Грыжа L5-S1 и система Маккензи

hypanis56

Новичок
Дамы и Господа, Добрый День.

У меня к вам вопрос касающийся системы Макензи.

Летом 2011 я повредил себе спину. Начали мучать боли. Пошёл сделал снимок. Ничего найдено не было.

В Ноябре 2012, стал ходить на ЛФК. Врач говорил что проблема мышечная.

К концу 2012, я совсем перестал ходить и чувствовать правую ногу, и решил сменить врача. Была назначена МРТ.

Были найдены две грыжи. Л4/Л5 и Л5/С1.

Была назначена 20-ти дневная кортикоидная терапия, корсет, и электромиография.

После данного срока, врач принял решение не оперировать. Дал направление для изготовленияе анатомического корсета который надо будет носить постояно и ЛФК по системе Макензи.

По истечению 3 месячного срока (лето 2013) даст направление на ЛФК для укрепления поясничого отдела.

Вот уже как месяц делаю одно и тоже упражнение каждый день. 7/8 серий по 5/6 подходов.

Упражнение такое. Лёжа на животе, правая нога согнута в колене и находиться на стороне, руки на уровне головы, поднимать себя руками, прогибая поясничный отдел до фиксации рук в логтях. После десяти секунд - возвращение в исходное положение.

Ощущения двоякие. Если сравнивать с моментом обострения (ноябрь 2012), то эффект на лицо. Вернуться к состоянию до этого момента, не говоря про полное выздоровление, пока не получается.

Остались покалывания в правой ноге (колено, бедро, ступня), которая отдаёт в паховую область. Ну и конечно же боль в зоне пораженного диска. Толком ничего не могу делать. Носить, бегать, сгибаться.

Может кому доводилось работать по этой системе ? Может кто проходил через это всё сможет посоветовать ещё что-то ?

 
Сверху