Прошу проанализировать динамику заболевания

Есть ли секвестр

  • Да он точно есть

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет здесь его не видно

    Голосов: 0 0,0%
  • Возможно что то и есть но сказать нельзя

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

dimon171

Пользователь
Добрый день Всем. Спасибо Ольга за объединение тем. Кстати сейчас прочитал свои сообщения, такая ностальгия))) Состояние на текущий момент:
Сила в стопе справа не нарушена, слабости не наблюдается, на правой стопе отсутствует ахиловый рефлекс. Онемение по наружной части ноги:ягодица,бедро,голень,пятка и мизинец. Заболевание очень резко реагирует на погоду, как только к перевалочным значениям погода подбирается(-2.....-1.....0....+1....+2...+3) то нога начинает ныть, тянет то немеет еще сильнее, справа в пояснице иногда бывает ощущение чего-то не своего.А так в целом нормально, пытаюсь бросить курить так как понимаю что это поможет.Жду от рентгенологов и врачей, разбирающихся в снимках комментариев по расположению грыжи ее размерах и т.д. Всем спасибо за внимание и потраченное время.
С уважением, Дмитрий.
 

Juli4ka

Новичок
Прочитала вашу тему, все практически один в один, планируете оперировать?
 

dimon171

Пользователь
Юль,честно я так от всего этого устал как и вы,вам сложнее у вас ребенок,мне уже порой нож в спину хочется воткнуть и будь что будет,наплевать,никто ничего конретного не говорит, снимки и те по разному описывают, ждем комментариев.Я уже хочу сделать операцию.
 

dimon171

Пользователь
Ради избавления болей в ноге,поскольку онемение может остаться.Все время не могу найти время попасть к вам,Федор Петрович а вы остеопатию практикуете?Может ваши методы помогут.
 

Juli4ka

Новичок
Повторю свой вопрос.
Ради чего оперируем?
Ради борьбы с онемением?
а если онемение прогрессирует-стоит ли оперироваться?
Добавлено: Mar 28, 2013 3:58 PM
Юль,честно я так от всего этого устал как и вы,вам сложнее у вас ребенок,мне уже порой нож в спину хочется воткнуть и будь что будет,наплевать,никто ничего конретного не говорит, снимки и те по разному описывают, ждем комментариев.Я уже хочу сделать операцию.
Понимаю, тоже порой накатывает, но мне помогает чем нибудь отвлечься, забываю порой проблему, да и наверно уже привычка-7-й год все-таки))
 

dimon171

Пользователь
Я тоже отвлекаюсь, только после солидной доли алкоголя моя нога становится как левая и мне море по колено)))
 

dimon171

Пользователь
А нога болит. Сегодня ноль на улице и пятка сильно беспокоит.А размер по выложенным снимкам реально определить?
 

dimon171

Пользователь
Неужели на форуме нет ни одного рентгенолога грамотного,кто снимки описать может.
 
Ради избавления болей в ноге,поскольку онемение может остаться.Все время не могу найти время попасть к вам,Федор Петрович а вы остеопатию практикуете?Может ваши методы помогут.
Онемение и после операции останется. Что погибло, восстанавливается не всегда.
А вот боли опишите.
 

dimon171

Пользователь
В основном болеть начинает как уже писал в переход погоды через ноль. В этом случаи сильно болит пятка, не вся стопа целиком, иногда и поясница тянет.Вот сейчас и вчера не болела настроение было супер.Онемение, да плевать на него, просто хочу нормальной жизнью жить и спортом заниматься, конечно в цирке дюсалей не выступать это очевидно, но вот пробежки,хотелось бы уже включить.Хотя понимаю что пробежки только усугубят состояние выпавшего сегмента, да и черт с ним, может все вырезать и имплант какой-нибудь поставить, есть у меня друзья которые рассказывают что их знакомые(смешная конфигурация получилась) прооперировались и теперь и в футбол играют и в волейбоол
 
Это означает что боль в ноге не свзанна на прямую с вашей грыжей.


.А размер по выложенным снимкам реально определить?
по выложенным нет. Нужны все срезы и просмотрщик. Можете сбросить мне на почту два архива, я попробую вайвером (любезно предоставленным форумчанином с ником Гарри) открыть. Если программа "схавает" ваши снимки, то можно будет сказать какой размер.
 

dimon171

Пользователь
Могу скинуть на почту все содержимое диска который мне дали после МРТ. Сейчас все же задумываюсь над операцией, теперь не знаю какую делать, либо с фиксаторами позвонков (сказали что для выяснения стабильности в больном отделе позвоночника необходимо провести КТ) либо просто микродискоэктомия (тут как я понял по форуму рецидив до 50% процентов), либо вычистить весь диск в топку и срастить позвонки, чтоб уж наверняка, ну а соседние будут страдать..... да и черт с ними я до старости жить не собираюсь))
Кстати какой адрес вашей почты?
Смотрю на форуме мало людей готовых что то по снимкам сказать...эх.
 
да и черт с ними я до старости жить не собираюсь))
тогда зачем голову морочите, вопросы задаёте, заставляете других думать как вам помочь? Думаю вам необходима консультация психиатра на предмет депрессии и профилактики суицида.
Кстати какой адрес вашей почты?
zinchuku@mail.ru
Смотрю на форуме мало людей готовых что то по снимкам сказать...эх.
по причине что снимки крайне мало говорят о проблеме. Снимок изображение анатомических изменений и кореляция между наличием грыжи и болью (качеством жизни) нулевая. Я имею кучу больных у которых нетбыло грыжи и которые не имели при этом нормального качества этой самой жизни. Равно и на оборот вот сюда смотрм тут несколько примеров людей из нашего форума и не только, вам для лучшего понимания сути вещей.
https://www.medhouse.ru/threads/7681/
 

dimon171

Пользователь
Спасибо за направление к психиатру)))как болеть перестанет так и пойду)))тоесть по вашему сдавливание нервного корешка никак не связано с болью в ноге?интересно.Это как?если можно объясните пожалуйстс.
 

Klauss

Пользователь
Мне вот тоже интересно (похожий случай). Боль в ноге есть, грыжа есть, а вызвана не грыжей. Ну допустим, а чем тогда?)
 
Сверху