Проблемы с шеей

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""ещё у меня отёки частенько под глазами бывают по утрам, особенно под левым!"""
Да, забыл сказать, хотя и подразумевал это - были и такие пациенты , с преобладающими с одной стороны отёчностями или онемениями.. После работы на суставах головы это дело проходило..:) Так что причина, на мой скромный взгляд, очевидна..:)
 

dark elf

Пользователь
Уважаемый доктор AIR,:hello: с нетерпением жду Вашего возвращения!! чувствую, что счастье рядом:cool:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Даа, я уже зарекался говорить ГОП..:)
 

dark elf

Пользователь
всё получится! не сомневайтесь:) может быть чуть больше времени займёт, но обязательно получится:victory:
 

dark elf

Пользователь
при сгибании головы первый позвонок следует сразу за головой, между ними расстояние не увеличивается
я тут почитала про этот синдром:( скажите, а если у меня это врождённая ассимиляция атланта, то всё гораздо сложнее? в таком случае возможно потребуется оперативное вмешательство? или при врождённой аномалии всё бесполезно? может быть сделать дополнительно рентген этого позвонка через рот?
 

Светофор

Активный пользователь

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""" а если у меня это врождённая ассимиляция атланта, то всё гораздо сложнее? в таком случае возможно потребуется оперативное вмешательство? """. Оперативное вмешательство поможет исправить ситуацию - думаю, купирование ушей должно помочь обязательно!! :) :)
 

dark elf

Пользователь
Здравствуйте, доктор AIR, :hello: купирование ушей не помогло:D
сегодня делала доплерографию, вот хочу узнать Ваше мнение по поводу результатов. всё ли у меня в порядке там? очень смущает в заключении вот эта часть - Церебральная ангиодистония по гипотоническому типу и Значительное нарушение венозного оттока в вертебробазилярном бассейне. надеюсь, что всё решаемо.
Яремная вена справа: 12мм.
Общая сонная артерия справа: 5,9мм. Скорость кровотока по артерии 1087см/сек.
Комплекс интима-медиа: 0,4мм.
Внутренняя сонная артерия справа:5,5мм. Скорость кровотока по артерии 63см/сек.
Наружная сонная артерия справа: 4,9 м. Скорость кровотока по артерии 55см/сек
Позвоночная артерия III порядка справа: 3,7мм. Скорость кровотока по артерии 49см/сек.
При повороте головы в противоположную сторону скорость кровотока по артерии 38см/сек.
Ход атерии в позвоночном канале ровный, вход в позвоночный канал на уровне V7-V6.
Кровоток по позвоночным венам в горизонтальном положении регистрируется 46см/сек, при повороте головы влево усугубляется до 92см/сек.
Подключичная артерия справа: 5,6мм, Скорость кровотока по артерии 101см/сек.

Передняя мозговая артерия справа: 3,4мм. Скорость кровотока по артерии 59см/сек
Средняя мозговая артерия справа: 4,6мм. Скорость кровотока по артерии 89см/сек
Задняя мозговая артерия справа: 3,6мм. Скорость кровотока по артерии 56см/сек
Позвоночная артерия IV порядка справа: 3,1мм. Скорость кровотока по артерии 78см/сек

Яремная вена слева: 12мм.
Общая сонная артерия слева: 6,3мм. Скорость кровотока по артерии 78см/сек.
Комплекс интима-медиа: 0,4мм.
Внутренняя сонная артерия слева:5,3мм. Скорость кровотока по артерии 75см/сек.
Наружная сонная артерия слева: 3,8 мм. Скорость кровотока по артерии 46см/сек
Позвоночная артерия III порядка слева: 3,1мм. Скорость кровотока по артерии 35см/сек.
При повороте головы в противоположную сторону скорость кровотока по артерии 26см/сек.
Ход артерии в позвоночном канале ровный, вход в позвоночный канал на уровне V6-V5.
Кровоток по позвоночным венам в горизонтальном положении регистрируется 38см/сек, при повороте головы влево усугубляется до 56см/сек.
Подключичная артерия слева: 6,3мм, Скорость кровотока по артерии 116см/сек.

Передняя мозговая артерия слева: 3,2мм. Скорость кровотока по артерии 53см/сек
Средняя мозговая артерия слева: 4,3мм. Скорость кровотока по артерии 83см/сек
Задняя мозговая артерия слева: 3,2мм. Скорость кровотока по артерии 54см/сек
Позвоночная артерия IV порядка слева: 3,1мм. Скорость кровотока по артерии 51см/сек

Заключение: Гемодинамических значимых нарушений кровотока в МАГ на экстракраниальном уровне не выявлено. Кровоток в МАГ в бассейне сонных артерий антеградный , симметричный, с нормальными скоростными характеристиками. Церебральная ангиодистония по гипотоническому типу.
По всем магистральным артериям интракраниального отдела кровоток магистральный, антеградный, с нормальными скоростными и спектральными характеристиками.
Кровоток по позвоночным артериям III и IV порядка снижен слева, при пробах с поворотами головы кровоток по позвоночным артериям не значительно снжается с обеих сторон.
Значительное нарушение венозного оттока в вертебробазилярном бассейне.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Церебральная ангиодистония по гипотоническому типу
Ну, некоторые проблемки регуляторно - приспособительного характера... А кто говорил, что всё будет идеально?:) Мы же договорились, что девушка эмоциональная, тонкочувствующая натура..;)
Значительное нарушение венозного оттока в вертебробазилярном бассейне
Во первых, имеются проблемки сосудисто-регуляторного характера.. Во вторых, кровь поступает в голову под значительным артериальным давлением, а оттекает самотёком с небольшим отрицательным давлением (порядка 7 мм водного столба вроде..) и напряжённые мышицы в некоторых местах поджимая, этому оттоку и препятствуют...
при пробах с поворотами головы кровоток по позвоночным артериям не значительно снжается с обеих сторон.
Да, некоторые изменения (не только эти из полученных) встречаются и при нестабильности, но, в более выраженном варианте и кроме того проблену надо рассматривать в комплексе : жалобы - анамнез - данные инструментального обследования - мануальный осмотр... Пока что, без мануального осмотра, ничего особенного, всё то же самое - мышечно - тонический синдром у эмоциональной девушки..:shy:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
:love:
 

dark elf

Пользователь
Да, интересно- подробности в студию...
а я даже не знаю что подробнее писать))) Андрей Иосифович маг и кудесник! никаких выкручиваний шеи, никакой боли... во время первого сеанса было так приятно, что я даже слюни пустила(надеюсь незаметно:aga:). некоторое время, около полутора месяцев, ходила к нему по 2 раза в неделю. параллельно занималась гимнастикой и делала рекомендованные им упражнения. шею периодически всё ещё стягивало, но это происходило всё реже и реже и постепенно сошло на нет:) теперь примерно раз в пол года я всё равно хожу к AIRу, но это уже больше для профилактики)) так что не побоюсь этого слова - я здорова и счастлива!:victory: чего и всем желаю! спасибо вам всем за своевременную поддержку и помощь:love::hello:
А никто и не сомневался))) Рады за Вас)))) Так держать дальше!!!
спасибо, котенок!!! :love:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху