Помогите уточнить результат КТ шейного отдела

Terrry

Новичок
Здравствуйте! Уважаемый Доктор Ступин, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами КТ.

Вот, что написали:
"Высота тел позвонков сохранена. Определяется выпрямление физиологического лордоза, правосторонний сколиоз.
Зубовидный отросток С2 расположен центрально, ротирован влево (вероятней всего голова повернута вправо?)
Переде заострение тела С1 позвонка расположено центрально, заднее - слева"

Я же вижу, что С1 вроде как на месте, С2 сильно повернут влево, за ним С3, а С4 уже на месте. Также шея между С2 и С3 как будто "переломлена". (на Дуплексе в этом месте справа снижается скорость кровотока и справа позвоночная артерия уже, чем слева).

Если можете, проясните, пожалуйста, данную ситуацию с шейным отделом.
За ранее благодарен.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    38,4 KB · Просмотры: 33
  • 2.jpg
    2.jpg
    39,9 KB · Просмотры: 30
  • 3.jpg
    3.jpg
    38,4 KB · Просмотры: 28
  • 4.jpg
    4.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 28
  • 5.jpg
    5.jpg
    38,5 KB · Просмотры: 28
  • 6.jpg
    6.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 29
  • С1.jpg
    С1.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 31
  • С2.jpg
    С2.jpg
    40,5 KB · Просмотры: 29
  • С3.jpg
    С3.jpg
    36,3 KB · Просмотры: 27
  • С4.jpg
    С4.jpg
    33,4 KB · Просмотры: 27

vbl15

Врач-нейрохирург
Снимки 3D красивые но не информативные. Нужны остальные. Что беспокоит? Какие жалобы?
 

Terrry

Новичок
Беспокоит хроническое напряжение в шее с правой стороны (ближе к основание черепа), которое ничем не снимается.
А какие конкретно вам снимки нужны? Просто их очень много. Я могу видео загрузить.
 

doclega

Врач-рентгенолог
(Виноват,что влез в тему уважаемого др. Ступина )...но...мои 5 копеек :
"Зубовидный отросток С2 расположен центрально, ротирован влево"....это видно на одном поперечном срезе.
В заключении Вашего рентгенолога ничего не говорилось о подвывихе атланта?
 

Terrry

Новичок
Нужны обычные рентгеновские снимки прямой, боковой и боковой в сгибании и разгибании.
Здравствуйте! У меня на данный момент есть только два снимка. Я полагаю, что надо подождать определенное время (после КТ, прежде чем делать рентген с функциональными пробами?
Добавлено: Apr 22, 2013 10:13 AM
(Виноват,что влез в тему уважаемого др. Ступина )...но...мои 5 копеек :
"Зубовидный отросток С2 расположен центрально, ротирован влево"....это видно на одном поперечном срезе.
В заключении Вашего рентгенолога ничего не говорилось о подвывихе атланта?

В заключении говорилось только то, что написано в шапке темы. Остальное либо без патологий, либо в пределах нормы.
 

Вложения

  • IMG.jpg
    872,8 KB · Просмотры: 18
  • IMG_0001.jpg
    909 KB · Просмотры: 16
Странно смориться как описание а при клике снимки.
Чтож ничего особенного. Сколиоз. Анамалии Кимерли.
Сгибание и разгибание позволит оценить степень подвижности в зоне вашего напряжения, верхнешейный отдел, справа или слева снимки не покажут, это уж врачу надо смотреть.
А что так напряжение беспокоит,
Массаж и лфк, большинству помогает.
 

Terrry

Новичок
Дело в том, что это напряжение очень сильно ухудшает мне качество жизни. Я не давно попробовал подложить армос под верхнюю часть шеи, и все тело расслабилось, перестали ныть ноги. Но это сразу все вернулось, как только я слез с него. Мне иногда удается снять симптомы, но только на время, в которое я делаю какую-либо процедуру или что-то такое. Вот я и не знаю что мне делать. Имеет ли смысл сходит на верхнейшую кайропрактику или купить надувной воротник шанца, или чио-то другое?
 

Terrry

Новичок
Правая сторона головы практически все время деревянная, болит горло справа, хроническое небольшое воспаление в правом ухе, правая ноздря хуже дышит (я был у лора и фониатора и лечился два раза, при этом фониатор сказал, что нарушена функциональность справа), правый глаз чуть хуже видит, часто ныли ноги, последнее время практически постоянно.
 

Terrry

Новичок
Скажите, пожалуйста, с чем по Вашему это может быть связано?
 
Правая сторона головы практически все время деревянная
Возможно и шея.
, болит горло справа,
Горло и виновато, нет нерва от шеи к миндалинам
хроническое небольшое воспаление в правом ухе, правая ноздря хуже дышит (я был у лора и фониатора и лечился два раза, при этом фониатор сказал, что нарушена функциональность справа),
Небось носовая перегородка искривлена. Правой ноздрей дышать можете?
А уж искать воспаление в ухе от шеи!!!!
правый глаз чуть хуже видит,
Окулист смотрел.
часто ныли ноги, последнее время практически постоянно.
Ну что ту сказать.
Сами-то как думаете.
Ноют ноги и шея напряжена.
Оно конечно к позвоночнику и аппендицит привязать можно, только это будет обман.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Можно ,конечно, врачом работать.... если бы не пациенты :)

а если серьёзно , то рентген Вашей шеи -без патологии.
 

Terrry

Новичок
Спасибо за ответы.
Скоро сделаю рентген носа на искривление.
 
Сверху