Слабый хруст в ШОП, легкое онемение рук с "мурашками"

Роман2102

Пользователь
С ПОПом вроде разобрался немного, но ШОП не дает о себе забыть. Есть описание ренгена от ноября 2011 года, показывает скошенность передних верхних лимб тел позвонков, неравномерное снижение дисков и мелкие остеофиты в переднебоковых отделах. Заключает остеохондроз ШОП 1 период. Наверное устарело? Можно сделать и посвежее и бесплатно. Только не знаю при таких симптомах ренгет прокатит? А то на МРТ у меня ужо денех нет, ПОП все карманы и заначки обчистил, а при этом работать не давал! А сейчас работа волком обернулась и в лес убежала( А ШОП тук-тук, здрасте) Ну вот вопрос о необходимости МРТ или ренген сойдет? Шея хрустит слабо при поворотах влево враво если по долгу не двигать. А левая рука немеет с мурашками до пальцев при различных позах (сидя за столом руки на столе, наклон подбородка вперед). Ранее были 2 миалгии с обоих сторон, по 4-5дней, то от холода, то от отлежания. Хочу приобрести воротник и лечить им ШОП, до восстановления высот м/п дисков. Перед этим хочу сходит к массажисту. Ранее, после самопроходной миалгии, массаж шеи помог свободно крутить ей вправо без упирания в мыщцу. Ну вкрадце пока все. Буду благодарен другим советам по лечению ШОП притаких как у меня симптомах)
 
до восстановления высот м/п дисков.
это невозможно. Дегенерация дисков это процесс старения, лекарства от старости не существует.

советам по лечению ШОП притаких как у меня симптомах)
ваши симптомы требуют не столько лечения, сколько изменения режима работы. Вам следует избегать статических перегрузок.
 
Сверху