (говорю своими словами) поверхность МПД. По типу, как в зубных кабинетах наносят препарат кисточкой на зуб для укрепления эмали (нет трещинок и т п). Т е не лизиса надо ждать, а фибролизации. Поэтому обсуждение на тему "покажите снимки, где пропали грыжи после карипазима" просто бессмысленно. Он для другого.
 

vasonka

Новичок
Карипаин. Что вы слышали о нём?

Помогает ли этот препарат при грыже размером 6 мм.
 

Vasilisamartens

Новичок
всем добрый день! расскажу насколько действенен КАРИПАИН!
лично я столкнулась с проблемой грыж будучи беременной на последних неделях!(((( за пару дней до родов (находясь в роддоме уже) отказала правая нога ! врач-акушер сказал что это невролгия и т.д.
честно я чудом родила самую прекрасную девочку на свете!) .......... дальше просто становилось всё хуже и хуже! отказывали и сразу две ноги..... вообщем в течении 3 месяцев я перенесла все сюрпризы своего организма((((
когда уже совсем разозлилась на себя пошла в районную поликлинику к неврологу( естественно послали делать МРТ) что я и сделала) выявили 3 межпозвонковые грыжи размерами 2,3 и 4 мм!!!! 4 мм именно в диске L5S1 ( в прошлом я мастер спорта по плаванию и кандидат мастера по АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛЕ! что и говорит о происхождении моих грыж)
........ Посоветовали обратится к 3 нейрохирургам , дабы услышать несколько мнений! обратилась все в один голос ВЫРЕЗАТЬ! ....... я против таких мер с учетом уже увиденных результатов таких операций( люди не ходят!) ........
.......... Вообщем моя свекровь обратилась с моими снимками к каким то своим знакомым, которые сказали , что существует врач Дрожжина находящаяся в 1-ом МЕДе СПБ . Поехала пообщалась я с ней . Она много лет исследовала Папайю , и в итоге появился Карипаин! ( башка то ее вообще съехала на этой почве жестко!!!!))))))) НО Я КАК МИНИМУМ ЖИВОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОМУ ЧТО ЗА 5 СЕАНСОВ / состоящих из : массажа + ультрозвука Карипаином / Я В ТЕЧЕНИИ 2,5 ЛЕТ НЕ ЗНАЛА ЧТО ТАКОЕ БОЛЬ И ОТКАЗ НОГ!)))))))))) почему всего 5 сеансов? объясню - назначила она мне 10 сеансов как минимум ! но смогла я отходить только 5 раз! ( стоимость каждого сеанса 1000 руб) по причине наличии маленькой дочки)
МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО Я ЛИЦЕЗРЕЛА ,КАК МАЛЬЧИК В ВОЗРАСТЕ 9 ЛЕТ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ ПОЗВОНОЧНИКА СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНУЮ. ВРАЧИ СТАВИЛИ ЕМУ ИНВАЛИДНОСТЬ И КАТАЛКУ НА ВСЕГДА! ......... ОН ПРИХОДИЛ С МАМОЙ НА УЛЬТРОЗВУК С КАРИПАИНОМ + ЛАЗЕР С ГЕЛЕМ КАРИПАИН , НА 10 СЕАНС РЕБЕНОК ПОШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАРИПАИН ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД САМЫЙ ЛУЧШИЙ ,БЕЗ ВРЕДНЫЙ !!!, ПРЕПАРАТ В НАШЕ ВРЕМЯ,КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫСТРО!!!!!!!!!!!!!!


moderator: Убедительная просьба соблюдать Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 
Сверху