Боль в половых органах

*НАФАНЯ*

Пользователь
@Миша234, спасибо, более менее.
По-сравнению с тем ужасом, который я пережила, чувствую себя относительно неплохо.
Моя проблема реагирует на погоду. В ясный, солнечный день я ощущаю себя вполне здоровым человеком. В пасмурный день обычно ноет или припекает где-нибудь в тазу. Это может быть поясница, это может быть мочевой, во влагалище недавно сильно жгло перед дождем.. и синоптики не нужны.
 

Миша234

Активный пользователь
Спасибо, более менее.
По-сравнению с тем ужасом, который я пережила, чувствую себя относительно неплохо.
Моя проблема реагирует на погоду. В ясный, солнечный день я ощущаю себя вполне здоровым человеком. В пасмурный день обычно ноет или припекает где-нибудь в тазу. Это может быть поясница, это может быть мочевой, во влагалище недавно сильно жгло перед дождем.. и синоптики не нужны.
А Вы работаете?Сейчас что нибудь делаете для профилактики?
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
А Вы работаете?Сейчас что нибудь делаете для профилактики?

Да, я работаю. Причем, работа сидячая, сидеть приходится много.
Что делаю? Плавание, массаж, некоторые упражнения на растяжки.
 

Биолог

Активный пользователь

*НАФАНЯ*

Пользователь
Уважаемая Биолог! Вы хоть бы тему почитали для начала.. Я три года безрезультатно по гинекологам ходила. Гинекология у меня практически в идеале. Но лейкоциты в мазке всегда были повышены, собственно, как они повышены и у других страдальцев СХТБ.
 

Lindy

Новичок
Да, я работаю. Причем, работа сидячая, сидеть приходится много.
Что делаю? Плавание, массаж, некоторые упражнения на растяжки.
Здравствуйте,прошло более полугода после вашего последнего сообщения,как сейчас ваше здоровье?
У меня та же проблема, уже 4 года гоняют от гинеколога до уролога ,так как в основном боль локализовалась в паху(влагалище,уретра-боль такая что не могу понять где точно) а уже потом отдавала в спину, но последняя неделя просто адская -боль везде... поясница, отдает в ноги, боль в паху,там же мышечные спазмы как потуги перед родами, опухает и вываливается передняя стенка влагалища, мне кажется что за эту неделю у меня и анус стал выпячиватся. Буду просится к невропатологу, надеюсь меня услышат и помогут.
Нафаня,подскажите как вы делали массаж вагинальный? Читала что его можно делать только с проф доктором ...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нафаня,подскажите как вы делали массаж вагинальный? Читала что его можно делать только с проф доктором ...
Конечно, можно и этим заняться.. Хотя, это будет больше для удовольствия, чем для лечения....
Если собираетесь всерьез решать проблему, то для начала выложите снимки поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях... , опишите как развивалась проблема.... тогда может что то дельное и подскажут.. А лучше всего обратиться к мануальному терапевту, который сумеет диагностировать мышечно-связочные нарушения пояснично-крестцового и тазового отделов.... а потом и поработать, если таковые найдутся... по крайней мере ситуация яснее станет..:um:
 

Acid71

Новичок
Дорогая Нафаня, благодаря Вашему дневнику я хоть диагноз поставила... И на гинекологов и урологов у меня ушло только 4 мес. Как с Вами связаться? Расскажите может подробно как лечились?
 

michman

Активный пользователь
Она редко появляется.. Я за нее отвечать не буду.. Появится - сама расскажет. Но она умничка.
 

Sadder

Новичок
Я бы предложил сначала диагностический блок n.pudendus, потом по результатам, возможно РЧА нерва
 

Александр_100

Активный пользователь
Спасибо, более менее.
По-сравнению с тем ужасом, который я пережила, чувствую себя относительно неплохо.
Моя проблема реагирует на погоду. В ясный, солнечный день я ощущаю себя вполне здоровым человеком. В пасмурный день обычно ноет или припекает где-нибудь в тазу. Это может быть поясница, это может быть мочевой, во влагалище недавно сильно жгло перед дождем.. и синоптики не нужны.
Зима, лето есть разница? Когда лучше себя чувствуете? Или больше завит от того пасмурно или ясно?
 

Acid71

Новичок
Я поехала к Лукьянову в итоге, понаходили мне все мои застарелые фиброзы. Ппм убиты в хлам, многораздельные тоже,квадратные,спина,жопа. Все щемит жжет, нашел источник боли и жжения в промежности, 3 недели была, сейчас каникулы, поеду еще месяца на 2. Щемит между мышц,ппм отдает в ногу в живот в пах и в половые органы. Многораздельные это ваще жесть. Квадратные тоже в пах. Работать и работать. Ну хоть понятно стало с чем работать.
 

