Постоянная боль в левой ноге и пояснице

And69

Новичок
К каким обратиться к врачам если четвертый день лежишь c постоянной болью в левой ноге и поянице и стоя выдерживаешь не больше минуты. Вызывать скорую или терапевта или еще есть варианты?
В 2003 у меня болела только поясница и я сам потихоньку ходил что делать сейчас не знаю.

МРТ 2003г Заключение: Грыжа межпозв диска L4-L5 протрузия диска L5-S1 остереохондроз поясн отд позвоночника
 

Ell

Активный пользователь
Обратиться к врачам

К неврологу. Его тоже можно вызвать на дом, если не дойти до поликлиники.
 

And69

Новичок
Обратиться к врачам

К неврологу. Его тоже можно вызвать на дом, если не дойти до поликлиники.

Спасбо за совет
В нашей полке только терапевта можно вызвать...
А чем то чревато что долго без врача? Я ему даже дверь не смогу открыть - домашние до среды со мной остаться не могут:(
 

Ell

Активный пользователь
Обратиться к врачам

У Вас грыжа уже 4 года. Вы что, не лечились?
Вам вообще лучше бы в стационар сейчас. Невролог в любой поликлинике ходит на дом. Вы же не на Северном полюсе, а в Москве живете...
 

And69

Новичок
Обратиться к врачам

На самом деле ей уже лет 15;) Всякие пробовал средства прелагаемые врачами, но ничего не помогает. боль часто сама утихала и давала жить
Помню в клинике сказали пока в ногу боль совсем не удет оперировать не будем, а как стукнет приходите ;)
 

Ell

Активный пользователь
Обратиться к врачам

Выложите, пожалуйста, полное описание МРТ. С чего началось обострение в этот раз?
 

And69

Новичок
Обратиться к врачам

12 Марта 2003г.
На полученных изображениях определяется снижение МР-сигнала от структуры межпозвоночных дисков L5-S1 на Т2-изображениях. Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал парамедианно влево на 4 мм. Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал на 3 мм центрально. Передний контур дурального мешка на уровне выстояний компремирован. Поясничный лордоз сохранен. Краевые костные разрастания по передней поверхности L1-L5 и по задней поверхности L4-L5 позвонков. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Грыжа межпозвонкового диска L4-L5, протрузия диска L5-S1. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.


Началось видимо с общей простуды. 2 недели болела спина
Потом шел по улице и стрельнуло в ногу, стало больно. Волочу ногу сейчас и стою/сижу не более 1мин Некоторые мышцы на ноге напряжены и подергиваются. Сегодня на 4й день лежания уже чуть получше...
 
Обратиться к врачам

1. Я вернулся из маленького отпуска.
2. В каких войсках служите.
3. Вызывайте скорую, заявите, что военнослужащий и требуйте (но они сами предложат) глизировать в Ваш госпиталь.
3. НА этом этапе вам необходимо следующее:
- покой (относительный)
- противовоспалительные (можете колоть - примените, то что кололи вам раньше (диклофенак, вольтарен, мовалис, кетанов, в т.ч. и местно). Не принято советовать по Интернету (представте - я советую, а у вас аллергия), но если вам что-то применяли, то можно и повторить, а если не применяли -то не не надо)
- миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм)
- мочегонное (фуросемид).

Вот еще почитайте:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/chto-delat-pri-obostrenii-boli-v
 

And69

Новичок
Что дальше?

Дополз я до МРТ, что делать дальше?

________________________________________
30.09.2007
Поясничный лордоз сохранен.
Высота тел позвонков не изменена, краевые отделы заострены.
Высота и интенсивность сигнала межпозвоночных дисков L4-S1 снижена.
Фрагментарное уплотнение задней продольной связки.
На уровне L4-L5 межпозвоночный диск выступает парамедианно слева до 6.5мм (до 11мм суммарно с резко утолщенной задней продольной связкой), с признаками компрессии дурального мешка и асимметричным блоком просвета позвоночного канала. На уровне тела L4 в проекции задней продольной связки овальный сигнал слабо повышенной интенсивности на Т2ВИ, средней интенсивности на Gге неоднородной структуры максимальным поперечным размером до 10.5мм (секвестр?).
На уровне L5-81 межпозвоночный диск выступает парамедианно слева до 2.8мм (суммарно с утолщенной задней продольной связкой).
Структура конуса спинного мозга на уровне исследования не изменена. Паравертебральные ткани не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя грыжа L4-L5, отек задней продольной связки (на фоне отека нельзя исключить секвестр). Задняя протрузия L5-S1.

:(
 
Обратиться к врачам

Вот и причина.
Грыжа диска с отёком и возможным секвестром.
Показания к операции есть.

При отказе -стационар или хороший специализированный центр для противовосполительной терапии (таблетки, уколы, капельницы, блокады, физиотерапия, рефлексотерапия, мануальная терапия).
При отсутствии динамики или ухудшении состояния-опять возврат к мыслям об операции.

При отказе- будет лечить всё выше перечисленное+ЛФК+ главный доктор ВРЕМЯ (с докторами быстрее и надежнее).

Вот показания к операции:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/mezhpozvonkovaja-gryzha.-nuzhna-li
 

And69

Новичок
Обратиться к врачам

При отказе- будет лечить всё выше перечисленное+ЛФК+ главный доктор ВРЕМЯ (с докторами быстрее и надежнее).

Спасибо, доктор за пояснения!
Я нацелен на операцию, если есть шансы что она поможет.
Потому что, мой взгляд по своему опыту, остальное малоэффективно, - все остается на своем месте.
Сомнения конечно есть, в риске - но в противовес инвалидности и осложнений тоже самое- жить с постоянной болью, волочить ногу и прессовать от этого свою психику и родных.,,
 

Ell

Активный пользователь
Обратиться к врачам

Я нацелен на операцию, если есть шансы что она поможет.

есть случаи, когда операция - единственно верное решение. Вопрос в том, как ПОСЛЕ операции реабилитироваться. И это тоже решаемо. По крайней мере, лет на 10. При умном подходе - больше. При не очень умном - понять и сделать.
 

Ell

Активный пользователь
Помогите - ПРОТРУЗИИ дисков L4-L5, L5-S1

And69 написал(а):
Главное, что я понял за 10 лет постоянных болей при обостерении - необходимо время.


Это - неверный подход. 10 лет боли периодической? Значит, надо менять жизнь было. лет 7 назад минимум.
 

And69

Новичок
На что менять Жизнь?

Ell написал(а):
Это - неверный подход. 10 лет боли периодической? Значит, надо менять жизнь было. лет 7 назад минимум.

А я и сменил - женился во второй раз %)
а ЧТО ПО ВАШЕМУ СМЕНИТЬ?

Есть профессия и работа, которая приносит радость и достаток.
Да сидячая работа за компом, что ее сменить на стоячую на рынке?
Кроме технологий увлекаюсь фотографией и туризмом.

На что менять эту Жизнь?

А ваша подпись "Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну" вообще меня коробит...
Зачем? Опять страдать, бороться и видить весь этот ужас?
Правда если выдадут новое тело, то я почти согласен ;)) поучаствовать в этом занятном процессе ЖИЗНЬ.
 

Ell

Активный пользователь
На что менять Жизнь?

And69 написал(а):
А я и сменил - женился во второй раз %)

Ну что ж ...каждому - своё. не вижу повода для дискуссии. Вижу лишь результат этой "смены".
 
Сверху