Грыжа и протрузии в шейном отделе

Anna_Che

Новичок
DSC_1043м.jpgм.jpg DSC_1042м.jpg
Добрый день!
Уже не знаю куда бежать.
Прошу помощи, совета.

Спустя 2 мес поисков причины моего состояния, по МРТ обнаружена грыжа C4-C5 (3мм), и протрузии С3-С4 и С5-С7(2мм). Стеноз канала.
По рентгену нестабильности нет.

Жалобы на протяжении 3х мес по сей день: головные боли в области затылка (по 5-12 дней), перерыв без болей до 14 дней, потом снова. Головокружения, а точнее чувство дурноты, потери координации, ощущение, что в любой момент упаду в обморок. Время от времени было немение руки, мезинца и ступни (всё левая сторона).

Занимаюсь в центре Бубновского 1 мес, откапала капельницы 10шт: актовегин+дексаметазон, мексидол. Пропила 10дней Сердалуд.
Оговорюсь - прошла многих врачей и обсделований (терапевт, невролог, делала мрт головы, уздг шеи - где все в норме, кроме кровоотока из-за грыжи шеи, как объяснили).

Результата никакого. Постоянная боязнь этого состояния.

Куда бежать. Что еще пробовать? Что поможет убрать головокружения и затылочные головные боли?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжа к кровотоку в позвоночных артериях непосредственного отношения не имеет. От проведённого лечения трудно ждать улучшения. Актовегин бесполезен, Бубновский даже вреден.
Можно обратиться к нейрохирургу. Можно к врачу, занимающемуся лечением подобных Вам больных с вертеброневрологической патологией, который в комплексном лечении применяет и мануальную терапию.
 

Anna_Che

Новичок
Владимир, дело в том, что нейрохирург и назначил капельницы и гимнастику, посоветовал так же бассейн начать.
Бросать занятия по бубновскому?
Может физиопроцедуры какие-то?
Я в растерянности.
неделями ужасные головные боли в области затылка, мутненое сознание, похожее на головокружение. Не проходит. Страшно на улицу выходить, боясь упасть и т.п.
В моей ситуации что делать?
Спасибо вам!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Коль у нейрохирурга уже были, обращайтесь за помощью к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу).
 
Сверху