Сколиоз 3 степени

ksenia

Активный пользователь
Ну что, заниматься-то начала? Или про упражнения просто так спрашивала?yahoo
Скажу тебе больше: можно даже фитнессом заниматься - я не говорю о занятиях на тренажерах, а имею в виду аэробику - пилатес - комплекс упражнений для укрепления мышц спины с минимальной нагрузкой на позвоночник!!!
А можно еще и йогой! Только поаккуратнее со скручиваниями!!!
 

Crazy

Новичок
Ну что, заниматься-то начала? Или про упражнения просто так спрашивала?yahoo
Скажу тебе больше: можно даже фитнессом заниматься - я не говорю о занятиях на тренажерах, а имею в виду аэробику - пилатес - комплекс упражнений для укрепления мышц спины с минимальной нагрузкой на позвоночник!!!
А можно еще и йогой! Только поаккуратнее со скручиваниями!!!

Зачем нужны эти упражнения - выгибания, кобры всякие и т.д.? Могут ли они помочь конкретно при искривлении? (если уже известно про деформацию позвонков) Просто слышал мнение - что если мышцы не сильные - то всякого рода такие упражнения могут "разбалтывать" позвоночник...
 

настюшка

Новичок
Заниматься начала, но не в полной мере, если время утром есть минут 15- 20, то занимаюсь! Хоть что-то .yahoo .

Вот хочу с сентября в бассейн походить, какой вид вид плавания более эффективный?
(раньше занималаль плаванием профессионально! На мой взгляд помогало, за 3-4 года всего степень, а как забросила, за год степень прибавилась!:cray: )
 

Элина_7

Новичок
Хочу сказать, позвоночники и степень заболевания у всех разные. И если что - то помогает одному, то не обязательно, что это поможет другому. Я профессионально занималась гимнастикой, танцами, позже фитнесом. Ходила и на массаж, и к мануальному терапевту.

В итоге за 20 лет болезни с первой степени сколиоз дошел до 4 - ой. Осанку я держу всегда, горб большой, но окружающие его не видят. Но мне от этого не легче, одежду беру всегда на размер больше и боли в последнее время сильно беспокоят, ни сидеть не могу долго, ни стоять, а раньше и проблем таких не знала.

Мне сейчас 32 года, а что будет дальше, думаю только хуже. Буду настраиваться на операцию, другого выхода нет.
 

Gregory

Новичок
У вас типичная картина S-образного идиопатического сколиоза. К сожалению, возраст не самый благоприятный для начала лечения, но лечиться, как и учиться никогда не поздно. Надо смотреть, закрылись ли ростковые зоны. Необходим качественный полноценный курс консервативной терапии: массаж, ЛФК, физиотерапия, возможно мануальная терапия и объязательно - корсетотерапия. Лучше всего - корсет Шено.

В Москве специалистов или клинику порекомендовать не могу, не знаю, но в Питере есть государственный центр "Огонек" под руководством Михаила Георгиевича Дудина (ведущего специалиста России по консервативной терапии сколиозов), где лечаться детки со всех краев нашей необъятной Родины.

Если у вас оформлена инвалидность, то вы можете получить неплохой курс лечения в центре медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов им. Альбрехта, но это тоже в Питере.
 

Кронмед

Новичок
Питере есть государственный центр "Огонек" под руководством Михаила Георгиевича Дудина (ведущего специалиста России по консервативной терапии сколиозов), где лечаться детки со всех краев нашей необъятной Родины.
Сколько стоит?
 

Evgeni

Пользователь
Настюша, ребёночек! Свяжись со мной. За 20 лет трудно припомнить, сколько моих пациентов, имея 3-ю степень сколиоза, теперь навсегда забыли о болезни. Руки, массаж, 20-25 сеансов - и ты здорова.
 

Gregory

Новичок
Сколько стоит?

К сожалению, цена вопроса в этом учереждении мне не известна, а вот в Центре медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов этот курс можно получить бесплатно и при отсутствии инвалидности, но правда при некотором количестве упорства

Добавлено через 57 секунд
Настюша,ребёночек! Свяжись со мной. За 20 лет трудно припомнить, сколько моих пациентов, имея 3-ю степень сколиоза, теперь навсегда забыли о болезни. Руки, массаж,20-25 сеансов- и ты здорова.

А когда вы получили нобелевскую премию, которую обещались дать за способ излечения сколиоза?
 

Ell

Активный пользователь

настюшка

Новичок
Привет всемyahoo ! Извиняюсь, что давно не появлялась :blush200: просто учеба начилась. Недавно начала лечиться у одного дядички - он целитель (экстросенс), провела с ним всего несколько занятий и мама уже сказала, что безультат есть!!good . Горб стало меньше видно:victory: .
 

nuywa

Новичок
Ответ: Сколиоз 3 степени

Желаю успеха!
Чтобы всё получилось!!!
Да хранит Небо Вас, Вашу маму и Вашего "дядечку" целителя
Больше улыбайтесь и любите мир и людей!!!
Болею за Вас! :victory:
 

настюшка

Новичок
Эххх...ничего нового и хорошего не происходит(((да еще и этот кризис:cray:....если б не он сейчас бы летом легла на операцию:D
 

Maria 15

Новичок
очень хочется пообщаться с девушкой Ksenia! только сейчас нашла этот форум. У меня серьёзная проблема - сколиоз 3 степени, поэтому и хочу с ней проконсультироваться. Ксения, как только увидишь моё письмо, ответь, пожалуйста!!!
 

ksenia

Активный пользователь
очень хочется пообщаться с девушкой Ksenia! только сейчас нашла этот форум. У меня серьёзная проблема - сколиоз 3 степени, поэтому и хочу с ней проконсультироваться. Ксения, как только увидишь моё письмо, ответь, пожалуйста!!!
Maria, кинула Вам свою электронку
 
Сверху