Травма 2-го позвонка

  • Автор темы Елена
  • Дата начала
Е

Елена

Гость
Пожалуйста, откликнитесь на мое сообщение. Я бабушка 6 мес ребенка. Он живет в г Ростове-на-Дону. Меня беспокоит его развитие. С рождения он мог лежать только на спине. На животе - плакал. "Лентяй". Я настояла проконсультироваться у невролога. По результатам нейросонограммы гипертензия, наличие жидкости. Кривошее, блуждающее косоглазие. Последнее, что визуально определили: травма 2-го позвонка. Но все это считается обыденным, несущественным. Пожалуйста, подскажите, неужели травма 2-го позвонка не является поводом для беспокойства.
Буду очень благодарна.
 
Н

незарегистрированный

Гость
Уважаемая Елена,

в медицине не бывает несущественных фактов, и любая, на первый взгляд, "мелочь, пустяк", на поверку оказывается определяющим дальнейшее течение заболевания, а значит, качество жизни, и самочувствие человека, и его счастье. Примеров тому, к сожалению, можно привести достаточно.

Ваше беспокойство абсолютно обоснованно. Как можно судить из описанного Вами, ребенку действительно требуется внимание врача, специалиста в вертебральной сфере, и очень вероятно, также невролога, физиотерапевта. Необходимо выяснить, при каких условиях ребенок получил данную травму, провести ряд обследований. Тем более, Вы описали достаточно выраженные нарушения в развитии, самочувствии ребенка. Сейчас может решаться вопрос последующего здоровья, можно сказать, и судьба Вашего внука.
Мы однозначно рекомендуем Вам приложить максимум сил и внимания к проблеме, готовы помочь.

С уважением,
Александр, врач-терапевт, педиатр
 

Михаил

Бобырь М.А.
Как показывает практика травма шейного отдела позвоночника ( как более частое явление - подвывиха второго шейного позвонка) встречается чуть ли не в 90% процентах обследуемых мной детей школьного возраста. Конечно это не грубые нарушения, которые нарушают двигательную или чувствительную иннервацию, но всеже доставляют или что чаще будут доставлять большие неудобства и боли во взрослом возрасте.
Настоятельно рекомендую обратиться к специалистам.
 
Сверху