Повреждение мениска заднего рога по типу II ст.

xramonx

Новичок
Здравствуйте. у меня такой вопрос- делать артроскопию или нет.и насколько поможет консервативное лечение.
прикрепил файл с данными МРТ с диска. http://rghost.ru/45312883
Заранее спасибо большое!!!

на данный момент лечу так -
1.компрессы
долобене+индовазин+диклофенак
2.Берберис гомо корд капли
3. Траумель, таблетки
4.пью глюкозамин+хондроетин

был угол Гиолкана, ждет 2
а также флостерон+ледокаин

МРТ-
Конфигурация бедренной, большеберцовой костей, надколенника НЕ изменены в Патологического МРС от костного мозга не получено. Субхондральный склероз костного мозга бедренной, большеберцовой вестей, надколенника.
Суставной хрящ (надколенник, отростки бедренной кости, плато большеберцовой кости) - толщина, характеристики сигнала не изменены. Контур хрящевой поверхности суставной щели ровный, четкий. Высота суставной щели не снижена.
Медиальный и латеральный мениски - треугольной формы. Отрыв заднего рога медиального мениска получено линейный, гиперинтенсивен Т2, Пд МПЦ,, не доходит до одной из поверхностей мениска. Задняя крестообразная связка без патологических изменений интенсивности сигнала. Коллатерального связи - размещение, непрерывность, интенсивность сигнала не изменены. Киста Бейкера 40,8 х7, 1х14мм
Внутрисуставное увеличение свободной жидкости не обнаружено.
Вывод-Повреждение заднего рога медиального мениска по типу II ст.
 

Березка

Активный пользователь
прикрепил файл с данными МРТ с диска. http://rghost.ru/45312883
Предложенный Вами вариант просмотра снимков не подходит, т. к. у врачей просто нет на это времени.
Если Вы хотите услышать их мнение по вашему вопросу, то скачайте снимки сами и разместите их в своей теме, следуя рекомендациям
МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
Как размещать изображения в сообщениях
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Если верить описаниям, то показания прямые. Есть повреждение мениска и киста Бейкера как проявление проблемы в коленном суставе
 

xramonx

Новичок
я понимаю, спасибо.
но у меня вопрос по поводу операции.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Прямые показания к операции - артроскопии с резекцией поврежденных структур
 

vbl15

Врач-нейрохирург
см выше:Если верить описаниям, то показания прямые.
Достовереност ь мрт 60-70%
 
Сверху