Ангелина77

Новичок
@Acid71, главное - найдена причина и знание как с этим бороться. Мне ещё только предстоит. Два похода к различным неврологам на следующей неделе. Посмотрим что скажут. Описывать мои симптомы смысла нет. Все тоже самое. За 7 лет ухудшения постоянные, плюс панические атаки присоединились на фоне постоянного болевого синдрома. Количество Мрт... уже и не скажу точно. Проблема только в том, что про мой сакроилеит двусторонний врачи как будто не слышат. А началось все именно с этого.
 

Лапушка70

Пользователь
@Acid71, главное - найдена причина и знание как с этим бороться. Мне ещё только предстоит.
Мышечная боль в промежности рядом с половыми органами. Несколько " гуляющая", то одна мышца заболит, то другая. Проснулась ночью от резкой боли, с тех пор и болею где- то полгода. До этого долго болели мышцы с левой стороны попы. Врач виновником называет артроз КПС. Лекарства и ЛФК на укрепление ягодиц и связок кпс
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
До этого долго болели мышцы с левой стороны попы. Врач виновником называет артроз КПС.
Виновник того, что болели попочные мышцы слева - артроз КПС :faq: :close::eek::eek:
А что в таком случае является причиной артроза в :faq:?. Какое-то системное заболевание. ?

ЛФК на укрепление ягодиц и связок кпс
И от чего они, несчастные, так ослабли то? . И все ослабли или только слева?.
Пока логичного обоснования проблемы и понятных лечебных мероприятий не видно...
 

Лапушка70

Пользователь
Пока логичного обоснования проблемы и понятных лечебных мероприятий не видно...
Большое спасибо за ответ, пока не развиваю свою тему, т.к. все анализы пройдены и надо лечить руками( как вы сами пишите многим мышечно- тонические нарушения) и грамотным ЛФК. Мне 51 год, нарушения в мышцах заметила с 25 лет. Аутоиммунных нет, ревматоидный фактор всегда в порядке, сакроилеит нет. Есть гипермобильность суставов ( диагноз Института ревматологии в Москве в 1995 г.). Велели бояться артроза. Он есть во многих местах, в т.ч.и спондилоартоз. С 25 лет. Болели коленные в юности,ходить не могла( 3 приступа, инфекционно- аллергический, реактивный полиартрит) Лечила его, но болели колени артритными болями( не сильно). Лечение не помогло. Перестала лечить - перестали болеть) и до сих пор 25 лет вообще колени не болят.

А вот в тазобедренный левый заболел в 25 лет резко ночью.Снимки делала раз а 2-3 года, МРТ ,узи потом появились. Все время артроз 1 ст. Диапазон движений не нарушен! Спина не болит почти ( протрузии 2 шт, спондилоартроз). Стоять и ходить могу хоть 8 часов подряд, все движения делаю. Что болит: мышцы левой стороны таза, т.к. скрученный таз, 1 нога короче на 1 см по кальцифицирующий тендиноз многих сухожилий, участки фиброза по УЗИ. В положении лёжа левая ягодица как бы не до конца прижимается к полу. Полгода назад ночью резко заболела мышца в районе седалищного бугра. Теперь мышцы малого таза болят( поднимающая задний проход, леватор, обтураторная, видимо) в районе прямой кишки. Это сильные боли, не сравнить с др.мышцами. миофасциальный синдром.

Купила по вашей подсказке прибор для баночного массажа Воронежского завода, но не знаю, на какую мощность его настраивать для лечения именно этих мышц.

Хрустит спина, тазобедренный, кпс с момента болезни, так легче, как бы встаёт на место. Мануальную терапию делала 1 раз, поставили таз на место, было так хорошо, ничего не болело 2 месяца. Потом с болью в кпс вернулось обратно, да ещё через некоторое время и другое прибавилось.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
пока не развиваю свою тему, т.к. все анализы пройдены и надо лечить руками
Ну вот, теперича ситуация понятна... Судя по всему имеется нарушение осанки. Хорошо бы снимки посмотреть, хотя бы рентгеновские.. а так, должно быть внешне наглядно.
Если интересно, распишу что, где и почему.
Хотя Вы и так легко с названиями всяких там мышц управляетесь. :aga:
 
Сверху