Томографию сделали что дальше?

op356

Новичок
Здравствуйте.
У меня проблема. Не могу утром встать на ноги ,из за болей в пояснице
И тянущей боли от поясницы до лодыжек ног ( по задней и боковой поверхности ног ).
Не могу встать из за руля машины. Расходишься вроде проходит
Сделал томографию в госпитале ветеранов.. Но два невролога (один в военной поликдиннике) к которым я с томографией пришёл ничего в ней по видимому не понимают. Одна врач мне так намёком честно и призналась.
Выписывают таблетки, и оба врача разные., но мне лучше не становится вот уже 3 месяца.
Хотя сейчас и не то состояние когда « заклинило» ,такое раньше тоже бывало. Но раньше заклинило, полежал дней 10 ,уколы и т.д. и проходило. А сейчас и не заклинило и как дед 80 летний (мне 47).
Начитался в Интернете всего, Узнал про Карипазим, Афлутоп – мне ни один врач раньше про это не говорил. А как я понял Афлутоп помогает и нужно делать 2 раза в год.
Понял что в моём случае проблема скорее в мышцах, они и болят.
Нужно 1 –гимнастика (физика)и медикаменты (химия)
Хотел купить свинг машину, но прочитал отзывы- ерунда.
Жена медсестра хочу проколоть курс Афлутоп, 10 ампул. Кстати уже купил, но жена говорит не буду колоть, пока врач не назначит.
Подбираю под мой случай гимнастику, чтобы подходила под мои проблемные телL3 L4L5 S1 – но честно говоря стали одолевать сомнения и понял нужен специалист по ЛФ
Хотелось совета хорошего врача практика, разбирающегося в томографии чтобы дал конкретные рекомендации под мою томографию. Также совет где найти хорошего врача или инструктора , чтобы составить конкретный комплекс упражнений ?
Настроен выполнить все рекомендации. Но пока мягко говоря смущает лёгкая некомпетенция (на мой взгляд),неврологов у кого был на приёме.
Кстати и снимок томографии и ренген на руках.
Вот , что написано.
Признаков остеолитического, -пластического процессов не выявлено.
Выражен субхондральный сколеоз тел позвонков, суставных поверхностей дугоотросчатых суставов. Каудальные горизонтальные замыкательные пластинки телL3 L4L5 деформированы хрящевыми грыжами Шморля. Контуры тела L5 позвонка деформированы остеофитами. Суставные фасетки на исследуемом уровне гиперплазированы, конгруэнтность их нарушена, суставные щели неравномер7о сужены.
Высота диска на уровне L4-L5 снижена умеренно, имеется циркуляторная протрузия диска до 3 мм.
Высота диска на уровне L5-S1 равномерно снижена, имеется циркуляторная протрузия диска до 3 мм.
Отмечается частичная оссификация задней продольной связки.
Патологтческих образований в паравертебральных мягктх тканях не выявлено.
Заключение: остеохондроз с протрузией дисков на уровне L4-L5. L3-S1. Деформирующий спонделёз, спондилоартроз. Нельзя исключить посттравматический характер патологических изменений на уровне L1-S5.

И ещё-26 августа посмотрев передачу, «Здоровье» очень заинтересовался лечением позвоночника методом радиочастотного воздействия., когда через иглу к нерву вводят электрод Написал на сайт программы с просьбой указать координаты клиники, где используют этот метод, ответа не получил. Кстати такой же вопрос я отправил в Московскую клинику здорового позвоночника "СТАЙЕР". На их сайте размещён открытый и я понимаю правдивый ответ на мой вопрос.
«Мы тоже видели много "удивительного" в программе Здоровье, но на практике таких результатов не встречали. »
Как Ваше мнение? Я бы ради этого и в Москву съездил
Извините за длинный текст, отнял у вас много времени.
С уважением к Вам.. Владимир
 
У меня проблема. Не могу утром встать на ноги ,из за болей в пояснице
И тянущей боли от поясницы до лодыжек ног ( по задней и боковой поверхности ног ).
Не могу встать из за руля машины. Расходишься вроде проходит
Такой характер жалоб характерен для спондилоартроза.

Сделал томографию в госпитале ветеранов.. Но два невролога (один в военной поликдиннике) к которым я с томографией пришёл ничего в ней по видимому не понимают. Одна врач мне так намёком честно и призналась.
Если томограмма у вас на руках, то давайте посмотрим.

Выписывают таблетки, и оба врача разные.,
А какие, вы можете описать?

но мне лучше не становится вот уже 3 месяца.
Иногда медицина не всё может.

Хотя сейчас и не то состояние когда « заклинило» ,такое раньше тоже бывало. Но раньше заклинило, полежал дней 10 ,уколы и т.д. и проходило.
Острая боль-острое воспаление, всё острое проходит быстро, если не переходит в хроническую форму.

А сейчас и не заклинило и как дед 80 летний (мне 47).
Значит перешло в хроническую форму.

Начитался в Интернете всего,
ВЫ разобрались с тем, что происходит в позвоночнике? Поробуйте описать своими словами, мы поправим. Когда представите проблему, представите и что делать.
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...-11/davajte-razberemsja-v-konstrukcii-vashego

Узнал про Карипазим, Афлутоп – мне ни один врач раньше про это не говорил. А как я понял Афлутоп помогает и нужно делать 2 раза в год.
Данные препараты относяться к вспомогательным, эффективность доказанной авторами методики, но не прошедшие исследование по принципам доказательной методики, и поэтому не получившими признания всех врачей (особенно в Америке и Евросоюзе).


Понял что в моём случае проблема скорее в мышцах, они и болят.
И в них тоже, но больше в суставах позвоночника.

Нужно 1 –гимнастика (физика)
Здесь на форуме раздел-Физическая реабилитация,
и вот ещё:http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
и медикаменты (химия)
В Инете такие назначения не приветствуются.

Хотел купить свинг машину, но прочитал отзывы- ерунда.
Авторская методика, как Карипазим и Алфлутоп-пока не попробушь, не оценишь.

Жена медсестра хочу проколоть курс Афлутоп, 10 ампул. Кстати уже купил, но жена говорит не буду колоть, пока врач не назначит.
Хорошая медсестра, а вот если неотложка, то сделает всё, что надо, для вашего спасения.

Подбираю под мой случай гимнастику, чтобы подходила под мои проблемные телL3 L4L5 S1 – но честно говоря стали одолевать сомнения и понял нужен специалист по ЛФ
В любой больнице. Лучше по вашей проблеме.


Хотелось совета хорошего врача практика, разбирающегося в томографии чтобы дал конкретные рекомендации под мою томографию.
Советы дают человеку, а не томограмме, а так только общие рассуждения.

Также совет где найти хорошего врача или инструктора , чтобы составить конкретный комплекс упражнений ?
В любой больнице. Лучше по вашей проблеме.

Настроен выполнить все рекомендации. Но пока мягко говоря смущает лёгкая некомпетенция (на мой взгляд),неврологов у кого был на приёме.
У каждого специалиста свои задачи. В чём-то они сильны.

Кстати и снимок томографии и ренген на руках.
Давайте посмотрим.

Вот , что написано.
Признаков остеолитического, -пластического процессов не выявлено.
Выражен субхондральный сколеоз тел позвонков, суставных поверхностей дугоотросчатых суставов. Каудальные горизонтальные замыкательные пластинки телL3 L4L5 деформированы хрящевыми грыжами Шморля. Контуры тела L5 позвонка деформированы остеофитами. Суставные фасетки на исследуемом уровне гиперплазированы, конгруэнтность их нарушена, суставные щели неравномер7о сужены.
Высота диска на уровне L4-L5 снижена умеренно, имеется циркуляторная протрузия диска до 3 мм.
Высота диска на уровне L5-S1 равномерно снижена, имеется циркуляторная протрузия диска до 3 мм.
Отмечается частичная оссификация задней продольной связки.
Патологтческих образований в паравертебральных мягктх тканях не выявлено.
Заключение: остеохондроз с протрузией дисков на уровне L4-L5. L3-S1. Деформирующий спонделёз, спондилоартроз. Нельзя исключить посттравматический характер патологических изменений на уровне L1-S5.
Вот видите-Спондилоартроз.

И ещё-26 августа посмотрев передачу, «Здоровье» очень заинтересовался лечением позвоночника методом радиочастотного воздействия., когда через иглу к нерву вводят электрод Написал на сайт программы с просьбой указать координаты клиники, где используют этот метод, ответа не получил.
Авторская методика.
Кстати такой же вопрос я отправил в Московскую клинику здорового позвоночника "СТАЙЕР". На их сайте размещён открытый и я понимаю правдивый ответ на мой вопрос.
«Мы тоже видели много "удивительного" в программе Здоровье, но на практике таких результатов не встречали. »
Стайер, тоже, кстати, авторская методика и Свинг-машина у них в почёте.
Авторские методики выполняют определённые задачи и нуждаются в индивидуальном подборе и оценке.

Извините за длинный текст, отнял у вас много времени.
Пожалуйста.
 
Сверху