Послеоперационный период операции нарушен

Topdmitriy

Новичок
Уважаемые доктора. Мне сделали операцию по удалению грыжи дисков l4-l5. На 12 день я оказался дома и нарушил режим реабилитации. А именно занялся сексом, на следующий день появились боли в спине и ноге, онемение в стопе. В послеоперационные дни в больнице, таких болей не было. Означает ли, что мог возникнуть рецидив грыжи? И какие теперь должны быть мои действия?
 

lenok74

Новичок
Уважаемый Topdmitriy. Я не врач, но товарищ по несчастью. Недавно перенесла эндоскопическую микродискоэктомию. Боли вернулись примерно на 10 день, хотя режим соблюдала полностью. Не знаю, но на мой взгляд, если все путем сделали бы болей бы не было. А рецидив вполне возможен, хотя везде пишут, что процент низкий, но судя по отзывам самих больных, а не врачей, это не так уж и редко бывает.....Врачи на форуме класные, может что то посоветуют
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Для начала ограничительный режим, корсет, противовоспалительная терапия (целебрекс, мовалис), миорелаксанты (сирдалуд). Контроль МРТ. Поводов для паники пока нет, чато обусловлено мышечным спазмом с последующим каскадом
 
Сверху