Боль в ноге. Какое обследование пройти, чтобы определить причину боли?

klyuha

Опытный Гуру
Диагноза пока нет
У муниципальных врачей уже была... Сегодня позвонила во все городские частные медцентры и задала один и тот же вопрос: могут ли они провести мне исследование выделений из носа на ликворею? Везде услышала один и тот же ответ: нет, не можем, а что это такое? Все! Сдаюсь на милость болезней! :flag:
 

klyuha

Опытный Гуру
Езжайте в Кемерово.
Федор Петрович, Вас словно наши доктора услышали. Получила направление без всяких просьб со своей стороны.
PS: Ваш совет уже позже увидела. )
Добавлено: Jul 12, 2013 4:18 AM
(в оригинале: To strive, to seek, to find, and not to yield).;)
Попробую, вдруг получится... ))
 

klyuha

Опытный Гуру
я побывал в этой шкуре полгода, хотя у меня и был так называемый "легкий неврол.дефицит", но это был АД для меня((, возможно я бы и мог жить на фарме в мин.дозировках(которые естественно росли бы со временем), но такое качество жизни меня не устраивало,я выбрал операцию.
У меня это началось после операции. Только не знаю после которой: их три было.
 
B

bo2013

Гость
У меня это началось после операции.

какой сегмент оперировали(или хотя бы какой отдел)?какие симптомы вкратце были до операции?чем нейрохирург объясняет появление симптомов после операции?и самое главное через какое время после операции они начали появляться? У меня частично также симптомы остались через спустя месяц, но это небо и земля по сравнению с тем, что было.
Добавлено: Jul 25, 2013 10:17 AM
У меня это началось после операции. Только не знаю после которой: их три было.

Ого(((ужас, а почему потребовались повторные операции?Какой все таки отдел?Если грудной или шейный, то надеюсь делали не локально где нибудь в провинции.
 
B

bo2013

Гость

как я понял 1я операция-поясница, вторая и третья-тб сустав.
От себя могу сказать, что в шее стеноз, нестабильность судя по жалобам, стеноз на куче сегментов, поэтому 100 раз подумайте перед операцией, она не из легких это точно,еще и п.артерии плюсом. Никаких мануальщиков.К тому же нужно внимательно посмотреть на снимках нормального качества не пролежало ли все это дело твердую мозговую оболочку, если да, то врятли Вас прооперируют, скорее откажут, так в этом случае риск усугубления неврол.дефицита заметно возрастает. Доступ я почти уверен будет передним со стабилизацией и трансплантантом или кейджем, так как у вас шея с тенденцией к кифотизации и поэтому сзади оперировать не будут. По пояснице показалось, что есть смещение в одном из сегментов на кт, но это лучше уточнить у нейрохирурга. Ноги горят, болят обе симметрично до пяток?
 
B

bo2013

Гость
Нет, только бедра по передней поверхности. Левое - терпимо, правое - нестерпимо.
Слабость в ногах.

Очень похоже на мои симптомы, только у меня сидя все резко нарастало(лежа боли отпускали, с утра поэтому было значительно легче, поначалу и тяжесть с утра была гораздо меньше), у меня было сдавление спинного мозга на нижнегрудном уровне. У Вас проблемы скорее всего от спины ибо 2 ноги страдают. Проблему нужно искать либо в зоне корешков Л2-Л3, либо в нижнегрудном отделе. Слабость в ногах может быть проявлением шейных проблем, горение и боли в бедрах нет. МРТ грудного отдела не делали?Обычно они цепляют грудной и до Л3-Л4 уровня как раз картинку сагиттально если аппарат 1,5 Тесла например. Можно попробовать проверить сосуды нижних конечностей, чтобы исключить патологию сосудов на всякий.
 
B

bo2013

Гость
как найдете причину проблем с передней стороной бедер-черканите мне, интересный случай, похож на мой, может быть еще имеет смысл сделать ренген поясницы в согнутом-разогнутом состоянии(функциональные снимки так называемые) с целью выявления нестабильности л2-л3.
 

klyuha

Опытный Гуру
:D Сколько раз людям доказывала, что я добрая: и кричала, и била... - Не верят! :D
:D))) Кроме Вас, Ольга, я никого и ничего в этом мире не боюсь!
Последний свой пост в чужой теме у себя обнаружила, да со страху и удалила. Потом поняла...
Настроение с утра было - хоть застрелись... Сейчас опять показалось, что вся жизнь еще впереди. :)
 

klyuha

Опытный Гуру
Можно попробовать проверить сосуды нижних конечностей, чтобы исключить патологию сосудов на всякий.
УЗДГ сосудов ног трижды делали, - перед каждой операцией, - нет никаких отклонений от нормы.
Очень похоже на мои симптомы, только у меня сидя все резко нарастало
Вас от этого операция на позвоночнике избавила?
как найдете причину проблем с передней стороной бедер-черканите мне
Ладно. Скоро на консультацию с черепом, может быть и об этом что-нибудь скажут.
 
B

bo2013

Гость
УЗДГ сосудов ног трижды делали, - перед каждой операцией, - нет никаких отклонений от нормы.

Вас от этого операция на позвоночнике избавила?

Ладно. Скоро на консультацию с черепом, может быть и об этом что-нибудь скажут.

у меня тоже на УЗДГ норма была, да после операции отпустило, остаточные мелочи остались.
 
Сверху