Ксения. Грыжа L5-S1. Санкт-Петербург

katletos

Новичок
Здравствуйте, дорогие участники форума! Желаю всем здоровья!
Меня зовут Ксения.
Прошу вашего совета по моей проблеме. Мучаюсь с грыжей L5 S1 до 0,6 мм c 2006 года.
Периодически обращаюсь к разным специалистам, "своего" врача не нашла, все говорят по-разному и лечили по-разному.
На настоящий момент:
- постоянная боль в пояснице, то больше, то меньше, но болит все время
- периодически отдает в ногу, болит бедро по боковой и передней поверхности (периодически сильно)
- прохожу курс процедур в одной из клиник Спб (баночный массаж, иглоукалывание, остеопат, пиявки, магнитотерапия, камера абдоминальной декомпрессии, рекомендовано постоянное ношение корсета и никакой физической нагрузки, уколы Алфлутоп, табл. Мексидол, Сирдалуд, яичные скорлупки, травяные чаи, противовоспалительные и противоотечные компрессы).
Этот курс почти закончен, видимого изменения самочувствия нет.
Я прошу прощения, но я не могу понять как снимки загрузить. Я их фотографировала и у меня получилось много файлов. Я не умею их читать.
Заранее спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Прошу вашего совета по моей проблеме. Мучаюсь с грыжей L5 S1 до 0,6 мм c 2006 года.
Судя по всему, Вы мучаетесь не грыжей - грыжа просто сопутствующий фактор...
Периодически обращаюсь к разным специалистам, "своего" врача не нашла,
Совершенно верно!
Если напишете хоты бы какая именно нога болит, с какой стороны поясница беспокоит и т.д.. А также представите хоть рентгеновский снимок в прямой (ну и боковой тоже) проекции, то могу некоторые предположения высказать ... Хотя, это найти ,,своего,, врача вряд ли поможет..:(
 

katletos

Новичок
вот первая часть МРТ, посмотрите плиз, читаемо ли?
Добавлено: May 7, 2013 5:50 PM
1-part.jpg2-part.jpgописание.JPG
Добавлено: May 7, 2013 5:56 PM
AIR, спасибо за внимание. Болит поясница в основном слева и бедро слева. Повороты таза болезненны, вперед даже не сильный наклон (например зубы чистить) больно. С утра первые шаги тяжело (сначала тянусь, потом встаю "через бок" и аккуратненько пошла). Чихать больно :(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Всё же ни одного снимочка фронтального..

Болит поясница в основном слева и бедро слева.
Однозначно сказать по таким расплывчатым указаниям заочно, что именно повреждено - сложно, мыцы здесь расположены плотно и в несколько ,,рядов,,..

вперед даже не сильный наклон (например зубы чистить) больно
Скорее околопозвоночные мышцы, вероятнее подвздошно-рёберные..
С утра первые шаги тяжело (сначала тянусь, потом встаю "через бок" и аккуратненько пошла).
,,Синдром расхаживания,, характерен для длительного напряжения мышц и как результат застойных явлений в них вследствии нарушения микроциркуляции и венозного оттока..

Мышцы и так напряжены, спазмированы - а при чихании рефлекторно сокращаются ещё сильнее, и с усилением боли конечно ...
 

katletos

Новичок
После МРТ выдали только такие вот снимки... Может быть есть смысл сделать рентген, чтобы были фронтальные?
Там может быть будет видно что-то, что не видно на МРТ? Извиняюсь, если глупость спросила.
 

toohtik

Активный пользователь
Я думаю уважаемый AIR имеет в виду, что снимки надо просто сфотографировать более крупнее, тк в текущем варианте все мелкое и невозможно прочитать. https://www.medhouse.ru/threads/6488/ а вот и ссылочка на то как качественее сделать.
 

Lizza

Новичок
Здравствуйте! Есть одним очень хороший прибор, называется Доктор Бобырь. Очень хорошо снимает боль, и вообще лечит почти все! В том числе и позвоночник, не мучайтесь от боли, и попробуйте этот хороший прибор!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если бы "хороший прибор" всегда помогал, то надобность обращения к врачам отпала сама по себе. " Не сотвори себе кумира!"
 

katletos

Новичок
Да уж, был бы волшебный прибор, который лечит все, не было бы столько людей, страдавших от болезни...
 

katletos

Новичок
Здравствуйте.
Прошу помощи.
2016 г. Микродискэктомия "метрикс" l5s1 слева.
Операции предшествовало ужас что.. Кусок крыжи отвалился и я помирала от боли почти в прямом смысле этого слова.
После операции все время сохраняется умеренный болевой синдром. В ноге мурашки, жар, холод, дергания и тд.
Я сделала мрт вчера.. Ещё не было возможности консультироваться, но мне сказали, что у меня ретролистез, я почитала и впала в отчаяние. Помогите, пожалуйста, проконсультируйте.
У меня есть образ диска с мрт. Здесь можно оставлять ссылку?
 
Сверху