Компрессионный перелом позвоночника у ребенка 9 лет

Медведица

Новичок
28.02.13 моего сына 9 лет сдернули с подоконника за ноги. Вначале мы обратились в больницу с жалобой по поводу травмы руки( сын при падении на нее оперся), снимок показал перелом в запястье. Через несколько дней ребенок стал жаловаться на боли в спине, 7.03.13 снимок показал компрессионный перлом 6,7,8 грудных позвонков без осложнения. Сына положили в стационар. 14.03.13 "одели" в полиуретановый корсет и выписали.Обучение на дому, разрешили не только стоять, но и сидеть, т.к. "у ребенка не поясничный отдел травмирован"-пояснил доктор,так же разрешили и гулять по 20 мин.(гулять стали с 18.04). 26.04.13 ходили на прием, оставили в корсете до 15.05.13. .У сына на протяжении последних 3 недель сводит мышцы ног периодически. Врач объяснил это тем, что сын поправился в весе (я вижу, что корсет слега маловат стал).Когда я задала вопрос об лфк, врач сказал, что это только после снятия корсета....
 

Медведица

Новичок
Все , что я читаю о данной травме вводит меня в шок...Я сомневаюсь в правильности лечения моего ребенка....Все, что я написала выше правильно? И что делать после снятия корсета?
 

Медведица

Новичок
Да мы и так живем))) Ребенок активен, порой даже очень....Снимки у врача, попробую переснять. ЛФК у нас в городе нет, надо ехать в областной центр, но с направлением от нашего врача (а он его даст , только после снятия корсета). Конкретно не нашла какие упражнения можно делать. Что посоветуете?
 

Медведица

Новичок
"Знакомый слесарь есть?" спросили смеясь на приеме у травматолога. "Если нет , то знакомьтесь, а то как же снимать будете" ...вот так мне ответили в поликлинике, а в стационаре сказали, что они только накладывают гипс....Соседке сын с ноги подобный гипс болгаркой аккуратно спиливал. Из инструментов сказали, что я легко ножовкой по металлу спилю и ножницами по металлу...Еще посоветовали сына вгорячую ванну "замочить". Было бы смешно, если бы не было так грустно.....А специальные ножницы где приобрести можно??
 
Сверху