Протрузии дисков

_Илья_

Новичок
Здравствуйте, осенью 2011 года поднял тяжелый мешок, после этого появилась режущая боль в правом боку, на уровне пупка, с отдачей в пах, сходил к урологу, заключение - небольшое расширение пахового кольца, врач запретил физические нагрузки на 2 недели, после чего боль прошла. Весной 2012 года боль вернулась, сходил на прием к урологу, но уже в платную клинику, провели всевозможные обследования, все оказалось в норме, уролог направил к неврологу, который направил на мрт. В результате томографии сделали заключение - протрузии диска L5-S1; (фото полного заключения приложу). Невролог запретила тяжелые физические нагрузки, сделала блокаду, после которой боли ушли и направила на процедуры с карипазимом, после этого проконсультировался с неврологом районной пол-ки, которая направила меня к физиотерапевту, которая в свою очередь помимо процедур с карипазимом назначила массаж.
После 1 месяца процедур с карипазимом, решил сделать мрт, которая показала наличие протрузий дисков L4-S1 (фото так же прилагается). С этими результатами сходил к районному неврологу, которая сообщила мне, что это еще одна протрузия в добавок к уже имеющейся, дала направление к нейрохирургу. Нейрохирург, встретив меня словами "А не молод ли ты, чтобы по больничкам шляться" поставил диагноз "Юношеский остеохандроз", сказал заниматься легкой атлетикой (отжимания, пресс, бассейн). После отжиманий появилась боль в пояснице чуть выше правой ягодицы с отдачей в пах, причем боль не проходит, не могу резко двигаться, при сгибании правой ноги боль усиливается.
Скажите пожалуйста в чем может быть дело, стоит ли сходить на прием к мануальному терапевту и правильно ли, на ваш взгляд, невролог сделала выводы о наличии нескольких протрузий.
DSC006641.jpgIMG_1614.JPGDSC006661.jpgIMG_1616.JPG
 
Сверху