Дегенеративно-дистрофические изменения нижнегрудного и ПКО

mismarina

Новичок
Здравствуйте! Пишу не от себя, от имени моего свекра. Он проживает в другом городе.
Возраст 53 года. Пол мужской. Рост 172. Вес примерно 75 кг. В 2006 году была сделана операция по удаления грыжи. Все в подробностях не знаю к сожалению. Сейчас опять грыжа, очень сильно болит нога.
Прошел обследование, есть заключение МРТ, снимки. Меня просили проконсультироваться, т.к. узнали что, можно удалять лазером. Врачи , как я поняла, пока ничего определенного не говорят. Одни за лазер, другие против. Могли бы вы посмотреть на снимки и заключение, и сказать примерно что нужно. Понимаю, что решать , только на очном приеме. Но хотелось услышать еще мнение врачей.
SWScan00001.jpgSWScan00002_новый размер.jpgSWScan00003.jpgSWScan00005.jpgSWScan00006_новый размер.jpgSWScan00007_новый размер.jpgSWScan00009_новый размер.jpgSWScan00010_новый размер.jpgSWScan00011_новый размер.jpg
 
и сказать примерно что нужно.

если нет врача умеющего лечить без операции, то оперативное лечение зависит от уменя ваших хирургов. Делать лазерную вапоризацию это авантюра (как по мне). Необходимо ставить межтеловой кейдж и фиксировать сегмент.
 
Сверху