Резкая, сильная нагрузка на позвоночник

Lefar

Новичок
Здравствуйте! Мне 22 года. Устанавливали на огороде в бане печь. Потребовалось ее положить на бок (из стоячего ее положения). Но я не расчитал силы и она повалилась резко вниз, а я попытался ее удержать.

Резкая боль в области поясницы с отражением в ноги (преимущественно левая часть поясницы, отражение преимущественно в левую ногу). Болит второй день. Боль помогает унять согревабщая мазь Финалгон. Но боль не проходит.

Ранее тоже бывали боли, вызванные либо нагрузкой, либо от переохлаждения спины (лёгкий ветерок), как правило, весной, осенью. У врача не бывал. Что это может быть? Как лечить?

P.S. Помогите, пожалуйста! Мне осталось 2 рабочих дня (охранник), а потом предстоит поездка в Египет (может, подлечусь?). Билеты-то все уже куплены!!! Как быть?
 

Ell

Активный пользователь
На данный момент могу Вам посоветовать одно - запастись лекарствами и поехать отдыхать. Купите диклофенак, свечи, будете ставить на ночь. Купите из обезболивающих средств Найз и Баралгин.
Вернетесь из отпуска, расскажите, поговорим предметно.
На сегодняшний день я, лично, вижу лишь такое решение проблемы.

А обследоваться Вам надо, это видно. Так что потом не тяните и к врачам. Что, куда, как - на форуме советы дадим. Всё у Вас будет хорошо :victory:
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Разумное решение от доктора Ступина. По возвращению - к вертебрологу. Скорее всего, у Вас грыжа, нужно будет лечить. А в Египте постарайтесь сильно не печься на солнеце (правда, не представляю, как этот получится), во всяком случае не присоединяйтесь к фанатикам, просиживающим часами на пекле, дабы не ухудшить ситуацию.
 
...постарайтесь сильно не печься на солнеци (правда, не представляю как этот получиться),во всяком случае не присоединяйтесь к фанатикам, просиживающим часами на пекле, дабы не ухудшить ситуацию

А как же УФО лечение, в острой фазе боли в спине?
Мне кажется обострение скоре будет от сидения в самолете или от резких движений при купании. Поэтому корсет в дорогу, как взлетите, то кресло опустить, В воду не нырять, в воде плавать сколько влезет, но не кувыркаться, из воды резко не выпрыгивать. После плавания пояс, пока не доберётесь до лежака, оденьте пояс.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Все рекомендации, естественно, абсолюно верные, но в остейшем периоде ничего хорошего от интенсивного тепла с высокими температурами не бывает. Не знаю, что там в теории, а на практике 50 градусов в Египте не + в такой ситуации.
 

Lefar

Новичок
Спасибо Всем за Вашу отзывчивость.
Скорее всего, у Вас грыжа, нужно будет лечить. а в Египте постарайтесь сильно не печься на солнеци (правда, не представляю как этот получиться),во всяком случае не присоединяйтесь к фанатикам, просиживающим часами на пекле, дабы не ухудшить ситуацию
А согревающая мазь не навредит?
 

Lefar

Новичок
На данный момент могу Вам посоветовать одно - запастись лекарствами и поехать отдыхать. Купите диклофенак, свечи, будете ставить на ночь.
Посмотрел в интернете нашел следующее:
1)ДИКЛОФЕНАК
(раствор для инъекций 75 мг/3 мл)
Показания к применению:
Острые воспаления суставов, включая приступы подагры;
Хронические воспаления множественных суставов (хронические полиартриты/ревматические артриты);
Болезнь Бехтерева и другие воспалительно-ревматические заболевания позвоночника;
Воспалительные состояния при дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника (артрозы и спондилоартрозы);
Ревматизм мягких тканей;
Болезненные отеки или воспаления после травм или оперативных вмешательств.

Указание:
использование инъекционного раствора показано в том случае, если необходимо достижение быстрого эффекта, либо невозможен прием свечей.

2)ДИКЛОФЕНАК
(таблетки с медленным высвобождением)
Показания к применению:
Неревматические воспалительные болевые состояния; воспалительные и активизорованные воспалениями дегенеративные формы ревматизма:
Хронические воспаления множественных суставов (хронические полиартриты/ревматические артриты);
Воспалительные состояния при дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника (артрозы и спондилоартрозы);
Ревматизм мягких тканей;
Невриты и невралгии, такие, как шейный синдром, люмбаго (прострел), ишиас;
Мышечный ревматизм;
Острые приступы подагры;
Болезненные отеки или воспаления после травм или оперативных вмешательств.

В чем разница? И о каких свечах идет речь?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Сделайте инъекцию диклофенака, можно 2-3 если сильные боли, но не более 1 в сутки. с собой возьмите свечи, дозировку 100мг. таблетки все же лучше мовалис, все-таки они чуть получше для желудка, дозировка 15, если боли сильные, 7,5 - если терпимые. Также с собой возьмите омез, пейте вместе, чтобы зищитить жедудок.

А вообще такие консультации по интернету - не дело, просто жалко Вас, отдых может пропасть.
 

Ell

Активный пользователь
Да не успеет он никуда сходить. В пн-вт, как я понимаю, улетать.
Вот чтоб отдых не пропал, раз уж так получилось, пусть берет с собой пакетик лекарств.
В 22 года организм выстоит :victory: Лишь бы, вернувшись, не наплевал на себя.
 

Ell

Активный пользователь
свечи в попу на ночь. Меньше вреда для желудка.
 

Lefar

Новичок
Уезжаю в ПТ рано утром. Так что 2 дня работы и 2 лечения ещё впереди. Попробую сделать все возможное (и к доктору сходить и свечи). Сегодня вечером соседка поставит диклофенак (укол). Можно ли эти уколы проставить все пять дней до отъезда (также 1 раз в сутки)?

И, я так понимаю, если укол, то о свечах и таблетках забыть? Ну очень не хочется чтоб эта боль в Египте напоминала о себе.
 

Ell

Активный пользователь
Ну трындец, извините!
Я Ваши 2 дня приняла за вс, пн.
А у Вас до пятницы времени вагон! Можно вообще всё успеть!
Мда....Попу со стула оторвите и быстренько на очную консультацию! Не думаю, что здесь Вы не найдете инфо где и как это сделать.
 
Сверху