Реабилитация после операции по вертебропластике позвонка L1

Добавлено: Sep 5, 2013 5:40 PM
Игорь Григорьевич, а как Вы считаете сосудистый хирург мне сможет помочь? Его консультация мне нужна?
Сходите, всегда полезно поговорить с умным человеком, но думаю, что он так же отправит вас к неврологу
 

lanushka

Активный пользователь
Если сосуды ног в норме(УЗДГ н-конечностей), сделайте МРТ грудного отдела, пусть посмотрят, что там на уровне утолщения СМ(нижнегрудной). Если там все ок, то скорее всего это последствия травмы спинного мозга, с возрастом начинаете чувствовать то, чего ранее не чувствовали. Возможно стоит пролечиться консервативно.
Спасибо за участие! УЗДГ пока не делала. МРТ тоже. Все в планах. Я - в унынии.
Добавлено: Sep 6, 2013 6:17 AM
Сходите, всегда полезно поговорить с умным человеком, но думаю, что он так же отправит вас к неврологу
Спасибо, Игорь Григорьевич! К неврологу обязательно пойду, только пока не знаю когда, т.к. после вчерашнего обследования мне что-то плохо стало. Приехала домой и свалилась. Упало давление 80\60! Лежу до сих пор, даже на работу не смогла подняться. Очень уж я нервничаю на всякого рода обследованиях. Вот такие вот дела мои невеселые. Осень! Во всех смыслах, увы...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Девушка с душою цвета осени
Пишет вдохновенные стихи.
И четыре карты наземь бросили
Духи четырёх слепых стихий.
От червонной масти в небе марево,
В тон заката выжжена трава.
И янтарно - солнечное варево
Впитывают хрупкие слова.
Под пиковым ливнем, над оврагами
Ошалело рвутся ввысь цветы.
Словно память плачет над гулагами
Медленно расстрелянной мечты.
И звенит метелица бубновая,
Удалая, козырная масть,
Ярая, разгульная, фартовая -
Или в королевы, или в грязь !
А когда сентябрь взойдёт наместником,
Затеплит лампадку, не дыша,
Под крестовым христианским крестиком
Вздрогнет вдруг осенняя душа.
И польются рифмы с переливами,
И взойдут возвышенно - легко
Над небесно - чистыми проливами
Караваны песен и стихов ...
51989544.jpg

Лучшие антидепрессанты - любимые стихи и родные лица! Не грустите, Олюшка! :love:
 

lanushka

Активный пользователь
попросите невролога назначить антидепресанты, ваше состояние усугубляется ипохондрией.
Да, ипохондрия - это мое. Спорить не буду. Спасибо!
Добавлено: Sep 6, 2013 2:31 PM
Посмотреть вложение 35623 Добавлено: Sep 6, 2013 1:50 PM
Лучшие антидепрессанты - любимые стихи и родные лица! Не грустите, Олюшка! :love:
Спасибо, Светик!
Шесть лет назад у меня умер муж. Мы прожили с ним 37 лет как один день. Вот с этого момента и полезли у меня все неприятности, борьба с собой. Все время обращаюсь к нему, кажется, что только он мог бы мне помочь во всех моих бедах.:(
 

La murr

Администратор
Команда форума
Оленька, соболезную Вашему горю... И очень Вас понимаю - когда в браке всё, как песня, сложно терять. Очень люблю своего мужа и не представляю себя без него... :love:
 

lanushka

Активный пользователь

lanushka

Активный пользователь
La murr, Светик! Спасибо, все более менее нормально. Побаливает при нагрузках спина, жжение в ногах уменьшилось, но совсем не ушло. Работаю. Готовлюсь к встрече Нового года. Мою, стираю... все идет своим чередом. Регулярно читаю форум, но что-то в нем теперь не так, как было. Раньше он меня просто притягивал, мне нравилось общение людей неравнодушных, добрых, отзывчивых. Действительно - это была одна большая дружная семья. Теперь многих нет. Общение перешло на какой-то другой уровень, мне пока не очень понятный.
Очень понравилось как быстро откликнулись уважаемые Врачи в Вашей теме. Повеяло свежим ветерком!
Сама я вопросов докторам не задаю, т.к. никаких результатов обследований выложить не могу чисто технически. Еще раз спасибо. Здоровья Вам! С наступающим.

