Компрессионный перелом Th 11 у ребенка 3 лет

Наталина

Новичок
Здравствуйте! 23 марта мой сын спрыгнул с высоты 1,5 м. Сразу пожаловался на боль в спине, поехали в больницу, пока делали рентген, оформляли нас, боль прошла, с тех пор он ни разу не пожаловался, что спина болит. На рентгене подозрение на компрессионный перелом 11 позвонка. Сделали КТ. Диагноз подтвердили: компрессионный перелом тела позвонка Th 11 первой степени. На боль ни разу больше не жаловался. Находились на лечении в стационаре 2 недели. Лечения как такого не было, только строгий постельный режим. После стационара стали наблюдаться у ортопеда. При первом посещении сказал, что степень повреждения очень легкая, ребенок маленький, все восстановится очень быстро, и реабилитация займет 1,5 месяца. Так получилось, что врач ушел на больничный, и я так понимаю - длительный. В стационаре же нас предупредили, что реабилитация 6 мес. Мы в растерянности: как может быть такая разница в сроках? Может обратиться к ортопеду в областной центр? Самое для меня страшное, что хирург нашей поликлиники открыто говорит, что не знает как лечить таких малышей с таким диагнозом, обычно сталкивался с более старшими. Что посоветуете?
 

Наталина

Новичок
Спасибо, но теперь ортопед неизвестно когда выйдет, а время идет....Нам можно присаживать ребенка или вставать? Врачи из стационара против. После травмы прошел месяц. Мы как между 2 огней. Но я больше ортопеду верю.
 

Наталина

Новичок
Будем очень благодарны, если Вы посмотрите снимки и скажете свое мнение по поводу сроков и этапов реабилитации. "Протокол исследования компьютерной томографии: снижение высоты тела Th XI позвонка за счет вдавления верхней площадки. Структура тела позвонков на уровне вдавления уплотнена за счет уплотнения костных балок. Межпозвоночные промежутки между поврежденными позвонками не изменены. Заключение: Компрессионный перелом тела Th XI позвонка 1 степени ".
IMG_23.jpg
 
Сверху