Проблемы с шеей

dark elf

Пользователь
и у меня такие же проблемы (https://www.medhouse.ru/threads/5475/), только с правой стороны:(( не знаю что делать, надоело всё... мануалка и йога плохо помогают... лекарств никаких не пила и не колола. но судя по вашему опыту, правильно и делала. хочу ботексом расслабить эти мышцы, слышала, что так можно... отзывов не нашла об этой процедуре
Добавлено: Apr 27, 2013 9:37 AM
может быть подскажете хорошего врача в Москве, кто работает по триггерным точкам, да и вообще кто занимается этим синдромом?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
На этом форуме занимается доктор AIR, очень хочу попасть к нему все пока откладываю до лета, советую вам его посетить
 

dark elf

Пользователь
то есть даже если как-то триггеры расслабить они снова вернуться? у меня так было) я ходила к женщине-остепату, которая снимала мне эти спазмы за 15минут, но на следующий день они возвращались:( ладно, посмотрим что доктор Air скажет... один из посещенных мной врачей вообще мягко намекнул, что у меня в голове проблема, а шея типа здорова... таблетки прописал. я не стала пить
 

Роман Олегович

Пользователь
то есть даже если как-то триггеры расслабить они снова вернуться? у меня так было) я ходила к женщине-остепату, которая снимала мне эти спазмы за 15минут, но на следующий день они возвращались:( ладно, посмотрим что доктор Air скажет... один из посещенных мной врачей вообще мягко намекнул, что у меня в голове проблема, а шея типа здорова... таблетки прописал. я не стала пить

Имелось в виду, что нужно найти эти триггеры для того, чтобы их инактивировать. Проще говоря, нужно иглой попасть, куда нужно, а это целое искусство.
Добавлено: May 6, 2013 7:38 PM
то есть даже если как-то триггеры расслабить они снова вернуться? у

Анестетик здесь играет важную, но второстепенную роль, а первостепенную – попадание иглой ровно в цель, то есть точно в ТТ. Ведь можно обойтись и без анестетика. Почему миорелаксанты, задача которых снижать тонус скелетной мускулатуры в случае триггеров себя не оправдывают? Вы не задавались этим вопросом? Ведь, по большому счету, они снижают тонус скелетной мускулатуры. Просто сам механизм миорелаксантов построен на другом принципе и не имеет ничего общего с инактивацией ТТ. Ну, допустим, расслабились они под действием миорелаксанта, а ведь ТТ никуда не девается. Проходит действие препарата –проблема появляется снова. За эти слова многие представители официальной медицины могут меня и поругать. А ведь многие врачи кормят миорелаксантами. Лично я перепил их очень много, но эффекту ноль.
 

dark elf

Пользователь
Имелось в виду, что нужно найти эти триггеры для того, чтобы их инактивировать. Проще говоря, нужно иглой попасть, куда нужно, а это целое искусство.
в общем я не смогла найти ни мастера по инъекциям, ни массажиста по триггерным точкам. большинство про них не знают и знать не хотят. просто растягивают мышцы и всё. и готовы делать это мне годами, убеждая что всё идет по плану, а ситуация-то не меняется...
 

Роман Олегович

Пользователь
в общем я не смогла найти ни мастера по инъекциям, ни массажиста по триггерным точкам. ..
Возможно, так оно и есть.
росто растягивают мышцы и всё. и готовы делать это мне годами
Зачем же так категорично. Правильно растягивать мышцы (ПИР) очень даже полезно и важно в случае ТТ, но лечение оправдывает себя тогда, когда оно комплексное.
 

dark elf

Пользователь
и вообще может ли растяжка инактивировать триггеры?? мне советуют качать и растягивать мышцы. на сколько эффективна такая техника и как скоро должен появиться результат? если я этим занимаюсь год, можно уже сделать вывод, что такая методика не работает? я следую всем рекомендациям, я лишила себя всего что мне нравилось. я бросила курить, перестала пить кофе, практически не сижу за компьютером. я уже ума не приложу что ещё сделать...
 

Роман Олегович

Пользователь
и вообще может ли растяжка инактивировать триггеры?? мне советуют качать и растягивать мышцы. на сколько эффективна такая техника и как скоро должен появиться результат? если я этим занимаюсь год, можно уже сделать вывод, что такая методика не работает? я следую всем рекомендациям, я лишила себя всего что мне нравилось. я бросила курить, перестала пить кофе, практически не сижу за компьютером. я уже ума не приложу что ещё сделать...

