Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

Ole

Активный пользователь
Шея стала поворачиваться сразу и большую мышцу распустило сразу,
как писал abelar 10с и проблема решена. Перещелкиваться окончательно
перестало после 3х сеансов. Всего было 1 на шею и 3 на все остальное,
больше он мне сказал нельзя - позвоночник разболтается (у меня мышцы на нуле практически были). У него мягкая методика - не больно и не страшно.
После каждого сеанса у меня дня 3 жглось немного между позвонками
по всей длине, я не знаю это позвоночник привыкал к новому положению
или я слишком впечатлительная. Многих просто сразу отпускало и все.

К самозванцем опасно. Со мной в 1й больнице лежали жертвы мануальной
терапии. Поэтому я панически боялась идти. С другой стороны другого
выхода нет - неврологи могут только воспаление снять, повернешся и все по новой. Смысла нету.
 

Ell

Активный пользователь
Если Вы повторите это через месяц, через три, то...:cool:
 
К самозванцем опасно. Со мной в 1й больнице лежали жертвы мануальной терапии. Поэтому я панически боялась идти. С другой стороны другого выхода нет - неврологи могут только воспаление снять, повернешся и все по новой. Смысла нету.

на сегодняшний день процентов 90 пациентов, прежде чем попасть на операцию или на стационарное лечение (когда не пациент к медицине, а медицина к пациету ходит), проходят через мануальную терапию и огромное число пациентов не попадает на операцию и в стационар именно благодаря появлению этого направления медицины.
Т.е. в больнице пациент не потому что применили, а потому, что не помогло. Вот применение таблеток, так же обязательно, но ведть это не означает что - из-за этого.
Процент осложнений мануальной терапии конечно существует, и гораздо меньшне чем от оперативных вмешательст.
Вот в последний раз, у моей пациентки на третий день после сеанса развился гипертонический криз с госпитализацией. Врач сразу заявила, это виноват мануальный терапевт (я), а при опросе, выяснилось, что пациентка отказалась от приёма препаратов, т.к. на второй день хорошо себя чувствовала.
КАк тут расценивать?
Хотя и понимаешь свою вину, что не всё объяснил человеку..
 

Ell

Активный пользователь

Ole

Активный пользователь
Я писала, что мануальная терапия - это здорово, если ей занимается специалист. Вы не согласны?

"как всеобщую грамотность населения, неверие в медицину, в государство и русский пофигизм. Ну и как авось без юноны"

Я не знаю, как у вас в России, а у нас большинство врачей людей гробит - отказывая в дорогостоящих обследованиях и просто по незнанию. Со мной в палате лежала девочка. чьи родители высокопоставленые онкологи, я в их присуствии, не зная, кто они, крайне дурно отозвалась о нашей онкологии. Они обиделись и объяснили, что мне случайно урод попался, что нельзя критиковать в целом и медицина у нас супер.
Когда их дочке на выходные стало очень плохо, а дежурный врач (несмотря на их сумашедший блат) сказал, что его задача только не дать пациенту умереть до понедельника и пока она не умирает, ей ничего не назначат. Как они орали на всю палату все те слова, за какие они меня днем ранее критиковали.

Вообще эту тему обсуждать здесь, наверное, не стоит. Взаимных обид море.
Есть врачи классные, есть врачи уроды, которым в падлу твой снимок посмотреть. И как нам лохам педальным определить, нас лечат или калечат?

Я так понимаю за этим мы на этот форум и приходим :)
Спасибо за ответы
 
Я писала, что мануальная терапия - это здорово, если ей занимается специалист. Вы не согласны?

"как всеобщую грамотность населения, неверие в медицину, в государство и русский пофигизм. Ну и как авось без юноны"

Я не знаю, как у вас в России, а у нас большинство врачей людей гробит - отказывая в дорогостоящих обследованиях и просто по незнанию. Со мной в палате лежала девочка. чьи родители высокопоставленые онкологи, я в их присуствии, не зная, кто они, крайне дурно отозвалась о нашей онкологии. Они обиделись и объяснили, что мне случайно урод попался, что нельзя критиковать в целом и медицина у нас супер.
Когда их дочке на выходные стало очень плохо, а дежурный врач (несмотря на их сумашедший блат) сказал, что его задача только не дать пациенту умереть до понедельника и пока она не умирает, ей ничего не назначат. Как они орали на всю палату все те слова, за какие они меня днем ранее критиковали.

Вообще эту тему обсуждать здесь, наверное, не стоит. Взаимных обид море.
Есть врачи классные, есть врачи уроды, которым в падлу твой снимок посмотреть. И как нам лохам педальным определить, нас лечат или калечат?

Я так понимаю за этим мы на этот форум и приходим :)
Спасибо за ответы

Медицина наука не фундаментальная, наука прикладная. Фундаментальные науки (физика, химия, механика и биология) имеют свои законы и могут объяснить явление и предсказать его течение.
Любая прикладная наука использует законы фундаментальных наук для своих целей, что подразумевает их (законов) знание и искусство применения.
ИСКУССТВО! А значит важен не только процесс, но и его подача.
Проблема в том, что отношение людей к медицине строится как к фундаментальной науке-всё просто и понятно. Но, к сожалению, медицина по-прежнему остаётся-ИССКУСТВОМ
Запад, для решения этой проблемы пошёл по пути создания СИСТЕМЫ и СХЕМЫ лечения и выверяет каждый пункт СИСТЕМЫ-правовой и экономической опраданностью, а каждый пункт СХЕМЫ-экономической и статистической достоверностью.
У нас пока нет ни системы, ни схемы. Вернее есть, но её мало придерживаются. И те же врачи (онкологи) в момент, когда это не касается их лично, ведут себя подобно дежурному врачу имено потому, что такова система и схема.
Хотите и в вашей професии (если вы не физик), я найду отсутствие и системы, и схемы (наверняка прикладное образование).
Вопрос по какому пути пойти, или по пути формирования системы и схемы или по пути формирования мастеров искусства?
Так кем вы работаете?
 

svetloy

Новичок
Если Вы не против, вклинюсь в Вашу полемику. Эстония на сегодняшний день - запад. У нас полностью разрушена добрая старая школа врачевания, применяется метод оценки ...финансовой и это страшно
 

svetloy

Новичок
Страшно потому, что многим отказывают в проведении операций по жизненным показания из-за их дороговизны для больничной кассы. Зато сильные мира сего могут за счёт "отказников" оперироваться в любой клинике Евросоюза. Сейчас проводится в жизнь решение больничной кассы - 2 дежурных врача на весь стационар независимо от профиля и размера стационара. Послеоперационная госпитализация - не более 10 дней в тяжёлых случаях, обычно - 2 дня. Это касается и родов. Правда здорово?!

Добавлено через 3 минуты
Насчёт инвалидов. Пенсия по инвалидности в 2-2,5 раза меньше минимальной зарплаты и в 1,5 раза меньше прожиточного минимума. при этом все процедуры - физютерапия, мануальная и т.д. - платные
 
Страшно потому, что многим отказывают в проведении операций по жизненным показания из-за их дороговизны для больничной кассы. Зато сильные мира сего могут за счёт "отказников" оперироваться в любой клинике Евросоюза. Сейчас проводится в жизнь решение больничной кассы - 2 дежурных врача на весь стационар независимо от профиля и размера стационара. Послеоперационная госпитализация - не более 10 дней в тяжёлых случаях, обычно - 2 дня. Это касается и родов. Правда здорово?!

Добавлено через 3 минуты
Насчёт инвалидов. Пенсия по инвалидности в 2-2,5 раза меньше минимальной зарплаты и в 1,5 раза меньше прожиточного минимума. при этом все процедуры - физютерапия, мануальная и т.д. - платные

Это про Россию или Эстонию?
 

Ell

Активный пользователь
Есть врачи классные, есть врачи уроды, которым в падлу твой снимок посмотреть.
есть просто люди. они либо хорошие, скажем так, либо плохие. И специальность не имеет значения.
 

Ole

Активный пользователь
Хотите и в вашей професии (если вы не физик), я найду отсутствие и системы, и схемы (наверняка прикладное образование).
Вопрос по какому пути пойти, или по пути формирования системы и схемы или по пути формирования мастеров искусства?
Так кем вы работаете?

Я понимаю, что врачи не боги, что они не все знают и не все могут,
да и пациенты часто мешают - слишком умные,
меня бесит халатное отношение к работе.
Не знаешь - почитай книгу, посоветуйся с коллегой, отправь к другому специалисту, Не можешь - посоветуй пройти обследование на стороне,
возьми деньги, наконец, на здоровье не жалко. Не хочешь - меняй работу.
В последнем случае никаких оправданий быть не может.

Добавлено через 11 минут
есть просто люди. они либо хорошие, скажем так, либо плохие. И специальность не имеет значения.

Если писатель плохой - это не опасно для жизни.
Мне кажется в медицине плохих людей надо отслеживать и отстреливать.
Почему радиолог, облучая больных, ленится накрывать их фартуком,
аргументируя тем, что все равно подохнет и его за это не садят?
 

win-zip

Пользователь
Полностью согласна с Оlе, очень все умно и правильно сказано.
Меня эта беда тоже не прошла стороной. Настаивали врачи на операции на позвоночнике, к которой показаний не было, хорошо что ума хватило отказаться, спустя годы пришло понимание, что проку от этой операции не было бы никакого, зато врачам бы был прок, в виде денег. Ужас.
 
меня бесит халатное отношение к работе.
Не знаешь - почитай книгу, посоветуйся с коллегой,отправь к другому специалисту, Не можешь - посоветуй пройти обследование на стороне...

Подписываюсь под словами.

Проблема как раз и состоит, в том, что по схемам не хотят работать, все творят. И я совсем не уверен, что русских за это любят, скорее наоборот.
Творчество врача должно начинаться от схемы, выполнил схему и твори (в пределах разрешённого и разумного).
А хамство оно везде хамство, но, конечно, в медицине больнее, именно потому, что к БОЛЬНОМУ.
 

Ell

Активный пользователь
Мне кажется в медицине плохих людей надо отслеживать и отстреливать.
Очень "доброе" высказывание.
А кого надо отстреливать, если человек не знает правил пунктуации и орфографии?
 

Ole

Активный пользователь
Очень "доброе" высказывание.
я немного утрирую
А кого надо отстреливать, если человек не знает правил пунктуации и орфографии?

Я их пробывала учить - не помогает. Что-то клиническое.
На других языках пишу правильно, на русском и белорусском хоть застрелись. Пардон.
 

abelar

Врач
А У "нас" медициной "рулит" человек с бухгалтерским образованием...good
Так что "все там будем"...:(
 

Ole

Активный пользователь
У меня еще один вопрос. Мне в последней больнице переописали
ренгеновские снимки за апрель прошлого года и нашли спондилостез
(? сползание) L4 1мм L5 2мм. Переописали функциональную
пробу за ноябрь прошлого года и не нашли признаков нестабильности
позвоночника. Снимки переописывал один врач. Он сказал что не знает как такое может быть, но нет и слава богу.
Можете прокоментировать?

Добавлено через 6 минут
PS пардон - спондилолистез. На двух МРТ, сделанных прошлым
летом, ничего такого тоже не нашли.
 
Сверху