Отзывы и мнения о медицинских центрах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soboleva

Новичок
Увы, врач, как это и неудобоваримо звучит, тоже относится к обслуживающему персоналу......
Как-то мне больше казалось..что врач-это все таки управленец с мед.образованием. На обслугу как-то не тянет..Нет? Но могу ошибаться..
потому что по врачам хочу очень мало..
Ну так назовите эту клинику. Вы находитесь в теме "Отзывы и мнения о центрах...." А то о ней и смысла писать нет в этой теме.......
Я описала случай ( и это не единственный) который произошел со мной..
Возможно "лекарь" был прав и что-то мне вправил или выправил, отчего мне стало больнее.
Если бы этот сюжет прокомментировали врачи...То было бы понятно "ху из ху"
И что за клиника спины, где Вы прошли курс иглотерапии и только ли из-за иголки у Вас остались отрицательные впечатления от её посещения?
Только, по возможности, кратко........
Я не прошла курс иглотерапии, это бы всего один сеанс.
И не только из-за иголки, просто никаких разьяснений..только сунули прайс в 27 тыс. руб. + чек на оказанную "бесплатную" консультацию :p в виде двух оказанных процедур (иголки и пиявки).
Я администратор форума сайта Клиники А. И. Бобыря, поэтому не могу Вам порекомендовать специалистов Клиники Дикуля, я их, просто, совершенно не знаю. Имею довольно общее, но приятное представление о Анастасии Федоровой, зав. отделением Неврологии центра "Беляево". О массажистах того же центра говорить не буду, вполне возможно, что руководство сделало правильный выбор и сменило состав счастливых обладателей техники баночного массажа... или несколько изменило представление о назначениях и рекомендациях, даваемых больным...
Вы сами говорили, что нужно выбрать "врача", а как его выбрать? Если мнения специалистов (относительно диагноза и рекомендаций) разняться..Мне и тут еще никто ничего не посоветовал..
 

nuwa

Активный пользователь
Как-то мне больше казалось..что врач-это все таки управленец с мед.образованием. На обслугу как-то не тянет..Нет?
Вот так вот. :D Медицина - это сфера оказания услуг. Так решили выше.:prankster2:
Я описала случай ( и это не единственный) который произошел со мной..
Возможно "лекарь" был прав и что-то мне вправил или выправил, отчего мне стало больнее.
Если бы этот сюжет прокомментировали врачи...То было бы понятно "ху из ху"
Ну назовите клиники. Если речь идёт о "целителе", то скорей всего о каком-нибудь биоэнерготерапевте? Экстрасенсе? Так как даже профессиональный врач, увлекающийся нетрадиционными техниками, предпочитает называть себя всё-таки врачом, а не "целителем" в том смысле, который в него вкладывают последнее время.
Я не прошла курс иглотерапии, это бы всего один сеанс.
И не только из-за иголки, просто никаких разьяснений..только сунули прайс в 27 тыс. руб. + чек на оказанную "бесплатную" консультацию :p в виде двух оказанных процедур (иголки и пиявки).
Я спрошу Вас тогда прямо - это была наша клиника, клиника доктора А. И. Бобыря?
Вы сами говорили, что нужно выбрать "врача", а как его выбрать? Если мнения специалистов (относительно диагноза и рекомендаций) разняться..Мне и тут еще никто ничего не посоветовал..
Не думаю, что Вам было бы легче выбрать врача, если бы мнения всех врачей остановились бы на консервативном или оперативном методе лечения. Ну представьте себе эту ситуацию и какой выбор?

Мне кажется, что если у Вас есть силы ещё на раздумья в течение такого длительного срока, то пока можно остановиться на консервативном методе лечения. Вот способ, на котором Вы остановитесь - это да, нужно выбирать. Даже не выбирать, а доверять врачу, который владеет тем или иным методом лечения. В вере заключен огромный потенциал к успеху лечения. Ведь не важно, как Вы достигнете исцеления, главное, чтобы был результат (говорю только о разрешённых методах).
Я, например, знаю и прекрасных врачей в клинике Бобыря, и великолепных врачей на нашем форуме, если честно, за время его существования других, просто, не осталось...:p Т.к. для такого длительного виртуального общения нужно терпение, человеколюбие, человекознание и профессионализм.
Вы достаточно давно на форуме, успели даже побывать в вынужденном отпуске, много читали, так может быть возникла уже какая-то профессиональная симпатия к кому-нибудь из специалистов?
 

