Грыжа L5-S1

irina1963

Пользователь
Добрый вечер,Константин! Очень прошу Вас распишите подробно названия всех лекарств,что вам кололи,капельницы и таблетки Очень прошу!самое главное для больного найти своего врача.Он и лечить будет.А мне с мая месяца нормальный диагноз поставит не могут,то коксартроз,,то артрит,то спина.А мне и описание всех снимков прочитать самой сложно,все на молдавском,вот я и доверилась докторам. Сейчас левой ногой еле двигаю,читаю с гуглом описание а там пролапс Л4Л5=4мм,киста8х6мм,протрузия Л5С1=3мм Хоть буду знать, как лечат в советских больницах .Может и мне поможет.Мой адрес *** Вам доброго и самое главное здоровья Вам и Вашим близким
 
Последнее редактирование модератором:

Константин1976

Активный пользователь
Добрый вечер,Константин! Очень прошу Вас распишите подробно названия всех лекарств,что вам кололи,капельницы и таблетки Очень прошу!самое главное для больного найти своего врача.Он и лечить будет.А мне с мая месяца нормальный диагноз поставит не могут,то коксартроз,,то артрит,то спина.А мне и описание всех снимков прочитать самой сложно,все на молдавском,вот я и доверилась докторам. Сейчас левой ногой еле двигаю,читаю с гуглом описание а там пролапс Л4Л5=4мм,киста8х6мм,протрузия Л5С1=3мм Хоть буду знать, как лечат в советских больницах .Может и мне поможет.Мой адрес gardeira@mail.ruВсего Вам доброго и самое главное здоровья Вам и Вашим близким

Ирина, добрый день! Я конечно могу все написать НО самое главное поймите я не врач это раз, а во вторых не все что хорошо, для одног полезно для другого, попробуйте проконсультироваться у докторов здесь на форуме.
 

SERENA

Активный пользователь
КОНСТАНТИН1976, молодец! Поздравляю с положительной динамикой! так держать!!:pioner::)
 

кт3102а

Активный пользователь
КОНСТАНТИН1976, Поздравляю с положительной динамикой!
Константин у Вас есть skype?:shy:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Молодец, Константин! Здоровья и любви к себе!
 

Константин1976

Активный пользователь
Добрый день, скайп есть, но рабочий и я там редко бываю. Чаще общаюсь в гугл толк, моя почта ***.
Модератор: Запрещено обмениваться контактами в теме. Воспользуйтесь функцией написания личных сообщений.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин1976

Активный пользователь
Дополню некоторой информацией о динамике течения грыжевого процесса.
апрель 2013г (обострение) грыжа 9мм в канал 12мм кадуально, медианная.
июль 2013г 8мм в канал 11 кадуально.
сентябрь 2013г 7мм в канал 9 кадуально
3 декабря, грыжа 5мм , парамедианная
Видимо разрешился сосудистый стаз, и фибротизация пошла полным ходом...
бассейн, массаж, физкультура, 5 км пешком в день, отдых : суббота, воскресенье и 1 день среди недели работаю лежа, сон и лежачее положение не менее 10 часов в сутки. Исключены большинство опасных движений и нагрузок.
На следующее МРТ пойду в марте.
Боли отсутствуют.

И еще, как все подживет окончательно и картина на МРТ будет хорошая, те отсутствие грыжи, я выложу все снимки и распишу (или ролик на ютуб сваяю) что и как делал чтоб добиться ремиссии.

Если есть вопросы пишите в личку, скайп есть.

Желаю всем здоровья, хорошего настроения и удачи в делах! А так же настойчивости в достижении этих целей!
 
Последнее редактирование модератором:
И еще, как все подживет окончательно и картина на МРТ будет хорошая, те отсутствие грыжи, я выложу все снимки и распишу (или ролик на ютуб сваяю) что и как делал чтоб добиться ремиссии.
Вот тут создан отдельный раздел "Наблюдение диамики течения грыж дисков", создайте там вашу тему и можно уже сейчас разместить ваши снимки в динамике.
https://www.medhouse.ru/forums/19/
 
Последнее редактирование модератором:

Константин1976

Активный пользователь
вот тут создан отдельный раздел "Наблюдение диамики течения грыж дисков", создайте там вашу тему и можно уже сей час разместить ваши снимки в динамике.
https://www.medhouse.ru/forums/19/

спасибо, за совет, я так и поступлю, просто не люблю промежуточных результатов, считаю надо докладывать только о решенных вопросах, те достигнутых целях. А в моем случае мало добиться ремиссии важно и сохранить ее на долгие годы. Поэту разобью на 2 "опуса" :) : первый добился ремиссии, второй сохранил ее.

КОНСТАНТИН1976, Поздравляю с положительной динамикой!
Константин у Вас есть skype?:shy:

почему КТ3102, Вы радиолюбитель?
 
Последнее редактирование модератором:

кт3102а

Активный пользователь
почему КТ3102, Вы радиолюбитель?
Так точно
pioneer.gif
, радиолюбитель, вот сидя с паяльником наверное и заработал себе болячку.
А вы тоже радиолюбитель?
Drinks.gif
 

Ирина.Спб

Активный пользователь

Mari_nz

Активный пользователь
Если интересно прочитайте мою тему, я там излагал и излагаю историю своих болячек.https://www.medhouse.ru/threads/14427/
Там есть ответы на некоторые ваши вопросы.
Спасибо, уже прочитала, очень полезная информация) У вас огромная сила воли)
 

Константин1976

Активный пользователь
Спасибо, уже прочитала, очень полезная информация) У вас огромная сила воли)

Организм поправиться сам, ваша задача создать ему максимально благоприятные условия для этого.
 

Константин1976

Активный пользователь
Добрый день, как и обещал отписываюсь по результатам МРТ от 19 февраля 2014 года. Грыжа уменьшилась до 4мм всего. (знакомый доктор с МРТ написал уже не грыжа, а протрузия. Хотя я понимаю что видимо от симпатий ко мне.) Таким образом грыжа уменьшилась в несколько раз (8х11мм в апреле) с апреля 2013. Теперь со всей очевидностью можно констатировать, что хирургического вмешательства (в каком либо виде удалось избежать).
Что делаю?
1. Лежа в сутки не менее 10 часов.
2. Избегаю опасных движений (прыжки, скручивания и тд, а так же перегрузок).
3. Бассейн 2 раза в неделю.
4. Физкультура 2 раза в неделю.
5. Лыжи 2 раза в неделю.
Лекарственная терапия в данном периоде отсутствовала.
Планирую:
1. Пиявки №5 по 5шт раз в неделю.
2. Дезонтаксикационная терапия + гептрал (внутривенно)
 
Сверху