Болит нога уже 3 месяца

Innna

Новичок
Добрый день!
Решила обратиться к ,, незаинтересованным специалистам,,.
В середине февраля заболела левая нога( после подъема тяжелых сумок), по крайней мере мне так кажется, что это и послужило толчком к проблеме.
На следующее утро как - будто прострел в пояснице, отдающей в ногу, потом резкая боль ушла и осталась тянущая, горящая до сегодняшнего дня.
Пробовала решить проблему с помощью остеопата, ударно-волновой терапии, массажиста-вертеброневролога, последний тянул меня так и выполнял со мной такие манипуляции, что мне стало значительно хуже;-(
Неделю назад сделала мрт, врач, делавший снимок, сказала, что проблема у меня не в пояснице, там все красиво, без протрузий и грыж, но имеет место быть s- образный сколиоз, посоветовала найти граммотного невролога.
На сегодняшний день паника,депрессия, постоянная боль от ягодицы до пальцев ног, ощущение жжения, уже побежали мурашки( онемение),боль идет по внешнему краю бедра, внешней и передней мышце голени, иногда кажется, что болит везде, уже сложно понять.В покое болит еще сильнее.Сидя чуть легче, но не надолго.Иногда не могу спать, порой везет выспаться.
Движения не ограничены, гнусь, кручусь легко в разные стороны, острой боли, чтоб не вдохнуть нет, но эта мозжащая еще хуже;-(
Проколола много всего, выпила тоже( и гомеопатия и противовоспалительное и даже коктель из дексаметазона- кеторола внутримышечно) - бесполезно, увы.
Ах да, мне 33 года, рост 170, вешу много- 95 кг, в процессе худения, понимаю, что тяжесть не добавляет моим ногам здоровья.
Спасибо, надеюсь на ответ и предположения.
 

Innna

Новичок
Вот мои снимки
Добавлено: May 3, 2013 4:01 PM
Понимаю, что мрт выполнено не на супермощном томографе, но я с трудом залезла в аппарат открытого типа, у меня клаустрофобическая паника, поэтому как есть.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    491,7 KB · Просмотры: 39
  • image.jpg
    image.jpg
    917,5 KB · Просмотры: 41
  • image.jpg
    image.jpg
    457,8 KB · Просмотры: 44

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У Вас имеются все показания для обращения за медицинской помощью к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу).
 

Innna

Новичок
У Вас имеются все показания для обращения за медицинской помощью к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу).
Большое спасибо за ответ, к мануальному терапевту я еще не ходила.
Страшно услышать хруст своих костей)
Вертеброневролог предполагает , как я понимаю, комплексное лечение. Те это 2 разных специалиста?!
Мой последний доктор говорил мне про зажатость бедренного нерва( скорее всего), те корешковая боль .
Уже не знаю, куда податься со своей болью;-(
 

Innna

Новичок
И еще вопрос ! При таких болях показан ли просто массаж!? Пару лет назад мне помогло от болей в ногах( тогда болели голени)
Спасибо.Жду!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""последний тянул меня так и выполнял со мной такие манипуляции, что мне стало значительно хуже;-(""". --- Он со мной вытворял такое! :) Извиняюсь, не смог удержаться.. По написанному выше, на ум приходит самое обычное.. Из-за нарушения статики поясничного отдела для того чтобы поддерживать вертикальное положение перегружаются мышцы по ходу этого сухожильно-мышечного меридиана.. За достаточно долгий срок мышцы укорачиваются, уплотняются, становятся болезненными и так далее.. Смотреть надо все мышцы по ходу меридиана, а также мышцы поясницы, сгибатели и разгибатели бедра.. Массаж по принципу ( на безрыбье ....) неплохо, но не более того . Квалификации и знаний массажиста для этого недостаточно... Мануальный терапевт, знающий мышцы и умеющий работать с ними - то что надо. Ну, конечно не только мышцы, но и их патологию..:)
 

Innna

Новичок
"""последний тянул меня так и выполнял со мной такие манипуляции, что мне стало значительно хуже;-(""". --- Он со мной вытворял такое! :) Извиняюсь, не смог удержаться.. По написанному выше, на ум приходит самое обычное.. Из-за нарушения статики поясничного отдела для того чтобы поддерживать вертикальное положение перегружаются мышцы по ходу этого сухожильно-мышечного меридиана.. За достаточно долгий срок мышцы укорачиваются, уплотняются, становятся болезненными и так далее.. Смотреть надо все мышцы по ходу меридиана, а также мышцы поясницы, сгибатели и разгибатели бедра.. Массаж по принципу ( на безрыбье ....) неплохо, но не более того . Квалификации и знаний массажиста для этого недостаточно... Мануальный терапевт, знающий мышцы и умеющий работать с ними - то что надо. Ну, конечно не только мышцы, но и их патологию..:)

Все ясно..... "Тогда мы идем к Вам....!!!"
Спасибо за подробный ответ! Напишу Вам в личку;-)
 

Innna

Новичок
Вчера пошла делать снимок тазобедренного сустава, итак, диагноз: коксартроз 1 степени( начальная стадия), ортопед( по страховке) сразу начал выписывать мне мовалис, мази;-) Я обьяснила, что, увы, уже только лекарств поглотила, что должно было полегчать, на ч то он( абсолютно, не хотя думать), сказал, что есть 1 степень, есть боль( про голень,он предположил, что это несуществующее плоскостопие)- пей лекарства, снимай воспаление!
Послал меня на лазерную терапию- не пошла, потеря времени имхо;(
Милые доктора, пожалуйста, обьясните, может ли быть боль по всей ноге( гуляющая, то там , то там) от коксартроза 1 степени?!

Настроение упало вообще;-(
Нет как такового диагноза, все говорят разные вещи, а болит ведь...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""Милые доктора, пожалуйста, обьясните, может ли быть боль по всей ноге( гуляющая, то там , то там) от коксартроза 1 степени?!""".
--- Повторение и некоторое дополнение к предыдущему сообщению . Например, напрягатель широкой фасции бедра верхнее прикрепление имеет в районе тазобедренного сустава и при напряжении, укорочении, уплотнении, боли в этой части мышцы проецируются и на область тазобедренного сустава - вот вам и как бы боли в суставе и ограничение подвижности его и, разумеется , это постепенно приводит и к коксартрозу.. Боль, опять же не по всей ноге, а по ходу перегруженных мышц , по их сухожильно мышечному меридиану..
 

Innna

Новичок
Повторение и некоторое дополнение к предыдущему сообщению . Например, напрягатель широкой фасции бедра верхнее прикрепление имеет в районе тазобедренного сустава и при напряжении, укорочении, уплотнении, боли в этой части мышцы проецируются и на область тазобедренного сустава - вот вам и как бы боли в суставе и ограничение подвижности его и, разумеется , это постепенно приводит и к коксартрозу.. Боль, опять же не по всей ноге, а по ходу перегруженных мышц , по их сухожильно мышечному меридиану..

Ограничения слава богу, пока нету, да и боль по бедру, а не прям точечно в суставе, те, вообщем, согласна, ноют мыщцы вокруг да около, ну и вниз по ходу мышц!
Спасибо Андрей Иосифович!
Обьясняете понятно, главное, чтобы это было именно так и я смогла бы с Вашей помощью побороть данный недуг!
 
Сверху