Оперативное лечение грыжи L5-S1

Добрый день! Делал снимок через 3 месяца после операции, имплант на месте. Год будет в конце апреля, свяжусь с нейрохирургом который меня оперировал , уточню нужно ли делать снимок если нет болевых симптомов.
 

a.e30

Новичок
Добрый день! Мне поставили баррикайд 11.12.14 в Самаре, доктор Сергеев С.М. (здесь было о нем упоминание). Поставили по квоте, ни за операцию, ни за имплант не заплатил ни копейки (хотя его стоимость, по моим данным, 3000$, на данный момент это уже не 100000 руб).Квоты долго не ждал, все произошло в течение одной недели - консультация Сергей Михайловича, затем направление в поликлинике, затем операция. Из больницы вышел на 6й день после операции. Вставать смог в тот же день. сейчас прошло менее 3х недель, болей нет, никаких неприятных ощущений нет. Если бы не необходимость соблюдения рекомендаций, мог бы уже жить без ограничений, как здоровый человек, хотя до операции боли были ужасные, передвигаться мог только с лекарствами. Сейчас лекарств никаких не принимаю вообще, не выписывали, да и необходимости нет. Операцией доволен, посмотрим что будет дальше, пока есть незначительные боли, и онемение в ступне. Но с каждым днем отмечается небольшие улучшения, пока прошло всего 20 дней. (это я писал перед Новым Годом. Сейчас прошло больше месяца, онемения в ноге нет, болей нет. Хожу помногу, иногда без корсета, сижу минут по 20. Сегодня чистил снег на парковке. Все в порядке).
 

douglas

Активный пользователь
a.e30, с чисткой снега лучше подождать мне кажется...тяжести вредно поднимать однозначно,тем более лопатой в полусогнутом состоянии, когда нагрузка возрастает. Когда был до операции у доктора Ступина, туда пришёл человек, который внезапно, без разогрева и опасений, решил снег почистить и получил прострел в поясницу )))
 

Uruss

Новичок
a.e30, я так понимаю Вы из Самары, а что Вы можете сказать про клиническую больницу Калинина? не выясняли методы их лечения? У меня грыжа 9мм, направили к ним, но и про Сергеева С.М. говорили, боюсь ошибиться позвоночник не рука...
 

a.e30

Новичок
a.e30, я так понимаю Вы из Самары, а что Вы можете сказать про клиническую больницу Калинина? не выясняли методы их лечения? У меня грыжа 9мм, направили к ним, но и про Сергеева С.М. говорили, боюсь ошибиться позвоночник не рука...

Вы знаете, боюсь опорочить больницу Калинина, но слышал, что с такой операцией лучше туда не ходить, можно и инвалидом остаться. Наиболее передовой доктор у нас в этом вопросе, это однозначно Сергеев, а он работает в Пироговке. В зарубежных клиниках тоже оперирует и практикуется. У них на входе в отделение огромный стенд со списком методик, по которым они оперировали впервые в России, в том числе это установка баррикайда. И действительно, я сейчас очень доволен операцией. Единственное неудобство - там в нейрохирургии ремонт в одном крыле, палаты переполнены. Но может уже закончили.
 
Вы знаете, боюсь опорочить больницу Калинина, но слышал, что с такой операцией лучше туда не ходить, можно и инвалидом остаться. Наиболее передовой доктор у нас в этом вопросе, это однозначно Сергеев, а он работает в Пироговке. В зарубежных клиниках тоже оперирует и практикуется. У них на входе в отделение огромный стенд со списком методик, по которым они оперировали впервые в России, в том числе это установка баррикайда. И действительно, я сейчас очень доволен операцией. Единственное неудобство - там в нейрохирургии ремонт в одном крыле, палаты переполнены. Но может уже закончили.
Согласен полностью! В Самаре операцию лучше Сергеева С.М. не думаю что кто то сделает.
 
Сверху