До операции не ходил и после не хожу....

Indometacin

Пользователь
Всем доброго здоровья! . Страшные боли в левой ноге от ягодицы и ниже. Мучился пол года. Терапия и Блокады не помогали. Все праздники пролежал на спине. Наконец после консультации и свежего МРТ - Сделал 3 дня назад сделал микродисэктомию на l-5 s-1 грыжа 9 мм. Встал после 3 х часов после операции и о чудо ! Боль в левой ноге прошла! На следующий день поехал лежа домой. Дома немного походил,лег спать. Спал отлично. Встал утром , походил по квартире( естественно в жестком корсете) прилег на диван, через несколько минут встав на ноги почувствовал , как спазмируется левая нога от ягодицы и вниз! И все! Ощущения такие же как и до операции- тело так же "скручено" на ногу не наступить. Ночью спать не возможно - тянущие боли! Что делать ума не приложу. Это нормально? Или корешок еще не восстановился? Что делать? Мой хирург посоветовал пить сирдалуд и немисил. В общем я сильно расстроен. Так хорошо все начиналось...
 

Indometacin

Пользователь
Выполняйте рекомендации лечащего врача! Повода для расстройства нет.
Спасибо Владимир. Мне немного непонятно только,я оперировался чтобы избавится от страшной боли, а на выходе получил точно такую же.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Прошло очень мало времени после операции. Начали активно проводить реабилитационные мероприятия, что привело к отеку мягких тканей в области послеоперационной раны. Если боль невыносимая , тогда Нимесил можно заменить на Эторикоксиб (Аркоксия). Достаточно по 1 таблетке 60 мг (если очень сильная боль,тогда 90 мг) 1 раз в день. Сирдалуд можно заменить на Мидокалм 150мг.
 

katerina1

Опытный Гуру
да времени прошло мало совсем.но если не пройдет то думаю надо к оперирующему врачу обратиться.ноо думаю пройдет:hello:поправляйтесь!
 

Indometacin

Пользователь
да времени прошло мало совсем.но если не пройдет то думаю надо к оперирующему врачу обратиться.ноо думаю пройдет:hello:поправляйтесь!
спасибо за поддержку.
Добавлено: May 18, 2013 11:01 PM
Прошло очень мало времени после операции. Начали активно проводить реабилитационные мероприятия, что привело к отеку мягких тканей в области послеоперационной раны. Если боль невыносимая , тогда Нимесил можно заменить на Эторикоксиб (Аркоксия). Достаточно по 1 таблетке 60 мг (если очень сильная боль,тогда 90 мг) 1 раз в день. Сирдалуд можно заменить на Мидокалм 150мг.
Благодарю за совет. Мне нужна ваша поддержка.
 

Indometacin

Пользователь
Здравствуйте уважаемый доктор Ступин. Я переписываюсь с моим хирургом, он говорит, как и другие здесь, что рано паниковать операцию сделали 15 го. Я подожду еще неделю, потом поеду на прием. Правда не знаю как ехать- только встаю на ноги - идет спазм в ягодицу- как и до операции. Как вы думаете, может опять грыжа выпала и снова на корешок давит? Или это последствия полугодового защемления нерва?
Спасибо.
 

katerina1

Опытный Гуру
снимки надо сделать....
 

Indometacin

Пользователь
Сделал сегодня МРТ и РЕЦИДИВ 1,5 мм Может быть рецидив на вторые сутки после операции? Вот потому и были такие боли. Что делать?
 

М@руся

Активный пользователь
Здравствуйте, indometacin.
Ели правильно поняла, то протрузия 1,5 мм? Вряд ли ее можно назвать рецидивом, вряд ли она может сдавливать корешок.
Скорее всего боли и спазм мышц связаны с недавним ( 10 дней назад) оперативным вмешательством (отеком тканей и др.), поэтому постепенно должны пройти.
НПВП, миорелаксанты и возможно дексаметазон должны помочь. Надеюсь Ваш врач уже расписал лечение.
И не отчаиваться конечно, ведь на первых порах волнения и переживания весьма ощутимо отражаются на наших спинках.
У меня протрузия после операции-6 мм. Лечащий врач не считает это рецидивом. А нога, особенно первый месяц болела не по-детски, спазм мышц есть и сейчас. Но постепенно эти проявления уменьшаются.
Это нормально? Или корешок еще не восстановился?
Совершенно верно-идет восстановление корешка и это нормально. Дальше будет полегче, просто нужно время.
Для того чтобы рассуждения были более аргументированными и узнать мнение врачей форума, выложите, пожалуйста сегодняшние снимки.
Поправляйтесь!
 

Indometacin

Пользователь
Это не рецидив (рубцы, утолщенная задняя продольная связка и т.д.).
Прошу прощения, 1,5 см рецидив грыжи и полный стеноз . Так написано в мрт. завтра супруга встречается с хирургом. Может возьмут обратно на переделку?
 
Сверху