Какой имплант выбрать?

gordon freeman

Активный пользователь

Andrey108

Активный пользователь
да, с этим имплантом можно забыть за позвоночник.. еслиб он был еще доступен по цене..
 

gordon freeman

Активный пользователь
да, с этим имплантом можно забыть за позвоночник.. еслиб он был еще доступен по цене..
Это когда хороший врач делает и правильно подобраны размеры. Проблемы M6 известны.
 

gordon freeman

Активный пользователь
может это и не проблема вовсе... ведь некоторые специально шурупы вкручивают чтоб срастилось...
Смотря какие случае рассматриваем.В пояснице не так критично. Кейджи можно поставить. Но это только усугубляет проблему. При жесткой стабилизации или сращивании, возрастает нагрузка на соседние сегменты
 

Andrey108

Активный пользователь
в поясничном 2 диска всего проблемные л5 и s1 , остальные не так нагружены весом уже
 

gordon freeman

Активный пользователь
в поясничном 2 диска всего проблемные л5 и s1 , остальные не так нагружены весом уже
согласен
остальные не так нагружены весом уже
там не только из-за веса проблема как я понимаю. усилие и угол на изгиб в соседнем сегменте с стабилизированной частью больше.
 

Andrey108

Активный пользователь
ну не знаю... читал что этот новый имплант полностью воспроизводит все углы наклонов здорового диска... кстати есть тема про это, там и материалы https://www.medhouse.ru/threads/9961/
 

gordon freeman

Активный пользователь
полностью воспроизводит все углы наклонов здорового диска
Я описывал нежелательный случай, при сращивании двух позвонков между двумя этим диском. Воспроизводит полностью.

Вот я Маруся, надо было такой ставить)
Все правильно сделала. Теперь нужно плавать, плавать, плавать
 
Сверху