Почему от ЛФК болит все сильнее и сильнее?

Лизка

Новичок
ЛФК1.jpgЛФК2.jpg
Здравствуйте. Мне 33 года. Имею шейный и грудной остеохондроз (болит спина, голова, звенит в ушах, немеют и отекают руки) и поясничную грыжу (болит спина и отнимается нога).
Лечусь уколами, таблетками, иголками, мануальной терапией, массажем и ЛФК.

Комплекс ЛФК мне прописал врач.
Но!!!, чем больше делаю, тем больше все болит и отнимается.
Делаю упражнения в медленном темпе, аккуратно, правильно.
Непосредственно во время ЛФК не болит. Но потом с каждым днем все больше и больше печет, как огнем в груди и между лопаток , и нога шлепает
И эта ситуация повторяется из года в год. От бассейна тоже еще больше болит.

Упражнения элементарные, легкие.

В пояснице у меня выбухание 5-7 мм. В шее - снижение высоты диска.

Вопрос: ведь нельзя не заниматься ЛФК, но почему у меня боли в сто раз ухудшаются?
 
Что-то не так с диагнозом. Шлепает нога, это особенно настораживает. На пятках и носках носить можете?
Голова, звон в ушах, отекают руки, так же требует понимания, почему врач связал это с болью в грудном отделе?
 

Лизка

Новичок
Доктор, выкладываю результаты МРТ.
На пятках и носках ходить могу. Наоборот на носках нога не болит. А так тянет вдоль ноги, вокруг колена. А после ЛФК, бассейна и массажа она становится чуть ли неуправляемая.
Звон в ушах появился после мануального три года назад. С тех пор другие мануальные перелечивали - звон не уходит.

Я понимаю, что у меня остеохондроз и грыжа.
Но не понимаю, почему ЛФК, массаж и бассейн ухудшают и боли, и головокружения, и отечность рук.

Очень жду Вашего мнения.МРТ-ШЕИ2.jpgМРТ-ШЕИ.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Как я понял, диагноз не установлен. Рентгенологическое или МРТ обследование шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы не проведены, лечения практически нет. Срочно обратитесь к другому неврологу.
 

Лизка

Новичок
Доктор, вот сосуды шеи
доплер.jpg
Вот МРТ шейного отдела
МРТ-ШЕИ2.jpg

Обращалась ко многим неврологам в городе. Диагноз: остеохондроз. А какое Ваше мнение?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Остеохондроз есть у всех взрослых людей. Клинические проявления его встречаются у некоторых. Так как диагноз не установлен, то и от проводимых лечебных мероприятий толку нет.
Обращение к врачу, который хорошо знает вертеброневрологию и успешно лечит больных с вертеброневрологической патологией, позволит Вам избавиться от имеющихся проблем со здоровьем. Увы, но до сих пор такой врач Вам не встречался. Нужно искать его. Кто ищет, тот всегда найдёт! Скорейшего выздоровления!
 

L5-S1_7mm

Пользователь
ЛФК, массаж и бассейн ухудшают
Прекратите всё это и просто ходите побольше какое-то время, долго не сидите и вообще в статике не находитесь долго.
1) Бассейн: в тёплой воде побултыхаться для отдыха и расслабления мышц — хорошо. Может быть, а может — нет. Кролем с поднятой головой и брассом — точно можете навредить.
2) ЛФК: на МРТ ничего страшного, и болит-то не МРТ… Пока не разберетесь где слабое звено сами, или вдруг толковый специалист попадётся — лучше ничего не делать.
3) Массаж:
другие мануальные перелечивали - звон не уходит.
Вывод?
Пока это реализуйте, хоть частично:
https://www.medhouse.ru/threads/967/
Особенно правильно спать и сидеть, если работа сидячая.
 
  • Like
Реакции: doc

Cyclone

Новичок
Я бы еще добавил о режиме труда и отдыха. То есть не перегружаться и не напрягаться рывками
 
Сверху