Лечение протрузии шейного отдела на аппарате Accu spina

Пациент1

Новичок
Здравствуйте! В настоящее время нахожусь в стационаре, лечу протрузии C5-C6, C6-C7. Помимо медикамент озной терапии назначено 22 сеанса вытяжения на американском аппарате Accu spina (дорогие). Прошла 6 сеансов, улучшения нет, даже усиление головокружения. Врачи рекомендуют продолжать лечение. А я боюсь, не перейдут ли мои протрузии в грыжи благодаря вытяжению? У кого есть опыт лечения именно на таком аппарате?
 
В лечении боли в спине есть две взаимносвязанные задачи- устранить боль и восстановить биомеханику позвоночника.
Для достижения каждой из задач существует несколько методов.
Сами понимаете, что таблетка и укол лечат боль, но не воз действуют на биомеханику позвоночника, а вот массаж, лфк, мануальная терапия и вытяжения, как раз для этого и предназначены.
Отсюда вывод, для достижения одной цели могут применяться несколько методов, и выбор метода зависит от индивидуальности пациента и умения врача.
Но в любом случае наличие отрицательных реакций в процессе применения метода, заставляет либо изменить силу воздействия, либо время, либо метод. Особенностью восстановления биомеханники является иногда некоторые реакции на первых сеансах, но проходящих далее.
В грыжи от данного метода они перейти не могут, но если проявления не прошли на 3-4 сеансе, то стоит что-то поменять.
 

Пациент1

Новичок
Спасибо всем! Может, я не так назвала - вытяжение. На этом аппарате какая-то IDD- терапия проводится. Смотрела на англоязычных сайтах (т.к. Аппарат американский) , так и рекомендуют производители - 20-25 сеансов . Судя по отсутствию отзывов, здесь нет людей, которые принимали процедуры на этом аппарате?
 
Сверху