Marino4ka

Новичок
хотелось бы отметить, что врача зав. невролог. отд. МРЦ Беляево зовут Федотова Анастасия Валерьевна
 

Soboleva

Новичок
Вот так вот. :D Медицина - это сфера оказания услуг. Так решили выше.:prankster2:
СтранНо. Странная сфера услуг, без обязательств.
Получается что основная задача заказчика «оплатить», а что при этом обязуется сделать «исполнитель» остается тайной..
Причем и лечение и операция, стоят достаточно не дешево и нет никаких гарантий, что услуга будет оказана качественно, на благо клиенту, а не во вред!!!
Кстати я обратила внимание, что ни в одной из заведенных карт «врачи» вообще ничего не пишут. Все что их волнует, это оплата талона.
Ну назовите клиники. Если речь идёт о "целителе", то скорей всего о каком-нибудь биоэнерготерапевте? Экстрасенсе? Так как даже профессиональный врач, увлекающийся нетрадиционными техниками, предпочитает называть себя всё-таки врачом, а не "целителем" в том смысле, который в него вкладывают последнее время. ?
Пожалуйста!
Центр где забыли иголку в щиколотке- «НИКА»
Целитель из клиники, «Здоровье и долголетие»
Я спрошу Вас тогда прямо - это была наша клиника, клиника доктора А. И. Бобыря?
Нет, в вашей клинике не была!
Не думаю, что Вам было бы легче выбрать врача, если бы мнения всех врачей остановились бы на консервативном или оперативном методе лечения. Ну представьте себе эту ситуацию и какой выбор? ?
В любом случае, мнение врача основывается на оказании качественной услуги, которая принесет пользу, а не усугубит положение!!!

Мне кажется, что если у Вас есть силы ещё на раздумья в течение такого длительного срока, то пока можно остановиться на консервативном методе лечения.
Вот способ, на котором Вы остановитесь - это да, нужно выбирать. Даже не выбирать, а доверять врачу, который владеет тем или иным методом лечения. В вере заключон огромный потенциал к успеху лечения. Ведь не важно, как Вы достигнете исцеления, главное, чтобы был результат (говорю только о разрешённых методах).?
Вы меня простите, пациент и врач вкладывает разные понятия в веру об исцелении?
Я пришла лечить недуг, я выполняю все рекомендации врача и готова оплатить эту услугу. Я еще не очень верю? Или мне приятно бегать по клиникам разочаровываться, нервничать, и платить по счетам? Да я даже сидя на форуме получила несколько предложений по устранению грыжи. Откуда мне знать, что это за люди???? И насколь качественно они справятся с моей проблемой?
Я, например, знаю и прекрасных врачей в клинике Бобыря, и великолепных врачей на нашем форуме, если честно, за время его существования других, просто, не осталось...:p Т.к. для такого длительного виртуального общения нужно терпение, человеколюбие, человекознание и профессионализм.

Вы достаточно давно на форуме, успели даже побывать в вынужденном отпуске, много читали, так может быть возникла уже какая-то профессиональная симпатия к кому-нибудь из специалистов?
Пока я не получила никаких рекомендаций, кроме того, что мне подтвердили что это "грыжа и вполне возможно ее нужно оперировать". Из этого можно сделать выводы?
Собсно, с этим диагнозом я и пришла на форум.
Лечение Карипаином (по рекомендации Эхиноцеи) пока не дало положительных результатов, грыжа растет и что дальше делать я просто не знаю!
 

nuwa

Активный пользователь
хотелось бы отметить, что врача зав. невролог. отд. МРЦ Беляево зовут Федотова Анастасия Валерьевна
Извините, это точно, это опечатка.:blush200: "р" и "т" увы, на указательном пальце правой руки, только регистры разные.

