Показаны ли мне Малоинвазивные методы лечения позвоночника

ЕеЛлНн

Новичок
Здравствуйте! Я , Богданова Елена Сергеевна, 65лет, живу в Смоленске, неработающий пенсионер, инвалид 2 группы. Проблемы в крестцово-поясничном отделе позвоночника.
МРТ от 20.11.2012 г: диффузные дорзальные грыжи L1/L2, L3/L4, L4/L5 соответственно 4 мм, 5 мм, 5 мм , распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением и деформацией прилежащих отделов дурального мешка. Задние протрузии L2/L3, l5/S1 по 3 мм. Гипертрофия желтых связок.Стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. Спондилоартроз, спондилез.
Наши хирурги считают, что операция не показана. Консервативное лечение не помогает.
Потратила 50 тыс. рублей на консервативное лечение. По прежнему слабость в правой
ноге, боль по ходу седалищного нерва, потеря кожной чувствительности на правой стопе, неполный парез правой стопы (не могу долго стоять на пятке правой ноги).Вычитала в Интернете и связалась с клиниками, использующие малоинвазивные методы лечения.Для операции в моем случае требуется минимум 110000 р. Но денег уже нет. Показаны ли мне малоинвазивные методы (холодноплазменная нуклеопластика, эндоскопическая дискоэктомия, или еще какие-нибудь, вам виднее). У меня узловой зоб. Какие противопоказания? Какие цены на услуги? Вероятность повторных грыжили других осложнений.
 
Сверху