Обследование позвоночника

юкка

Новичок
Здравствуйте!Сделала обследование ,но врач ничего не объяснил.
ЭЭГ
Умеренные диффузные изменения БЭА гол. мозга притативного хар-ра.Дисфункция стволовых отделов.
ЭХОЭГ
смещений нет,гипертерии нет.
РЭГ
пульсовые кровонаполнения в сонных и позвоночных артериях снижено >30%,пробы с поворотом головы положительные на левой позвоночной артерии.Гипервентиляция отрицательная.
УЗДГ
признаки венозной дисциркуляции в вертебро базилярных сегментах.
иднитостьПА? (неразбочиво написано)
РЕНТГЕНОГРАММА.
Признаки хонроза,спондилоартроза,нестабильность в сигментах С3 -С4
С4-С5

Поскажите пожайлусто на сколько это серьёзно.А то меня пугают инсультом.Зарание благодарна.
 
обследование

Поскажите пожайлусто на сколько это серьёзно.А то меня пугают инсультом.Зарание благодарна.

Пугаться не надо, а вот находится под наблюдением невролога будет правильно. Врач распишет необходимое лечение и все будет хорошо.
 

юкка

Новичок
Врач, которая дала направление на обследование уволилась, была у других, выписали танакан, сонопакс, аппилак. Мне просто интересно, насколько заболевание серьёзно.
 
иднитостьПА? (неразбочиво написано)

Извитость позвоночной артерии.


Всё, что перечислено, встречается % в 50 от всех.

Принимайте назначенные препараты и сформируйте пассивный (правильное поведение) и активный (правильные тренировки) здоровый образ жизни.
 

юкка

Новичок
Здравствуйте! У меня часто кружится голова, возникает чувство страха. Шея болит по утрам, а под вечер болит чуть выше лопаток, даже не болит, а как немножко жжёт, а при нажатии болит. Часто немеют пальцы рук и постоянно холодные, периодически бывает охриплость голоса.

Купила ортопедическую подушку, полежала час, было головокружение, как будто немножко выпила.
 
Сверху