Удаление грыжи. Поделимся опытом?

Slony

Новичок
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли мужу использовать "Карипазим" при данном результате МРТ?

Поясничный лордоз выпрямлен. Ширина позвоночного канала 17 мм. Контуры тел позвонков неровные за счет множественных мелких внутрителовых вдавлений. Изменений МР-сигнала от костного мозга не определяется. Межпозвонковый диск L5-S1 значительно снижен по высоте и образует бугристое неоднородное грыжевое выпячивание кзади от 5 до 10 мм с деформацией дурального мешка и компрессией корешка S1 справа. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Межпозвонковые отверстия не сужены. Суставные концы дугоотросчатых суставов не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Задняя латеральная правосторонняя свободновыпавшая грыжа диска L5-S1 с диско-дуральным конфликтом - 1-2ст/

Состояние: приступы 2-3 раза в год (последний раз немела нога), отходит 2-3 недели, потом легкие приступы боли в пояснице.

И еще: у нас дочь 8 месячная, он ее носит на руках, можно?
 

КириК

Новичок
Начал курс АФЛУТОПА + терафлекс. Результаты положительные. Не волшебные, но облегчение есть.
 

Slony

Новичок
Доктор! Подскажите, не могу понять, где смотреть советы по поведению?
 

Tzampika

Новичок
Доктор Ступин! Так что по поводу хондропротекторов, в том числе и Афлутопа, насколько они эффективны?
 

Alex74

Пользователь
Ответ Для Ell.
Бойтесь неправильного движения.
Живите в ритме вальса.

Только сейчас прочитал - сказанно очень точно - можно будет тату для себя сделать (на случай, если спина напоминать перестанет и онемение исчезнет:victory:
 

Ell

Активный пользователь
Доктор, не помогает...Бегаю уже...
Но срабатывает "вальс" в нужный момент, например на льду или когда колесами по выбоине :D
А это означает, что тело само научилось двигаться, так что и бегать можно, в темпе быстрого вальса :D
 

Ell

Активный пользователь
Раз речь снова зашла о хондропротекторах, то появился вопрос.

Уважаемые Доктор Ступин и Игорь Зинчук !

Как подобрать дозу? Если начать с совсем маленькой, то, быть может, это бессмысленно?
 
Постепенное увеличение дозы препарата - один из принципов назначения лекарственной терапии.

И хотя, по прежнему, считаю, что причиной обострения в Вашем случае не является Артра, думаю новый приём надо начинать с половиной дозы.

Индивидуальность никуда не денешь.
 

Ell

Активный пользователь
То есть по 1 таблетке в день?

Точно Артра, ибо все суставы и кости разламывались. Если бы механика какая-то была, то не болели бы пальцы, руки и тп. И не отпустило б после отмены через 2 дня.

Я так думаю....
 
то есть по 1 таблетке в день?
Точно Артра, ибо все суставы и кости разламывались. Если бы механика какая-то была, то не болели бы пальцы, руки и тп. И не отпустило б после отмены через 2 дня, я так думаю....

По 1/2 таблетке - столько дней, сколько был первый прием, 1 т.-5 дней, 2 т-10 дней,
1 т. - 3 месяца.
 

Ell

Активный пользователь
ОК, спасибо Доктор !
поняла. 5 дней-по 1/2, 5 по 1, 10 по 2 и далее по 1.
Спасибо :D
 

win-zip

Пользователь
Здравствуйте, по поводу хондропротекторов.
У меня проблемы с позвоночником, мне и вспомнилось выссказывание моего врача нервопатолога. Она сказала примерно так, "а вы скажите чтобы этим хондропротекторам, чтобы они направились в ваше проблемное место". Тем не менее у меня мама страдает остеоартрозом коленных суставов, врачи сказали, что только замена на исскуственные сможет помочь делу. Потом посоветовали пить терафлекс и форкал. Ее терпению, можно позавидовать, пила 3 года подряд, строго по схеме.
Сделала недавно снимки, они заметно улучшились, боли почти ушли, ходить стала намного лучше.По ее словам перестали давить шипы в коленных суставах, если бы не личилась, уже не ходила бы.

Вопрос к Доктору Ступину. Что Вы думаете по по воду выссказывания моего врача. Очень интересно.
 
Здравствуйте, по поводу хондропротекторов.
У меня проблемы с позвоночником, мне и вспомнилось выссказывание моего врача нервопатолога. Она сказала примерно так, "а вы скажите чтобы этим хондропротекторам, чтобы они направились в ваше проблемное место". Тем не менее у меня мама страдает остеоартрозом коленных суставов, врачи сказали, что только замена на исскуственные сможет помочь делу. Потом посоветовали пить терафлекс и форкал. Ее терпению, можно позавидовать, пила 3 года подряд, строго по схеме.
Сделала недавно снимки, они заметно улучшились, боли почти ушли, ходить стала намного лучше.По ее словам перестали давить шипы в коленных суставах, если бы не личилась, уже не ходила бы.

Вопрос к Доктору Ступину. Что Вы думаете по по воду выссказывания моего врача. Очень интересно.

Трудно, что-то ответить, вопрос об эффективности хопндропротекторов ещё открыт и признается не всеми специалистами.
Может именно это и имела ввиду врач-если верить, то помогает гораздо лучше.
 
Сверху