СтранНо. Странная сфера услуг, без обязательств.
Получается что основная задача заказчика «оплатить», а что при этом обязуется сделать «исполнитель» остается тайной..
Со мной спорить по этому поводу совершенно бессмысленно, так как не я отнесла медицину к сфере услуг.... Все вопросы к госдуме.
Пожалуйста!
Центр где забыли иголку в щиколотке- «НИКА»
Целитель из клиники, «Здоровье и долголетие»
Нет, в вашей клинике не была!
А вот тогда простите, что это было? На моё приглашение к нам в клинику на бесплатную консультацию пациента, Вы сделали такое заявление, выделив моё приглашение цитатой:
Я пришла в клинику лечения спины. Тебя очень внимательно слушают. Потом тут же обещают облегчить боль. Вставляют иголки и пиявки. Заодно рекомендуют пройти вытяжку на тренажере.
Когда ты встаешь, тебе выкатывают прайс около 25 тыс.руб. и предлагают оплатить не менее 50%. Я смогла оплатить только три процедуры.
Вопрос. Где тут консультация. Да еще и специалиста... какого?! Про бесплатно ваще молчу.Забытая иголка в ноге, и моя нога больше не пошла в эту клинику!!!
https://www.medhouse.ru/single/40193-post6.html
У меня к Вам огромная просьба!!! Прежде чем отвечать на сообщение, пожалуйста, ещё раз внимательно ознакомьтесь с текстом, будьте точны в формулировках и отвечайте по теме. Т.к. Ваш пост, в этом контексте, является, мягко говоря, дезинформацией. И я не понимаю, почему мы должны отвечать за действия врача другой клиники, прайса, качества консультации и лечения в ней?
Именно как отклик о клинике Бобыря, Ваше сообщение приняли некоторые форумчане, которые с недоумением задавали мне потом вопросы.

Да я даже сидя на форуме получила несколько предложений по устранению грыжи. Откуда мне знать, что это за люди???? И насколь качественно они справятся с моей проблемой?
Мне тоже интересно, что это за люди. Озвучьте, пожалуйста, эти предложения. Может быть, найдётся пациент прошедший у этих врачей успешное лечение.
 

Алексейй

Новичок
Всем доброго времени суток. Я совсем новичок. Диагноз поставили неделю назад. Обследовался в центре Дикуля, МРЦ Беляево. В заключении указано: в сегменте L5-S1 на фоне циркулярной протрузии диска выявляется срединно-правосторонняя грыжа диска, выступающая в просвет позвоночного канала до 8,4 мм, шириной основания до 17 мм, протяженностью до 10 мм, с наличием секвестированного фрагмента 4,5ч9 мм, примыкающего к нижней половине грыжи. Невропатолог сказала, что можно все это вылечить. Тут же "договорилась" с врачом проводящим иглоукалывание, совместно с гомеопатическим лечением и с массажистом. Сказала, что все это мне необходимо. Потом, когда пройдут боли будем заниматься гимнастикой. Что лично мне не понравилось: очень мало объяснений по поводу болезни и проводимых процедур (хотя я платил деньги именно за консультацию); процедуры назначили даже не поинтересовавшись у меня хочу я здесь лечиться или нет, а о цене процедур вообще скромно умолчали. Лишь потом когда я немного пришел в себе от столь "радосного" диагноза я поинтересовался расценками и обалдел. Процедуры делаю, хотя для меня это весьма дорого. Вот только не знаю - поможет ли.
Да, о самой клинике - обслуживание замечательное, персонал вежлив, радушен, все очень чисто.
 

Nurana

Новичок
Еще в школе поставили диагноз сколиоз 1 ст. Внимание на спину обратил только тогда, когда начались периодические боли, стал быстрее уставать. Перерыл массу информации в Интернете. Все сводилось к тому, что со временем меня ждет много проблем со здоровьем, если не буду лечить свое искривление позвоночника.

Свой выбор сделал на Центре Дикуля Беляево. Сначала консультировался по Интернету, ответы мне понравились. Летом прошлого года сходил на прием со своими снимками. После осмотра врач расписал программу лечения. Сначала мне показалось, что в назначении много лишнего (и электростимуляция, и мануалка, и массаж, и занятия в зале – не много ли на одного больного). После разговора с врачом понял, что лечение должно быть комплексным, при этом эффективность гораздо выше. Интенсивно занимался около четырех месяцев, неплохо подкачался. Болей нет. Осанка заметно улучшилась.