Ой, какая веселая страничка получилась! Чудо просто. Здорово! За шапочку тоже спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
lanushka, рада, что Вы отмечаете улучшение состояния. Главное, берегите себя!
На форуме перемены, всё учесть одномоментно невозможно... Очень хочется, чтобы форум жил!
Да, к сожалению, многих нет... Рада за тех, у кого проблемы со здоровьем отошли на задний план и нет необходимости штудировать форум. Скучаю по девчатам...
О, да! Меня без помощи и поддержки не оставляют! Низкий поклон врачам и дорогим моим форумчанам - мы стали друзьями. Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом! :love:
 

lanushka

Активный пользователь
Доброго времени суток всем. Сегодня ровно год после операции и год и двадцать четыре дня после злосчастного перелома. К врачам не хожу, т.к. не вижу в этом никакого смысла. Работаю, хожу по этажам (их четыре), брожу по магазинам, езжу на машине. Спина, конечно, дает о себе знать, но все это терпимо. Лекарства не принимаю, кроме успокоительных. Когда начинается нытье в спине - присаживаюсь на какое-то время - утихает. Так потихоньку живу и радуюсь, что, так сказать, ноги ходят, голова работает, ушки слышат, глазки видят! Не все так мрачно как казалось мне поначалу. Могло быть и хуже. Жизнь продолжается!;) Всем желаю здоровья!
 

La murr

Администратор
Команда форума
lanushka, Оленька, как мне приятно слышать сказанное Вами.
Действительно, могло быть и хуже. Но всё стабильно неплохо.
Я радуюсь каждому дню, я благодарна за то, что боль не выбивает меня из седла. Я верю, что ещё многое смогу сделать! И Вам того же искренне желаю. Да будет так! :victory:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Доброго времени суток всем. Сегодня ровно год после операции ...
t69152.gif
Оленька, этот букетик за первый год реабилитации! Поздравляю!

Верю, что спина и дальше будет восстанавливаться, укрепляться, будет радовать свою хозяйку!
... и двадцать четыре дня после злосчастного перелома...
И что именно умудрилась сломать? Не увидела я сообщений об этом происшествии :faq:.
Видать, не я одна нахожу приключения на свои суставы :err:?
 

lanushka

Активный пользователь
Gala_Il, спасибо за добрые слова! А случилось со мной следующее:1 декабря 2013 года дома в субботу закружилась голова, потеряла сознание, очнулась от дикой боли в спине. Дома одна. Кое-как поднялась, добралась до кровати, позвонила сыну... Далее скорая, МРТ - компрессионный перелом позвонка L1. В стационаре пролежала 21 день в ожидании операции. 24 декабря - операция вертебропластика. Вот такие дела. В нашей больнице таких операций не делают, поэтому ждали профессора из Москвы, который курирует наш стационар.
Галина, а как поживает Ваша больная ножка?
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Охохонюшки, lanushka (я произношу Лапушка), как всё серьёзно! И сознание потеряла (причина?!), и позвонок L1 (падая, спиной об угол ударилась?), и столько дней ожидания, боли!!!
Как самочувствие после операции? Легче ли уже? Режим лежачий или что-то можно?
:faq:.
PS:Спасибо за беспокойство. Моя ножка работает пока не на 100%, почти не болит, процесс идёт нормально (доктор и обещал, что будет не так быстро). Хожу на работу.
 

lanushka

Активный пользователь
Gala_Il, , я ввела Вас в заблуждение написав 2013 год вместо 2012 - ошиблась. Весь этот ужас был в прошлом году. Как я уже писала, прошел год. Сейчас все почти нормально, если сравнивать с тем, что было. А обмороки со мной случаются часто. Резко падает и без того низкое давление, или кровь увижу, или кто-нибудь рассказывает о сильных болях и переживаниях- все с детства. Еще раз спасибо! Берегите себя! Переломы - вещь коварная.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Всё. Поняла. Это я глотаю слова при чтении, а потом теряюсь во времени!
Вместо
Сегодня ровно год после операции и год и двадцать четыре дня после злосчастного перелома.
Прочитала:
Сегодня ровно год после операции и двадцать четыре дня после злосчастного перелома.
и меня напугал новый "злосчастный" перелом :mad: "в декабре 2013" :eek:!
(Просто анекдот :um:, только тема не смешная :err:).
Событие годовалой давности,судя по Вашим словам, Олюшка, уже сгладилось реабилитацией временем.
Теперь бы ещё Дед Мороз принёс бы чудесного бальзама для заживления всех ран в 2014 году :shy:...
 

lanushka

Активный пользователь
:aga:Ну вот и здорово, все точки над i расставлены! Ждём Деда Мороза с чудесным бальзамом, он нам всем ой как нужен! Пусть в Новом году заживут (или хотябы утихнут) и душевные раны , ведь физическая боль наносит непоправимый ущерб.

Gala_Il, Галочка (простите), какая чУдная аватарка-снегурочка! Супер!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху