Корсеты

А спора нет. Есть незнание и есть знание.
На врачебном форуме можно спросить о том, как правильно, можно спросить почему, но выдавать свое мнение за истину нельзя. Врачи так не делают.
Если хотите знать, почему надо носить корсет при 3-4 степени, отвечайте на вопросы.
1. Это Вы где прочитали?
2. Как Вы думаете, почему его назначают не при сколиозе вообще, а при 3-4 ст?
3. Вы брекеты носите?

Только диалог, монологи не приветствую, даже в женские дни.
 
  • Like
Реакции: Mail

Дариялия

Новичок
Здравствуйте! Кто носил пояснично-крестцовый корсет при грыже? Какие последствия? Как оно вообще чувствуется?
Я вчера купила, потому что ноющая боль в пояснице стала сильнее. Но в нем болит еще сильнее. Может, это как-то связано с тем, что у меня еще и искривление позвоночника со школьных лет? Или я как-то не правильно его застегиваю?
 

Дариялия

Новичок
Сейчас уже все в порядке. Мне доктор сказал, что я слишком затягивала корсет, а нужна лишь небольшая поддержка.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@La murr, вот он
Пояс-корсет усиленный Комф-Орт К 614 (35 см)

Корсет не мой.jpg

Он получается как бы с нахлестом на задницу одевается где то до середины ягодиц?

Почему спросил, одел сегодня его по другому, походил на ходунках, поймал ощутимый болевой приход в переходе пояснично-крестцовом, сейчас напоролся Трамадола, лежу. Да и было ощущение что он в пояснице или чуть ниже не до конца прижался
 

La murr

Администратор
Команда форума
Хоть бы стрелочки рисовали )))
У меня вверху бирочка была пришита. :shy:
Я вообще до поездки на операцию корсет неправильно надевала - мне было жутко неудобно, но я надеялась, что толк от ношения будет и терпела.
А после операции доктор, увидев меня в корсете, надетом правильно (в моём понимании), затянул мне резинки по бокам и - о, чудо! - стало легче и удобнее. :D
Может и у Вас та же история?
 

Roxy_Sochi

Пользователь
Добрый день! Кто какой корсет использовал после операции по удалению грыжи L5-S1? У меня есть фирмы Тривес, пояснично-крестцовый высотой 21 см, с 6-ю рёбрами жесткости, с двойной стяжкой. Вот думаю, такой высоты достаточно или подобрать другой корсет?
Например, вот такие варианты фирмы Орто-КПК 200 или КПК 110? (Что обозначают цифры 200 и 110)

F121BB89-894E-4912-9E69-92CB37B3B098.jpeg 1F378DC7-BD6A-46C8-B8BF-60A03951279E.jpeg

2B857771-7799-4A0F-B11F-5759D754EE0B.png ADEC2239-73A6-4A4B-B506-C749AD436A61.png

Правда у вариантов фирмы Орто 4 ребра жёсткости ...
 

Andrej1984

Активный пользователь
35 см вот где хорошо ))) правда, видимо, всем по потребностям
 
Сверху