Сейчас 1-2 раза в неделю хожу в Центр для профилактических занятий. Доктор сказал, что, если не буду заниматься, то через некоторое время появятся грыжи межпозвонковых дисков, артрозы суставов и другие проблемы со здоровьем. Так что, буду заниматься. Наверное, еще на плавание запишусь. Да, понравилось мне в Центре
Здравствуйте! Напишите пжл сайт этого центра или электронный ящик куда можно писать письма. Заранее спасибо.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте! Напишите пжл сайт этого центра или электронный ящик куда можно писать письма. Заранее спасибо.
Ольга Игоревна вряд ли ответит Вам, она уже более трех лет не выходила на форум.
А сайт очень легко и просто можно найти через любую поисковую систему, введя фразу "Центр Дикуля в Беляево".
Удачи! :)
 
Кто, где и как лечился - даем советы, рекомендации, описываем плюсы и минусы, чтобы можно было потом сравнивать и выбирать. Как находили? Кто находил клиники через интернет? Помогают ли в государственных? Ваш опыт. Только без рекламы, пожалуйста. Вставлять ссылки на сайты клиник можно только если вы сами (или ваши родственники, друзья, знакомые) с этими клиниками связывались.

Начну с себя. В общем так: пробовала я и тренажеры, и гимнастикой занималась, зарядку по утрам, разрабатывала - а мне все не хорошо. Советовали мочегонные травы пить - ну, может мало времени прошло, как-то никак. Пошла в государственную больницу (!). Сказали - "больше в небо смотреть надо и не лениться заниматься спортом" (!!!). Начала искать через интернет по отзывам. Нашла клинику Med4you.Врача, которая принимала, фамилия - Николаева. Сделали УЗИ, МРТ, полный комплект анализов. По диагнозу говорят - лечение требуется, хоть и не критично. Предложили свои услуги. На комплексное лечение у них есть скидки. Т.е. если выбираешь одну-две процедуры - платишь без скидки, если 10 и выше - со скидкой. Но доплачивать потом не приходится: один раз заплатила - и все. Из медикаментов приписали самые простые мази (что удивило). Зато дали несколько сеансов массажа, мануальную терапию проходила у Быстрова (рекомендую), инъекции у Ярухина, иглоукалывание у Белалетдиновой (никогда до этого не пробовала, врач так успокаивающе ободряла - чуть не уснула). Потом еще на гимнастику заставили ходить - так объяснили, как каждое упражнение влияет на хрящики, мышцы, потом еще спрашивали, занимаюсь ли я дома. При этом никаких "мы единственные, кто вас спасет" и никаких "о чем вы думали раньше" (что тоже плюс). Сайт клиники ******. Мне полегчало, но я теперь хочу составить список клиник, которым можно доверять. И не только в Москве.




moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

La murr

Администратор
Команда форума
я теперь хочу составить список клиник, которым можно доверять. И не только в Москве.
У каждого из нас есть положительный опыт обращения к специалистам, лечения (в том числе и оперативного). Но правила форума запрещают приводить ссылки на сайты клиник и центров.
В своих темах, описывая пережитое, говорим о своём отношении к проведённому лечению, даём оценку работе специалистов.
Тем, кому интересно, связываются с авторами тем в личной переписке. Так есть возможность рассказать о том, где лечились и у кого.
Считаю это этичным и уместным - ибо все мы разные, и что хорошо одному, не обязательно поможет другому! Выбор за Вами! :love:
 

Елена_77

Новичок
Здравствуйте, я тоже проходила лечение грыжи позвоночника, только в Кунцевском центре Дикуля. Сейчас чувствую себя просто замечательно. Прогресс в лечении наступил буквально спустя две недели, боли прошли!
Спасибо врачам за заботу, поддержку и внимание!
 

футболист.

Активный пользователь
Елена_77,
А где бы Вашу историю почитать ?
А то много таких,хвалебных отзывов достаточно,а на деле один обман!
 

Елена Мыцык

Новичок
Здравствуйте, я тоже проходила лечение грыжи позвоночника, только в Кунцевском центре Дикуля. Сейчас чувствую себя просто замечательно. Прогресс в лечении наступил буквально спустя две недели, боли прошли!
Спасибо врачам за заботу, поддержку и внимание!
Интересуют подробности вашего лечения, какие результаты, кроме того, что через 2 недели боль прошла?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху