Небольшие протрузии. Ничего серьезного, а боль сильная

micstura

Активный пользователь
Ничего серьезного, а боль сильная

TanjaS Когда болят спина и ноги начинаешь себя жалеть и их не нагружать.Ну а когда лежишь всё происходит катастрофически быстро.Как только появляется возможность нужно сразу брать себя в руки и воссанавливаться даже через боль.Я хожу уже по полтора часа без передышки правда последние 15 мин. на автопилоте и со слезами на глазах.Начну прибавлять не по 10 мин. а по 5 и прибавлю ходьбу по этажам.Сейчас хожу на второй.Так что были бы кости а мясо нарастёт а уж нам надо старатся быстрее встать в строй.Так что горы вас ждут.А лучше гор сами знаете могут быть только горы на которых ни кто не бывал.И вы там обязательно побываете.Причём не на вертолёте а на своих двоих.
 

TanjaS

Новичок
Ничего серьезного, а боль сильная

О - спасибище! Сразу легче.
Вы имели ввиду засыхание от бездеиствия, а не прямого влияния грыжи?
Хорошо если так)
Удачи нам тут всем, тем больше, чем нам хуже!)
 

Ole

Активный пользователь
Ничего серьезного, а боль сильная

что такое «Андеграунд 1»?
и что делать с радикулитом ?
пост смешной но без ответов
 
Ничего серьезного, а боль сильная

что такое «Андеграунд 1»?
и что делать с радикулитом ?
пост смешной но без ответов

Ole? и мой адрес дайте, что бы услышать предложения и ответы.
 

Ole

Активный пользователь
Ничего серьезного, а боль сильная

Еще в больнице у меня от лежания начала болеть спина между лопатками. После недели жалоб мне и туда стали колоть блокады.
Вчера у меня защемило что-то в шее - онемела спина пол лица потом
отнялась рука - не слушалась. спустя пару часов рука вернулась но вздулись мышцы на шее и под лопаткой.
Сегодня была у врача укололи в шею блокаду сказали 10го обратно в больницу.
 

Ell

Активный пользователь
Ничего серьезного, а боль сильная


Прежде всего, взять себя в руки. В очередной раз мне показалось, что у Вас очень расшатана нервная система. Вы так никогда не вылечитесь, если будете "на нервах".
Ole, так нельзя. Ну что это за борьба с заболеванием? :cool:
 

micstura

Активный пользователь
Ничего серьезного, а боль сильная

Ole конечно не ждать а требовать немедленной госпитализации.Если волынят жалуйтесь пишите письма звоните в горячую линию.Мысли дурные гоните жизнь хороша и прекрасна.Вы сами себе лучшая палочка выручалочка.Только настройтесь на лучшее.Я в вас верю.У вас всё будет хорошо.
 

Ole

Активный пользователь
Ничего серьезного, а боль сильная

Мысли дурные гоните жизнь хороша и прекрасна.Вы сами себе лучшая палочка выручалочка.Только настройтесь на лучшее.Я в вас верю.У вас всё будет хорошо.

спасибо микстура
вы настоящий друг и хороший чуткий человек

Добавлено через 8 минут
Прежде всего, взять себя в руки. В очередной раз мне показалось, что у Вас очень расшатана нервная система. Вы так никогда не вылечитесь, если будете "на нервах".
Ole, так нельзя. Ну что это за борьба с заболеванием? :cool:

да вы правы, я это понимаю
замкнутый круг
 

Ell

Активный пользователь
Ничего серьезного, а боль сильная

Ole, поэтому не торопитесь с госпитализацией, пусть положат планово. Посоветовать Вам обратиться за психологической помощью? Мне кажется, что не пойдете :cool: Поэтому до госпитализации постарайтесь привести свое душевное состояние в мало-мальское равновесие. Прежде всего, найдите ту, главную, причину, которая больше всего мешает. Буквально с пером в руках распишите все плюсы и минусы своей жизни. Это для начала.
И постарайтесь на ночь пить зеленый чай с жасмином, бергамотом, любые душистые, ароматные чаи, которые Вам нравятся. Если состояние позволяет принимать ванную, то добавьте масло, пену или соль, при температуре не выше 45 градусов, пару раз в неделю.
Вы попробуйте начать, если что, обращайтесь, вдруг и найдем нужное направление.
 

micstura

Активный пользователь
Ничего серьезного, а боль сильная

Оле большое спасибо.Как говорят доброе слово и кошке приятно.Тем более что я не кошка а кот.
 

Ole

Активный пользователь
Ничего серьезного, а боль сильная

У меня вчера внезапно пошло легкое жжение по спине и рукам.
Я сильно испугаласью но потом заметила что рука стала нормально
двигаться, и мышцы расслабились. Я решила что это связку в шее отщемило.
но сегодня после зарядки
мышца опять вздулась, а когда наклоняю голову вперед по спине идет жжение (как от аналгоса).
напишете пожалуйста что это может быть а то я пугаюсь
 

Snejnaia

Новичок
Ole, привет! Прочитала твою историю и вспомнила себя 4 года назад. Все началось с того, что я... чихнула... и свалилась на пол от резкой боли в пояснице. Кое-как доползла до кровати, сутки не могла встать вообще, потом всякие мази, резиновый пояс, кое-как начала ходить, превозмогая боль. МРТ обнаружило две протрузии, по 4 мм, на уровне L4-L5 и L5-S1. Мои мучения продолжались. Недели три пролежала дома на больничном, кололи диклофенак, витамины В. Все без толку. Боль стала не такой резкой, но я не могла ни наклоняться вообще, ни делать резких движений. Пришлось бросить занятия фитнесом, набрала за полгода около 6 кг. Чувствовала себя в 27 лет старой развалиной. Периоды ремиссии сменялись длительными обострениями, когда я в буквальном смысле еле таскала ноги.

На приеме в платной клинике врач сказал: это не лечится, терпите. Я терпела. Так я жила два года, пока меня не познакомили с одним мануальным терапевтом. К нему я попала в жутком состоянии, при очередном обострении, еле ходила. Через три сеанса я пошла как нормальный человек, через пять боль ушла. Мануальная терапия конечно штука болезненная, на некоторых сеансах я просто плакала от боли. Но после, я впервые почувствовала себя нормальным человеком, впервые боль ушла не через два месяца, а через неделю, ушла скованность в спине. Не буду говорить, что он излечил меня раз и навсегда. Я возвращалась к нему впоследствии после нескольких обострений. Но периоды ремиссии каждый раз все длиннее. Иногда я вообще забываю, что у меня проблемы со спиной.

Мой совет: ищите хорошего мануальщика, только в этом наше спасение. И не травите себя всякой химией. А физкультура и тем более бассейн в остром периоде вообще глупость. Холодная вода действует очень плохо. И еще, обратите внимание на кровать, на которой спите. Она не должна быть ни слишком мягкой, ни слишком жесткой, вопреки мнению тех, кто утверждает, что надо спать на досках. Позвоночник имеет свой естественный изгиб, который нельзя нарушать очень твердой поверхностью, так говорит мой мануальщик. Я ему верю.

Кстати, при наших с вами проблемах, знаю по опыту, крайне плохо все время лежать, впрочем, как и все время сидеть. Вообще очень долго нельзя находиться в одной позе. Полежали чуть-чуть, встали и походили. Посидели за компом, потом пошли полежали, отдохнули. Надо двигаться по-тихоньку, но никаких упражнений в остром периоде, вы что! Еще мне пришлось отказаться от вождения машины. Особенно нам противопоказана механическая коробка передач. Бросила машину, сразу стала лучше себя чувствовать, да давлюсь в гортранспорте, зато спина беспокоит гораздо реже. Вообще при наших проблемах, я так поняла - главное это внимание к себе. Никаких тяжестей, никаких машин, никаких нервов и никаких переохлаждений. Вы постепенно восстановитесь, главное не опускать руки, удачи вам.
 

Ole

Активный пользователь
Здравствйте. Можно еще вопрос.

У меня с момента предыдущего поста до 11 декабря было заспазмировано плечо. После посещения мануального терапевта его отпустило и полностью
востоновился объем движений в шее. И начали отступать боли в спине.
Я делаю зарядку 2 раза в день уже 2 месяца - аккратно и постепенно.
Но у меня жутко стали хрустеть суставы - стоет повести плечом - раздается скрежет, еще есть какие-то кости между плечем и шеей :)
они ходят туда-сюда - слегка нажмешь пальцем со щелчками уходят,
с утра приходится раставлять по местам :(. Боли в суставах нет просто противно.
Может это потому что я почти 2 месяца практически не двигала руками ?
(была сильная боль между лопатками) а теперь двигаю и связки растянулись?

Зарание спасибо
 

Ole

Активный пользователь
"Такое ощущение, что позвонки наезжают друг на друга, затем разъезжаются, зажимают эти седалищные нервы."

у меня тоже такое было, невропатологи на меня смотрели как психбольную когда я это пыталась описать.
После того как мануалищик поставил все
на место это прошло. Мануальщик очень хороший - кандидат
мед наук невролог.

Почему организм на иглоукалывание и мануалку реагирует ухудшением?
К плохим специалистам попали. Мне тоже одна врач не туда уколола вызвала дикое обострение. А в декабре попала к хорошему специалисту
по крайней мере хуже не стало :).

А вообще читайте что написала Snejnaia, ей большое спасибо, она все правильно написала.

Мне врач (1й категории) в больнице сказал "Откуда я знаю отчего у вас где болит? в позвоночнике куча связок суставов у нас супер мануальщик идите к нему и делайте все что он скажет" и отвел
меня за шкирку к мануальщику. Я жутко боялась что он окончательно
свернет мне шею, но они меня уломали за что им большое спасибо :)
 

abelar

Врач
Мой совет: ищите хорошего мануальщика, только в этом наше спасение. И не травите себя всякой химией. А физкультура и тем более бассейн в остром периоде вообще глупость. Холодная вода действует очень плохо. И еще, обратите внимание на кровать, на которой спите. Она не должна быть ни слишком мягкой, ни слишком жесткой, вопреки мнению тех, кто утверждает, что надо спать на досках. Позвоночник имеет свой естественный изгиб, который нельзя нарушать очень твердой поверхностью, так говорит мой мануальщик. Я ему верю.

.

Золотые слова! Ни убавить, ни прибавить!!!
 

abelar

Врач
=Ole;21066После того как мануалищик поставил все
на место это прошло. Мануальщик очень хороший - кандидат
мед наук невролог.
У меня похожая ситуация - учился,учился, наполучал всяких дипломов,специализаций и сертификатов, теперь не знаю как себя называть: если мануальщик?- дак у меня за стенкой работает "мануальщик" -бывший водитель грузовика совхоза им.Тельмана..., если "доктор"?- дак и гр-н Малахов из телевизора - тоже доктор, если остеопат - дак пациенты с инкамом менее 120 000руб\ мес и звонить не будут..., "хиропрактом"? - народ смеется..., "массажистом" ? - дак пациенты еще в приемной раздеваются до туфлей и в таком виде протягивают снимки МРТ и спрашивают: сколько стоит 1 час массажа...

Так и "кривляемся" , пытаясь приспособится под руководящие указания министра здравоохранения (великого врача) и выполняя руками работу "врачей первой категории", которые вместо диагноза и лечения ведут пациента к специалисту, которого стыдливо рекомендуют как "гениального мануальщика".
Синдром "Фолкнера - Уэдла" и "псевдоопухоль Ковтуновича" с 99% вероятностью описан у Вас в посте. Но лечащий врач 1й категории о них и не слыхивал. А невролог-мануальный терапевт все исправил без "напускания туману". Респект ему, поздравление с удачей - Вам.

...Очень рекомендую, спросив предварительно его разрешения, сообщить его координаты в личку тем пациентам-участников форума, которые имеют схожие проблемы! Не стесняйтесь рекламировать хорошее и хороших!
 

Ole

Активный пользователь
лечащий врач 1й категории - невролог широкого профиля
там лежали в основном больные миастенией и тп
Он молодец что прямо сказал что не знает и отвел к нужному человеку.
а не отмахнулся как другие. Я считаю что он молодец.

А как себя называть это не главное. Людская молва лучшая реклама :).

Тем кто болеет в Минске советую найти способ попасть
к Заборовскому Виталию Константиновичу НИИ Неврологии и нейрохирургии.
его координат я не знаю - лечилась в стационаре
узнаете напишите мне :)
 

win-zip

Пользователь
Уважаемая Оле, а вам сразу лече стало после первого сеанса этого супер мануальщика? Просто исходя из своего горького опыта, я сделала вывод, если нет тенденции к улучшению, больше не стоит ходить. Я наверное просто попадала к самозванцам, их сейчас тысячи.
 
Сверху