Онемение левой ноги при межпозвонковой грыже

конст2013

Активный пользователь
В общем правильно. Тут все просто, если силы есть, боритесь, при условии отсутствия ухудшений.
хотел спросить могу ли я определить улучшение двигательности стопы по такому признаку:стояние на больной ноге - счас могу стоять больше 5 минут , а раньше и минуты не мог простоять
 

конст2013

Активный пользователь
Что часть корешка погибла и будем надеяться, что идет восстановление.
100% восстановления не будет конечно, но надо как можно ближе к круглой цифре.
в слабом месте стопы начал чувствовать какое то подёргивание,покалывание это что
 

конст2013

Активный пользователь
Будем считать, что пораженные волокна восстанавливаются.
я так понял если будет восстановление то длительное у вас были на практике пациенты которые справились с неврологической симтоматикой без операции
 
Очень правильно.
Но главный доктор время.
Каких-то специальных процедур для уменьшения грыжи нет, только операция и время.
Если с операцией все просто-отрезали и стало меньше, то со временем так же просто-все что сможет рассосать и усохнуть организм.
Все остальное работает как попытка стимулировать организм на это "рассосать и усохнуть".
Физиотерапия, массаж, Карипазим, пчелы, пиявки, мумие и все остальное является неспецифическим фактором воздействия на организм для такой стимуляции.
У каких-то методов-физиотерапия, массаж-есть и другие задачи, например обезболивание, улучшение кровоснабжения и прочее, у каких-то - и сами не знаем, но есть предположение.
Поэтому и эффективность условно 50/50, если повезет, то ли время, то ли препарат, то ли повезло, но организм справляется с проблемой.
 

Серош

Новичок
Защемление седалищного нерва , смещение позвонков в крестцовом отделе, вправь позвонки и забегаешь по новому.....год ходил так, думал с ума сойду...попал на врача костоправа, нородного врача, по рекомендациям людей.... а эти люди в зеленом, путнёго нечего не сказали...и не слушай их ...........
 
но не каждая грыжа может "усохнуть"? это не относится к стадии экструзия в размерах свыше 10мм?
Это где написано?
Только на этом форуме куча примеров, но как трудно переубедить человека который ВСЕ знает.
 

конст2013

Активный пользователь
Это где написано?
Только на этом форуме куча примеров, но как трудно переубедить человека который ВСЕ знает.
я читал статью про травмы перефирических нервов так там и написано что при восстановлении нерва вначале восстанавливается чувствительность а уж потом двигательные нарушения
 

Серош

Новичок
"Нородный врач", "костоправ" - звучит гордо!
а что задевает!!!!!!!!!!! человек вообще без образования........ 40 лет спины правит..... а попал случайно...мать у него спиной страдала сильно..... и как то он поехал, к то кому же...... и с тех пор...... тропа не зарастёт..... берёт денег символически.... а то даже не берёт.... сейчас ему 82 .... а выглядит как 60 летний дядка........
 
Сверху