Немножко на разных языках говорим. :)
Да, все может растяжка, и помочь и навредить. Но все должно делаться очень осторожно и деликатно, и форсировать здесь лишнее. Самостоятельно заниматься с ТТ очень проблематично, знаю, пробовал на своей шкуре. Принцип такой - нужно максимально расслабить проблемную мышцу для того, чтобы впоследствии можно было растянуть ее на нормальную длину. И представьте себе, что Вы таким методом, растягивая мышцу во всю ее длину, работаете с целой группой триггерных точек. Но мышцу, повторюсь ясности ради, нужно максимально расслабить.
Все должно делаться, мое мнение, под кураторством специалиста и правильно! Все зависит, и подбор лечения и дозировка, от сложности самой проблемы!

Качать больные мышцы – это глупо.
 

dark elf

Пользователь
Все должно делаться, мое мнение, под кураторством специалиста и правильно!
я как раз-таки и следовала советам человека, считающего себя специалистом. не знаю насколько он таковым является. и на протяжении года мышцы он мне сам растягивал раз в неделю(на большее моего бюджета не хватает, к сожалению) и самостоятельно порекомендовал заниматься йогой по видео курсу майи файнс. то что человек хороший специалист по-началу трудно узнать, ясно станет только тогда когда поможет. мне мой не помог. обещал, но так и не помог. сослался на то что во всем виноваты протрузии и слабый мышечный корсет. хотя у меня минимально выраженные протрузии до 1мм, без защемления корешков. ну да ладно, ерунда это всё. придумаю что-нибудь. тем более что это не смертельно.
 

Роман Олегович

Пользователь
Протрузии, остеохондроз есть у каждого. К сожалению так и получается, что некоторым товарищам больше нечего сказать, а остеохондроз – это всегда предлог для оправдания, всегда всему ширма, и записи ради, его всегда можно черкануть в медицинской карточке. Неосведомленному человеку, поначалу, всегда трудно отличить одно от другого – специалиста от шарлатана. Раньше Вы и знать не знали, а сейчас приходится вникать во все тонкости своей проблемы.
К сожалению, мышечные боли остаются до сих пор без должного внимания.
Сказать то и нечего... Нужно продолжат поиски.
 

dark elf

Пользователь
сегодня я сделала рентген с функциональными пробами и узнала причину своих спазмов:( у меня смещение С3 и С4 до 2мм кзади при максимальном разгибании, при сгибании смещение устраняется... да и ещё несколько пунктиков неприятных в описании. говорят, что из-за нестабильности этих позвонков мануалка противопоказана... всё равно схожу к доктору air. скорей бы 28. так что триггеры не причём. вот так:(
 

vzdribadyk

Активный пользователь
сегодня я сделала рентген с функциональными пробами и узнала причину своих спазмов:( у меня смещение С3 и С4 до 2мм кзади при максимальном разгибании, при сгибании смещение устраняется... да и ещё несколько пунктиков неприятных в описании. говорят, что из-за нестабильности этих позвонков мануалка противопоказана... всё равно схожу к доктору air. скорей бы 28. так что триггеры не причём. вот так:(
А у тебя шея болит? можешь ее поворачивать в стороны безболезненно? закидывать назад? опускать голову до груди затылком без боли? отпишись АИРУ, что он тебе скажет интересно...
 

Роман Олегович

Пользователь
сегодня я сделала рентген с функциональными пробами и узнала причину своих спазмов:( у меня смещение С3 и С4 до 2мм кзади при максимальном разгибании, при сгибании смещение устраняется... да и ещё несколько пунктиков неприятных в описании. говорят, что из-за нестабильности этих позвонков мануалка противопоказана... всё равно схожу к доктору air. скорей бы 28. так что триггеры не причём. вот так:(


Вот видите, все становится на свои места. Есть зацепка – есть объективное понимание проблемы, хоть и ситуация не из приятных. Зато голову себе морочить перестанете.
Тут уже и Вы сами поняли, что нужна терапия, в первую очередь, основного заболевания, которое и привело к развитию мышечного спазма.
 

dark elf

Пользователь
А у тебя шея болит? можешь ее поворачивать в стороны безболезненно? закидывать назад? опускать голову до груди затылком без боли? отпишись АИРУ, что он тебе скажет интересно...
в основном не болит, просто сдавленность на затылке. иногда ощущение жжения бывает. вперед голову опускаю без проблем, назад запракидывать тоже не больно, но как-то не комфортно. в стороны поворачиваю тоже без боли, но с ограничениями. ещё отеки под глазами по утрам часто бывают, особенно под левым. в течении дня проходят. видимо ночью из-за смещения пережимается артерия или вена. причем если всю ночь сплю на правом боку, то отекает только левый глаз. грустно это всё. нестабильность это очень плохо... поэтому мышцы и напряжены всё время. не рекомендуют даже упражнения делать для шеи.. АИРУ написала.. жду ответа. надеюсь, что всё-таки не так страшны мои дела, как там напугали.
Добавлено: May 8, 2013 5:28 PM
Вот видите, все становится на свои места. Есть зацепка – есть объективное понимание проблемы, хоть и ситуация не из приятных. Зато голову себе морочить перестанете.
Тут уже и Вы сами поняли, что нужна терапия, в первую очередь, основного заболевания, которое и привело к развитию мышечного спазма.
согласна:) но версия про триггеры мне больше нравилась:aga:
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Одна девушка на форуме, не помню ник, вроде котенок, у нее тоже были проблемы с шеей, после посещений Андрея Иосифовича, чувствовала себя отлично...
 

Роман Олегович

Пользователь
говорят, что из-за нестабильности этих позвонков мануалка противопоказана... :(

Все нужно не просто делать, а делать грамотно, исходить, для начала, из диагноза (относится в первую очередь к товарищу, который напрягал Вас растяжками, йогой и т.п.) Смотрите и делайте выводы, получается что Вы, не зная самой проблемы (диагноза), наобум растягивали шею “то взад, то вперед”. Учитывая то, что у Вас нестабильность позвонков, тем более шейных, наобум заниматься шеей – очень опасное занятие. Растягивать и без того “расшатанную шею”– тарабарщина.:faq:
Добавлено: May 8, 2013 5:57 PM
согласна:) но версия про триггеры мне больше нравилась:aga:


Поверьте на слово, ТТ – это “клещи” под кожей. Клеща проще достать, чем эту гадость.

Вообще, любая болячка - гадость.;)
 

dark elf

Пользователь
Все нужно не просто делать, а делать грамотно, исходить, для начала, из диагноза (относится в первую очередь к товарищу, который напрягал Вас растяжками, йогой и т.п.) Смотрите и делайте выводы, получается что Вы, не зная самой проблемы (диагноза), наобум растягивали шею “то взад, то вперед”. Учитывая то, что у Вас нестабильность позвонков, тем более шейных, наобум заниматься шеей – очень опасное занятие. Растягивать и без того “расшатанную шею”– тарабарщина.
ох... очень жалею, что раньше не нашла этот форум. может тогда ещё ситуация была пооптимистичней. но лучше поздно чем никогда. причем я ведь посетила не одного позвоночного "гуру" и ни один из них не посоветовал мне обследоваться... МРТ и то я сама решила сделать, только оно не показало нестабильности. а здесь уже по телефону мне сказали какие обследования необходимо пройти перед сеансом. и уже тайна загадочных шейных проблем раскрылась... а то все остеохондроз да протрузии винили
 

dark elf

Пользователь
физиологический лордоз выпрямлен. высота межпозвонковых дисков незначительно снижена. на уровне С3-С7 определяются минимально выраженные задние, на широком основании протрузии до 1-1,5мм, без признаков компрессии нервных корешков.тела позвонков правильной формы, с незначительно выраженными краевыми заострениями.
всё вроде нормально по результатам МРТ было, а вот рентген "убил" списком всякой всячины. тоже напишу пожалуй результат:
1. правосторонний сколиоз с углом искривления 4 градуса на вершине С4
2. субхондральный склероз замыкательных пластин
3. заострение краев замыкательных пластин
4. артроз унко-вертебральных сочленений
5. незначительные краевые костные разрастания в обл углов позвонков С3-С7
6. признаки начальных проявлений артроза С1-С2-соединения
ну и нестабильность про которую писала раньше. разница между обследованиями 8 месяцев. может за это время всё так усугубилось.. или рентген просто более подробно расписал проблему.. не могу понять
 
Сверху