Боль в пояснице, отдающая в ноги

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG
Добрый день! Боль в пояснице, отдающая в ноги. Врач посоветовал сделать МРТ, по снимкам ничего внятного не сказал. Очень жду каких-либо рекомендаций, чтобы понять что делать дальше. Заключение МРТ приложу позже.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Подробно опишите жалобы, течение заболевания, назначенное лечение. И покажите все снимки.
 
Доброе утро! Сильная боль в пояснице-крестце, уже не понимаю где, болит уже как года 2. Периодически болят лопатки и шея, но с походами на массаж к мануалисту эти боли прошли осталась только сильная боль в пояснице, как будто туда что-то заколотили, отдает в ноги. Еще нужны снимки? А какие? мне на диске только эти 12 отдали. Заключение не смогли распечатать в тот день. Заберу на неделе его.
Лечение не назначили, сказали займитесь гимнастикой...но какая гимнастика если ходить и сидеть больно. У 2-х врачей были ничего не могут сказать, что делать.
 
Извините, что может задаю странные вопросы. Пересмотрела диск, там только 15 снимков, которые я выложила на сайт. Я так понимаю, что необходимо еще раз делать МРТ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Скорее всего все снимки не записали на диск. Обратитесь в учреждение, где проходили МРТ.
 
Спасибо большое, что отвечаете, и не остаетесь равнодушным к моей теме. На неделе съезжу за снимками и сразу выложу на форум.
 
Выдали мне большие снимки, сказали, что протрузия. Ходить в бассейн и больше никаких рекомендаций.
 

lambay

Новичок
добрый вечер, подскажите, когда встаю стреляет в пояснице, иногда нога болит в суставе тазобедренном. Мне всего 29 а такое чувство что старик. Три года назад подрабатывал грузчиком, сейчас сидячая работа на 80%. Спасибо
 
Сверху