Проблемы с шеей

vzdribadyk

Активный пользователь
понять можно только по снимкам
 

Светофор

Активный пользователь
сегодня я сделала рентген с функциональными пробами и узнала причину своих спазмов:( у меня смещение С3 и С4 до 2мм кзади при максимальном разгибании, при сгибании смещение устраняется... да и ещё несколько пунктиков неприятных в описании. говорят, что из-за нестабильности этих позвонков мануалка противопоказана... всё равно схожу к доктору air. скорей бы 28. так что триггеры не причём. вот так:(
ой-ой... нестабильность это неприятно... фиксировать будут?
 

dark elf

Пользователь
ой-ой... нестабильность это неприятно... фиксировать будут?
я пока не знаю, что делать надо. сначала схожу к Air. я ему писала, он ответил что моё смещение в пределах нормы и нестабильностью не является. через 18 дней попаду к нему на консультацию, потом расскажу что к чему. а там где рентген делала, сказали что эта нестабильность моя главная проблема. типа всё остальное ничего особенного.
 

Роман Олегович

Пользователь
ой-ой... нестабильность это неприятно... фиксировать будут?

Мы - пациенты всего лишь младенцы на этом форуме, а данные вопросы рассматриваются нейрохирургами. Для начала, возможно, человеку предложат консервативное лечение (ношение воротника, массаж, мягкие мануальные техники, физиотерапия и т.п.), а там видно будет. Сейчас всей бандой запугаем человека “разными” вопросами, а тот возьмет и раскиснет.:)
 

Светофор

Активный пользователь
я пока не знаю, что делать надо. сначала схожу к Air. я ему писала, он ответил что моё смещение в пределах нормы и нестабильностью не является. через 18 дней попаду к нему на консультацию, потом расскажу что к чему. а там где рентген делала, сказали что эта нестабильность моя главная проблема. типа всё остальное ничего особенного.
Почему я спрашиваю, потому что у самой была такая история только с поясничным отделом, сейчас жесткая фиксация стоит. Даже винтик прощупывается;)
Не подумайте,что запугать хочу, просто любопытствую;)
Удачи Вам!!! Все будет хо-ро-шо!:super:
 

dark elf

Пользователь
Почему я спрашиваю, потому что у самой была такая история только с поясничным отделом, сейчас жесткая фиксация стоит. Даже винтик прощупывается;)
Не подумайте,что запугать хочу, просто любопытствую;)
Удачи Вам!!! Все будет хо-ро-шо!:super:
спасибо! да я готова на любые винтики, лишь бы помогло:)
 

Роман Олегович

Пользователь
да я готова на любые винтики, лишь бы помогло:)


До чего же доводит человека боль.:( Не накручивайте себя лишним, все будет хорошо!;)

Вообще поражаюсь женской стойкости. Женщины парой бывают выносливей мужиков.

Уместно было бы заметить тот факт, что мужики, на самом деле, более боязливые касательно разных болячек.:close:
Заметил, когда на стационаре лежал.:)
 

Светофор

Активный пользователь
спасибо! да я готова на любые винтики, лишь бы помогло:)
мне,кстати, не особо стало легче после фиксации,год почти прошел,а я только недавно нормально ходить стала...Хотя,вру! в поясничн отделе болей стало меньше:)
Добавлено: May 10, 2013 6:03 PM
До чего же доводит человека боль.:( Не накручивайте себя лишним, все будет хорошо!;)

Вообще поражаюсь женской стойкости. Женщины парой бывают выносливей мужиков.

Уместно было бы заметить тот факт, что мужики, на самом деле, более боязливые касательно разных болячек.:close:
Заметил, когда на стационаре лежал.:)
я пока этот год по больничкам путешествовала, насмотрелась всякого:D мужчины дрожат как осиновые листочки, когда им в/м укол ставят:D мой постоянный лечащий врач тоже боится внутримыш уколов:Dа когда я говорю, что сама себе колю в ягодицу, глаза становятся круглыми от страха:DЭх,мужчины;)
 

dark elf

Пользователь
мне,кстати, не особо стало легче после фиксации,год почти прошел,а я только недавно нормально ходить стала...Хотя,вру! в поясничн отделе болей стало меньше:)
наверное травматичная операция, поэтому не особо легче... думаю, если всё прошло успешно, то скоро произойдёт полное восстановление! а что врачи обещают? будете как новенькая? с шеей думаю ещё сложней всё...
 

Kasandra

Опытный Гуру
спасибо! да я готова на любые винтики, лишь бы помогло:)
ОХ, ОХ, ОХ:eek:!!! Зачем торопитесь :err:!? Ничего вам там фиксировать не надо, смешение считается патологичным после 4мм. Сходите к AIRу, он поможет. Удачи:victory:!
 

