Вопрос о турнике

Роман25

Новичок
Здравствуйте, у меня грыжа поясничного отдела 6мм на данный момент чувствую легкое онемение ступни правой и при наклонах боль в пояснице
занимался до травмы на перекладине еще со школы и не представляю себя без этого, насколько безопасны занятия в моей ситуации и какие физические упражнения возможны гимнастика и т.д
За ранее спасибо
 
Здравствуйте, у меня грыжа поясничного отдела 6мм на данный момент чувствую легкое онемение ступни правой и при наклонах боль в пояснице
занимался до травмы на перекладине еще со школы и не представляю себя без этого, насколько безопасны занятия в моей ситуации и какие физические упражнения возможны гимнастика и т.д
За ранее спасибо
А какая Ваша ситуация?
Что болит?
Где болит?
Сколько полит?
Почему болит (снимки)?
Как лечили?
Что делали?
Как помогало?

А если просто ответ, то можно все, что разумно и не вызывает боли?
 

Роман25

Новичок
А какая Ваша ситуация?
Что болит?
Где болит?
Сколько полит?
Почему болит (снимки)?
Как лечили?
Что делали?
Как помогало?

Задняя грыжа диска L5-S1 правосторонняя медианно - паромедианная, размером до 0.6 см, имеющая тенденцию к миграции в каудальном направлении, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие с его резким сужением, компремируя правый спиномозговой корешок, деформирущая передний контур дурального мешка. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне диска не суженн - составляет 1.5 см соответствует нижней границе нормы. Сейчас колю мукосат и мильгама, боли значит когда посидишь немеет правая нога, боли при наклонах в пояснице и если пытаюсь поднять правую ногу не сгибая. Это все началось месяца два назад с бональной боли в ноге, похожей на растяжение обратился к врачу сказали все норм растирай мазями , я естественно продолжил работать, пока в один не смог подняться с кровати, сделал МРТ врачи толком ничего не обьяснили либо оперируй либо мучайся, обьясните пожалуйста насколько возможно лечение без операции, и что можно делать что нельзя.
 

Shurhen

Новичок
Турник...теперь хожу и смотрю с завистью на тех кто подтягивается)))
Дошел до 3о подтягиваний за раз при 95кг веса и обострилась грыжа из за поднятия ног...
Я тоже незадолго до того как заработал грыжу поднимал ноги на турнике - пресс качал.
Неужели это как-то может влиять на позвоночник?
Вопрос к доктору.
Можно ли подтягиваться если грыжа в позвоночном отделе - L5S1? Грыжа появилась после поднятия тяжести.
Во время висения на турнике, масса тела тянет вниз (у меня ~105 кг) ощущаю дискомфорт в позвоночнике и небольшую тянущую боль. После начала выполнения упражнений боль проходит.
При подтягивании получается, что спина всё равно немного выгибается назад, т.к. в это время ноги немого впереди турника. Такое положение диктуют законы механики. Я подозреваю, в этот момент происходит сдавливание дисков между позвонков в поясничном отделе.
Можно ли всё-таки подтягиваться в моём случае? Мне почти 41. Без физ. упражнений не представляю свою жизнь
 
Можно. Разумно можно все.
Начинайте с 1-2 раз, если перерыв, то снова с 1-2 раз (а то все сразу с максимального количества, вот оно и обостряется от перегрузки, а не от подтягивания), не соскакивайте, и все получится.
 

douglas

Активный пользователь
Shurhen, есть простые упражнения которые нужно делать для укрепления спины, прикрепляю. Турник это не то что нужно для поясницы, я сам долго в это не верил, а теперь догнал.
Ноги категорически запрещено поднимать при проблеме в поясничном отделе.
Доктор Ступин, То что разумно можно всё это понятно, но лучше делать то что нужно и не экспериментировать на своём здоровье.

зарядка.jpg
 

Вложения

  • Упражнение для укрепления мышц спины.pdf
    249,4 KB · Просмотры: 46
Сверху