Шейный остеохондроз, жутко болит рука и онемение - это нормально?

savatkinans

Новичок
Здраствуйте. Мне 22 года. Я молодая девушка, полного телосложения, за последние 2 года поправилась на 25 кг.
Год назад почувствовала резкую боль в ногах, 3 ночи не могла спать. Сходила к неврологу, сделали МРТ, оказалась грыжа поясничного отдела L4-L5, 3мм. Он сделал мне несколько блокад и отправил в свободное плавание, я месяц потом занималась в клинике и стала чувствовать себя гораздо лучше.
После наступления 2013 года, история начала повторятся, правая нога постоянно ноет, теперь еще и грудной отдел стал болеть, отдает в сердце. Сделала МРТ 3=х отделов:шей, грудь, поясница.
Поясничная грыжа увеличилась, в других остеохондрозы и в грудном еще грыжа Шморля.
Работа у меня сидячая, поэтому спина постоянно устает.
Сейчас я стала ходить в бассейн, пока в спортзал не хожу, боюсь сделать хуже.
Врач посмотрев на МРТ прописал уколы, которые я все сделала.
Только теперь у меня еще левая рука болит, немеет и когда например держу сумку, вообще даже без всего, кажется как будто рука оторветься, все колит, болит, немеет.
Часто бывает паническое состояние, просто ни с того ни с сего.
Мучают периодически головные боли, усталость.

Вот результаты МРТ

шейный отдел

Визуализируются задние циркулярные потрузии м\п дисков в С4-С5 сегм(1,3мм), в С5-С6 (1,6 мм), деформирующие передние отделы дурального мешка.
Патологических изменнеий в паравертебральных мягких тканях не отмечается.
Как вывод- шейный остеохондроз и потрузии

грудной отдел

МРТ признаки полисегметарного остеохондроза грудного отдела позвоночника, потрузии м\п дисков TH8-TH9(1,9мм) сегм, грыж Шморля TH11, TH12 п-ов.

поясничный отдел

Визуализируются задние:
-циркулярные потрузии м\п дисков в L2-L3 сегм(3,2 мм), L3-L4 сегм(3,00мм). в L5-S1сегм (3,5мм), деформирующие передние отделы дурального мешка
- грыжа м\п дисков в L4-L5 (5,1 мм -циркулярная с преобладанием медианного компонента), несколько компремирующая передние отделы дурального мешка и частично стенозирующая м\п отверстия.

Я делаю каждый день небольшие упражения, но видно они не особо помогают.
Я и хотела бы обратиться к специалисту, но даже не знаю с чего начать и к кому идти.
Что мне вообще делать? Реально в какой то степени крик о помощи, чувствую себя не лучшим образом, полноценную жизнь сложно вести.
Главное лет то мне мало, откуда все так и сразу, раньше занималась танцами, не могу сказать, что я была неподвижная девушка.

Буду очень благодарна за советы, за истории, кто как вылечился, а то реально руки опускаются, ведь врачи ничего толком не говорят.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Судя по описанию МРТ ничего экстраординарного нет. У подавляющего большинства граждан экономически развитых стран такое же состояние позвоночника. Обратитесь вновь в ту клинику, куда обращались первый раз и где был получен хороший результат.
 
Сверху