Роман Олегович

Пользователь
dark elf, зачем же ходить вокруг да около, если можно упростить задачу.
На форуме есть доктора, а у Вас есть свежие снимки. Возможно, есть смысл Вам их выложить и, я уверен, что Вы услышите мнения, как минимум нескольких специалистов.
Это только пойдет Вам на пользу.;)
 

Kasandra

Опытный Гуру
Шею очень опасно оперировать, спинной мозг рядом. У Вас все в начальной стадии, так сказать в пик входит, по этому "яркие" очучения :um:.
 

dark elf

Пользователь
dark elf, зачем же ходить вокруг да около, если можно упростить задачу.
На форуме есть доктора, а у Вас есть свежие снимки. Возможно, есть смысл Вам их выложить и, я уверен, что Вы услышите мнения, как минимум нескольких специалистов.
Это только пойдет Вам на пользу.;)
у меня эти снимки на пленке... их не выложить никак. пыталась сфотографировать, темнота сплошная. хотя есть же ещё МРТ. сейчас попробую разобраться как выкладывать
Добавлено: May 10, 2013 6:37 PM
Шею очень опасно оперировать, спинной мозг рядом. У Вас все в начальной стадии, так сказать в пик входит, по этому "яркие" очучения :um:.
очень надеюсь что всё ещё возможно исправить! если смогу выздороветь, то стану самой счастливой и буду ценить каждый день жизни:) так много всего осознала:)
 

Светофор

Активный пользователь
наверное травматичная операция, поэтому не особо легче... думаю, если всё прошло успешно, то скоро произойдёт полное восстановление! а что врачи обещают? будете как новенькая? с шеей думаю ещё сложней всё...
нейрохирург говорит, что восстановление до 2 лет,а операция действительно травматичная...
шея,да... там сложнее...
 

Роман Олегович

Пользователь
у меня эти снимки на пленке... их не выложить никак. пыталась сфотографировать, темнота сплошная. хотя есть же ещё МРТ. сейчас попробую разобраться как выкладывать
Добавлено: May 10, 2013 6:37 PM
На будущее: в настройках монитора желательно выставить значение яркости на 100%. Открываете страницу Microsoft Word для белого фона или проще - откройте блокнот, прилаживаете снимок к монитору и фотографируете.
 

dark elf

Пользователь
DSC_0133.JPGDSC_0135.JPGDSC_0137.JPGDSC_0138.JPG
Добавлено: May 10, 2013 8:57 PM
вот это лучшее, что смогла отснять. надеюсь всё видно:)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Аа.. Вот он, телефонный триггер маньяк..:) Симпатичные снимочки.. Если приглядеться, то при сравнении право-лево, на уровне С0-С1-С2 некоторая асимметрия (совсем маленькая) - можем предположить, первый и второй позвонки немножко по разному тянет вправо-влево вследствие неравномерного напряжения мышц.. Выпрямление лордоза - имеется напряжение превртебральных мышц. Наиболее заметное : при сгибании головы первый позвонок следует сразу за головой, между ними расстояние не увеличивается - однозначно имеется укорочение подзатылочных мышц.. Смещение 3-4 позвонов никакая не нестабильность - во первых смещение маленькое, во вторых из-за ограничения подвижности в суставах головы на них приходится повышенная механическая нагрузка их смещающая.. Элементарно Ватсон..:) :) если восстановить подвижность в выше и ниже ( также заметна небольшая скованность ) расположенных сегментах, то и это мини смещение ( клинически к тому же никак не проявляющееся ) может ликвидироваться.. Общий вывод: обычный мышечно-тонический синдром у эмоциональной девушки.. Впечатлительность и эмоциональность иногда и преобладают ..:) Поэтому и работать надо чуть поосторожнее, помягше..:) . Может на пару раз подольше, зато спокойнее... Лично я против стандартых манипуляций в подобных случаях ( возможно это перестраховка, но мне чужие шеи и головы тоже жалко..) так частенько после такого лечения ( даже в ведущих мануальных клиниках ) видел формирование нестабильности, а это гораздо более худшая проблема.:-( :-(. И таких примеров много, например Э--ны.. Как то так ...
 

dark elf

Пользователь
Аа.. Вот он, телефонный триггер маньяк..
:D да-да... это именно я:shy: большое спасибо, что расшифровали мою проблему!! вот именно, я ещё год назад всем пыталась объяснить, что дискомфорт-то основной именно в затылке. но мне отвечали, что специалисту виднее и чтобы не учила учёных:) там по результатам МРТ у меня есть протрузии на уровнях С3-С7 размером до 1-1,5мм. вот их и винил в моих проблемах остеопат, который год со мной занимался. а я ведь ему пыталась объяснить что проблема выше, а не на уровне С3.
Впечатлительность и эмоциональность иногда и преобладают ..
это точно:) я уже примеряла к своей шее шурупчики для устранения нестабильности:aga: спасибо, успокоили! а ещё у меня отёки частенько под глазами бывают по утрам, особенно под левым! пока ещё не видна причина? правда допплерографию не сделала ещё, но на днях будет готова!
 

Роман Олегович

Пользователь
там по результатам МРТ у меня есть протрузии на уровнях С3-С7 размером до 1-1,5мм. вот их и винил в моих проблемах остеопат, который год со мной занимался. а я ведь ему пыталась объяснить что проблема выше, а не на уровне С3.

Если так разобраться, то у каждого есть протрузии 1-1,5 мм. Винить у неосведомленного в таких делах человека можно и прыщ на шее. Остеопат сам лично снимок смотрел или заключения ему хватило?:) Обычно специалисту снимка хватает, а заключение рассматривается как приложение по типу “На рентгенолога надейся, а сам не плошай!”:)

А вот то, что написал ув. АIR– это уже искусство постановки диагноза. По снимку сразу определил механизм проблемы, что очень важно.

И сразу почему-то болтики примерять расхотелось.:);)
 
Сверху